Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Реконструкцию перехода на Маяке завершат в новом году»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
28 нояб 2013 в 22:44

Тут не переход нужно делать а туннель для машин на Товарное шоссе!!!Если не туннель,то мост!Сколько можно?Город сразу разгрузится и стрела будет свободнее!Неужели никому в голову не придет?Не понимаю...

Хожу там каждый день
28 нояб 2013 в 22:28

Это не переход, а издевательство! Бетонные лестницы сегодня утром обледенели и превратились в афганскую смертельную ловушку! Лёд пытались отдолбить и уже повредили поверхность. Думала, что переход будет крытым (не через пути, конечно :-)), но смотрю, что никаких опор под навес не предусмотрено. Видимо нужны несколько трагических случаев на данном объекте (как при установке светофора), чтобы сделали всё как надо и безопасно

человек с ограниченными возможностями
28 нояб 2013 в 23:54

Дело хорошее, нужное. Только вот опять снова да ладом: как мамочке с коляской подняться-перейти, не говоря уж про инвалидов-колясочников (их в городе вообще мало где за людей считают, типа нефиг по улицам ездить, дома сидите)? У старого перехода хоть какое-то подобие пандуса было, профили лежали металлические, хоть и в снегу обычно зимой, но все-таки можно было прокатить коляску худо-бедно. А теперь как: коляску (трансформеры обычно от 14 кг и выше) с ребенком, да еще, не дай бог, с покупками-продуктами в руки и вперед - готовимся к олимпиаде, накачиваем мышцы рук, ног, вырабатываем выносливость и т.д. ???

29 нояб 2013 в 00:25

Как всегда сэкономили, лестничные пролеты установили с такими узкими ступенями, что кто нибудь там реально может покалечится. Если такое убожество по меркам РЖД считается современным, возникает вопрос - в каком времени они живут?

гость
28 нояб 2013 в 18:12

на аэропорту плеханова сляпайте что-нибудь

гость
28 нояб 2013 в 18:48

Неужели в РЖД совесть пробила.

Гость
28 нояб 2013 в 19:57

а на лесенках перил нет, очень скользко ходить, узкие обледеневшие ступеньки, старшее поколение вобще там ходить не может...

гость.
29 нояб 2013 в 13:05

и как же мамам с колясками по лестницам передвигаться?... молодцы, постарались

Гость
29 нояб 2013 в 13:05

А весной его все равно затопит и смоет.

Гость
29 нояб 2013 в 14:10

Автомобильный мост тут делать надо! Без излишеств, по одной полосе в обе стороны. И Стрела разгрузится и людям удобней будет. Да хоть и просто переезд. Было же. С устройством блокировки движения. Хоть это и не очень вариант, но лучше чем ничего.

Гость
29 нояб 2013 в 14:44

Большое спасибо автору проекта от всех мам с колясками

111
30 нояб 2013 в 15:51

"Спасибо" проектировщику. Всё по Черномырдину - хотели как лучше, получилось как всегда. Это не мостик через ручей спроектировать и построить. Речь идет о здоровье и удобстве для тысяч горожан. Скорее всего проект готовил будущий студент. А после окончания института он уже и построит автомост через ж.д пути и на Товарное шоссе и на Аккумуляторную.

Nemec
29 нояб 2013 в 14:43

Какое желание будет у властей что-то делать для людей, если люди - нытики, и любые положительные действия ругают?!?

человек с ограниченными возможностями
28 нояб 2013 в 23:56

Подождем окончания строительства, может, все-таки сделают

Гость
1 дек 2013 в 02:50

Я не коренной житель г. Тюмени, поэтому есть с чем сравнить, например с моим родным г. Пермь. Тюмень вообще не удобный, одни сплошные переходы и мосты( я люблю пешком гулять, а тут не разгуляешься( Причем здесь даже нет трамваев и троллейбусов, а в основном маршрутки, в которые фиг залезешь с коляской(
Светофоры работают по 2 минуте, ужас, впервые увидела у Южного пешеходный переход с кнопкой, у нас в Перми в основном такие, так и то здесь его сломали через пару недель. Ладно, не будем ныть, а то сейчас помидорами закидаете.. и да да, я вам скажу, пожили мы пару лет и можно домой обратно ехать) а вы мучайтесь здесь дальше)))

гость
1 дек 2013 в 13:33

вот про освещение это вы правильно придумали

Гость