30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
27 ноя 2013 в 13:48

Парня осудили не за что! Вот она поговорка от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Ехал себе ехал, влетел в него лихач который по стечению обстоятельств погиб, а не виновный в тюрьму! Что у нас за правосудие, пьяные сбивают людей наглухо сваливают с места ДТП им условно дают. Тут в принципе все ясно, летел на красный (это доказано, и судья этого не отрицает) скорость была явно около 100 т.к. мотор ушел в салон, и свидетели это подтверждают, и дают 2,6 колонии поселения! Что за бред!

222
27 ноя 2013 в 13:54

Но это же бред. Нарушивший правила водитель "отечечтвенного автомобиля" погиб из-за собственной безголовости, а судят и, главное - определяют реальный срок и выплаты - невиновному....

Гость
27 ноя 2013 в 13:56

помню была эта статья. там кажется были свидетели но потом почемуто пропали. наверное все куплено было поэтому столько и дали. дай бог чтобы сейчас все благополучно закончилось. P.S. Россия все покупается и продается.

Гость
27 ноя 2013 в 14:06

А...да...Там Дмитрий был не виноват... И всем это было очевидно...Удивительно наше правосудие! Пострадал невиновный. Вот как так?

Гость
27 ноя 2013 в 14:15

Родственникам виновника аварии должно быть стыдно за свои иски к невиновному... Решили нажиться...

Гость
27 ноя 2013 в 14:15

мда!!! вот действительно бред! а если бы погиб водитель тойоты, этому лихачу дали бы условно или вообще бы не судили, чтоли так?! виновник дтп то ясно что водитель Ваза, где справедливость, товарищи судьи?!!!!!!

Гость
27 ноя 2013 в 14:25

Или я не догоняю, или погибший сам в него влетел? При чем тут тогда Дмитрий???

Гость
27 ноя 2013 в 14:41

помню была эта статья. там были свидетели но потом они неожиданно пропали. наверное денег заплатили поэтому такой срок дали. дай бог чтобы сейчас все благополучно закончилось. P.S Россия все покупается и продается.

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 14:50

Дмитрий, автолюбители (большинство) на твоей стороне

мда...
27 ноя 2013 в 14:54

я что-то тоже уже ничего не понимаю, тот что на красный со скоростью света ...еще и прав оказался?!?! действительно резонанс... может может кто-то дать внятные комментарии, за что авенсису 2,5 года дали?

Гость
27 ноя 2013 в 14:54

До верховного суда РФ надо идти. Если в Тюмени все куплено, то там они точно ничего не купят!

Гость
27 ноя 2013 в 15:01

Чё-то я вообще ниче не понял. Суд признал Зазимко виновным в нарушении ПДД, хотя в тексте сказано, что на красный летел ВАЗовец. Какое правило нарушил обвиняемый???

Верный
27 ноя 2013 в 15:01

Я один это прочитал? Даже глазам не поверил. Вот бред! Таз летел. Таз разбился. Тазовод умер. Так и должно было быть! При чем тут водила тойоты???????

Гость
27 ноя 2013 в 15:05

а зазимко! видимо слеповат,не видит что водятел летит! сомнения берут,много вопросов.

Гость
27 ноя 2013 в 15:05

Где те свидетели, которые в свое время писали здесь кучу комментариев? Помогите невиновному человеку.

Гость
27 ноя 2013 в 15:09

Прежде чем судить о чем-то нужно знать очень хорошо обстоятельства дела. Без знаний обстоятельств дела умничать здесь не стоит.

Гость
27 ноя 2013 в 15:16

Дело не однозначное. В статьях, размещаемых на этом сайте, когда судебное разбирательство шло ни слова не было написано а нарушил ли погибший правила дорожного движения, устанавливался ли этот вопрос.
Дающим комментарии не стоит себя считать выше и умнее сотрудников ГИБДД, следствия и прокуратуры, экспертов, суда. подумайте прежде чем комментариями бросаться.

Непонятливый.
27 ноя 2013 в 17:53

Тюменский судья дал добро ездить на красный свет? Такой вывод напрашивается.

гость
27 ноя 2013 в 17:57

Я так понял, суд признал виновным Зазимко потому, что он совершал маневр и не убедился в его безопасности,в этом случае скорость погибшего, если он летел на зеленый,или моргающий желтый,или на красный, но уже будучи на перекрестке не имеет значения.

Гость
27 ноя 2013 в 18:41

Зазимко приговором суда официально признан убийцей, а в статье опять "отечественный автомобиль, двигаясь по улице 30 лет Победы... вылетел на огромной скорости... на красный сигнал светофора, где и столкнулся с иномаркой", а преступник опять белый и пушистый и где после этого заказ и проплата

Гость
27 ноя 2013 в 20:37

Вина одного не отменяет вины другого.

Гость
27 ноя 2013 в 20:41

а как фамилия водителя ВАЗ что то вообще не говорится наверно чей то сынок

111
27 ноя 2013 в 22:07

Идиотизм - надо запретить повороты налево без стрелки, тогда и дтп не будет. А иначе- безвинный будет виноват, так как поворот когда то надо закончить..

Автолюбитель
28 ноя 2013 в 00:37

у меня одного сложилось впечатление, что тут есть один ГОСТЬ, который постоянно отвешивает комментарии в защиту водителя ТАЗА??????? попахивает обозленным заинтересованным лицом со стороны водителя отечественного "реального автомобиля для реальной жизни".....держитесь, Дмитрий! резонанс и апелляции должны помочь....

Гость
28 ноя 2013 в 03:10

Судить никого не буду. Не судья. Единственное о чем писал ранее и напишу сейчас, как родственники погибшего 6 000 000 хотят. Вот видимо для чего виноватый нужен.... Я в шоке от суммы.

Объективная
28 ноя 2013 в 13:40

ВСЕ ДОПРОШЕННЫЕ УЧАСТНИКИ ПРОЦЕССА НЕ СОГЛАСИЛИСЬ С СОСТАВЛЕННОЙ СХЕМОЙ ДТП! ! !

Фото, сделанные после аварии, свидетельствуют о том, что автомобили после столкновения находятся в пределах перекрестка. А на фотографиях, сделанных на пустом перекрестке, можно увидеть, где заканчивается двойная сплошная. http://72.ru/text/news/665962.html

Все очевидцы аварии на заседании утверждали, что разлетевшиеся от удара машины оставались в пределах перекрестка.
Со слов свидетеля Владимира Климшина, автомобили ВАЗ-2114 и «Тойота-Авенсис» после столкновения находились на перекрестке. Также свидетель Климшин не нашел в материалах дела уточнение, которое он, по его словам, настойчиво просил инспекторов ДПС внести в схему. В тот вечер Владимир Климшин видел в центре перекрестка четкий дугообразный след тормозного пути «Авенсиса». Но в материалах дела (в схеме ДТП и в акте обследования места ДТП) информации о следах торможения «Тойоты-Авенсис» судья не нашла.

Объективная
28 ноя 2013 в 13:41

РАССКАЗЫВАЕТ СВИДЕТЕЛЬ НА ГЛАЗАХ КОТОРОГО СЛУЧИЛАСЬ АВАРИЯ:

Он стоял в полутора метрах от пешеходного перехода на перекрестке, где произошло столкновение. Он видел момент удара и был первым, кто подбежал к пострадавшему водителю ВАЗа и помогал вытаскивать его из искореженного автомобиля. По словам Черепанова, 14-я не остановилась на красный сигнал светофора и, резко вильнув в крайний правый ряд, чтобы объехать остановившуюся у стоп-линии серебристую «Приору», вылетела на перекресток, где и произошел удар. После чего автомобиль ВАЗ-2114 развернуло на 180 градусов, а «Тойоту-Авенсис», которая завершала поворот налево с 30 Лет Победы на Федорова, от удара вытолкнуло к опоре светофора.

Черепанов также не согласился со схемой ДТП, представленной в суде. Каждый из опрошенных в суде свидетелей нарисовал перекресток с указанием места расположения автомобилей. Эти материалы были приобщены к делу.

Объективная
28 ноя 2013 в 13:49

Факты, ПРИНЯТЫЕ судом во внимание:

- Скорость ВАЗ-2114 по экспертизе – более 49,6 километров в час;

- Нарушения ПДД Зазимко;

- Показания друга Сергея Журавлева Павла Кубасова, которому сотрудники «Тюмень Водоканала» говорили, что не видели аварию;

- Показания свидетеля Ольги Богомоловой во время следствия без подробностей;

- Показания родственников Сергея Журавлева, не видевших ДТП;

- Схема ДТП.

Факты, НЕ ПРИНЯТЫЕ судом во внимание:

- Двигатель, вылетевший в салон ВАЗ-2114 от удара и показания спидометра и тахометра, говорящие о высокой скорости;

- Более 30 нарушений ПДД Журавлевым;

- Показания сотрудника «Тюмень Водоканала», документ, подтверждающий его дежурство в день аварии;

- Показания свидетеля Ольги Богомоловой в суде, после того как она вновь съездила на перекресток и вспомнила подробности;

- Показания очевидцев ДТП;

- Разночтения в расположении машин на схеме и на фотографиях после аварии.

Объективная
28 ноя 2013 в 13:55

ПОЧЕМУ ИМЕННО 6 000 000 . . .

Жена потерпевшего требует с Дмитрия Зазимко три миллиона за моральный ущерб и 169 тысяч – в качестве компенсации материального ущерба. Еще по миллиону за моральный вред требуют брат, мать и отец погибшего.