Город Андрей Чистяков: проект развязки у ТЦ «Южный» правили на ходу

Андрей Чистяков: проект развязки у ТЦ «Южный» правили на ходу

Часть работ на тюменских дорожных развязках перенесли на следующий год. Как рассказал заместитель начальника регионального Главного управления строительства Андрей Чистяков, много задач предстоит выполнить на объекте у торгового центра «Южный», чуть меньше – на улице Монтажников, практически доведена до ума дорога на Московском тракте – осталось «навести лоск».

«С развязкой у «Южного» уже во время строительства возникли проблемы. Это связано с тем, что с момента разработки проекта до того, как началась его реализация, изменились требования к коммуникациям. Пришлось вносить корректировки. Кроме того, у одного земельного участка, на котором должны были строить, сменился владелец. Новый хозяин отказался давать разрешение на проведение работ. Мы решили поправить проект, а не вступать в переговоры с собственником, потому что так решить вопрос было быстрее», – рассказал Чистяков.

В результате развязка у «Южного» сейчас выглядит не так, как планировалось – урезаны правоповоротные съезды, не сделана часть зебр. «Надземный переход на улице Чаплина открыли раньше, чем ввели в эксплуатацию, чтобы пойти навстречу жителям. Но результат оказался печальным – тюменцы привели его в ужасное состояние. Поэтому приносим свои извинения горожанам, но переход закрыли. До тех пор, пока развязка не будет готова, в этом месте будет действовать наземный переход», – пояснил Чистяков.

Он рассказал, что на строительстве другой развязки дела обстоят куда лучше. Так, подрядчик уверен, что сможет закончить возведение конструкций на Монтажников раньше срока (сдача объекта запланирована на 2015 год. – Прим. авт.).

Фото: Фото с официального сайта ТРО «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем