Город Запись с регистратора не дала виновнице ДТП уйти от ответственности

Запись с регистратора не дала виновнице ДТП уйти от ответственности

Санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Жительницу Сургута, совершившую в Тобольском районе аварию с тяжкими последствиями, удалось привлечь к ответственности благодаря записи видеорегистратора, предоставленной очевидцем происшествия.

Как установило следствие, 8 августа текущего года 58-летняя Наталья Савина ехала на своей Тoyota Corolla из Тюмени в Сургут. На территории Тобольского района (210-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск) она нарушила правила дорожного движения. Женщина начала обгон грузовика, не убедившись, что полоса движения, на которую она собирается выехать, свободна. На «встречке» Тoyota лоб в лоб столкнулась с ВАЗ-21074. От удара «семерку» отбросило на обочину, а иномарка остановилась посередине дороги.

Водитель отечественного авто серьезно пострадал. Расположение машин на дороге после аварии позволило Савиной заявить, что именно он нарушил ПДД и выехал на встречную полосу. Этой же позиции придерживался и ее супруг, находившийся в момент аварии в иномарке. При этом женщина отрицала, что обгоняла грузовик. Однако ситуация вскоре прояснилась. Как рассказали в региональной прокуратуре, 12 августа в тобольскую полицию позвонила очевидица аварии. Она предоставила запись с видеорегистратора, установленного в машине ее мужа. На ней видно, что именно Тoyota, нарушая правила, начинает обгон и в лобовую сталкивается с ВАЗ.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Прокуратура района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд.

Фото: Видео с сайта прокуратуры ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем