18 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

26 ноя 2013 в 14:15

От всей души желаю чтобы у этих "существ" отсохли руки.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
26 ноя 2013 в 14:22

Да не вандалы, а дебилы! Руки по отрывать этим уродам и по морде этими же руками

Наталья
26 ноя 2013 в 14:25

очень криминально-страшный переход...камера там нужна, и не одна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 14:25

вот пожалели копейки на видео наблюдение, теперь опять миллионы будут из бюджета потрачены

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 ноя 2013 в 14:36

Необходимо такие места оборудовать камерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 14:49

Установить вандалов, а это наверное несовершеннолетние и за счет родителей и ближайших родственников полностью возместить ущерб. А негодяев публично выпороть, вместе с родителями за то что не смотрят за своими детьми.

Гость
26 ноя 2013 в 14:50

такой прекрасный переход был. камеры надо ставить, чтоб малолеток ловить,указкой в виде дубины, указывать!

Гость
26 ноя 2013 в 15:09

Деграданты те кто это делают!!!!! Надоело уже это! Устанавливайте камеры и в каталажку этих дебилов!

Лена
26 ноя 2013 в 15:12

Если бы с момента открытия пешеходного перехода еще хоть раз бы порядок навели, может быть и не изрисовали его, кто-то ведь должен обслуживать такие места....

Гость
26 ноя 2013 в 15:14

а камеры на что?!!!! Зачем шесть!!!! раз ремонтировать кнопку, когда уже после третьего раза можно установить камеру и режиме онлайн следить за объектом?! Каменный век...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 15:16

для них строят, что то улучшают, а они лишь портить могут.

Гость
26 ноя 2013 в 15:18

Вот что за люди, т.е. НЕЛЮДИ!!! ДЛЯ ЧЕГО ломают?. Это какие то дегенераты, моральные уроды, названия им нет. Просто взять и мимо проходя сломать. В сибирь лес валить послать уродов. Сами не живут и другим не дают. Всё вокруг загадили, как ни старайся.

Гость
26 ноя 2013 в 15:24

Камеры поставьте, на пульт к охране, чтобы могли экстренно реагировать на этот безпредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 15:27

А почему бы не поставить в район надземника три-четыре камеры и пооперативней реагировать на вандализм, ведб камеры по проекту вроде и в надземнике заложены...

пешеход
26 ноя 2013 в 15:37

надо видеонаблюдение, а потом за счет таких *** сделать еще несколько переходов, чтоб неповадно было и убирать регулярно заставлять.

Гость
26 ноя 2013 в 15:51

Не забывайте,это НАШИ !!! дети! поколение,которое МЫ !!! воспитали. Интересно,кого воспитают они?

Елена
26 ноя 2013 в 15:54

Еще бы освещение там включили, каждое утро там езжу, пешеходов совсем не видно, а ведь дети в школу идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 15:56

если в субботу это было, то в этот месте была одна из станций авто квеста, проводившегося в городе. проезжал ночью, куча людей туда-сюда носились.

Александр
26 ноя 2013 в 16:09

Ничего не поделаешь, это-Тюмень!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
26 ноя 2013 в 16:21

это стоило предполагать, что рано или поздно это случилось бы. так почему бы сразу камеры не установить было?

Гость
26 ноя 2013 в 16:32

Кстати да, зебру бы осветить. Чтоб потом не освящать по причине аварийности.

Гость
26 ноя 2013 в 16:59

Хороша фраза "Ну это же Россия(Тюмень) и пр.", а ведь это правда... В Европе на таких знаковых объектах стоит куча камер, да и полиция не дремлет, это не считая патрулей. Попадешся в таком месте рисующим краской или ломающим что либо так за твой счет это восстановят да впаяют совсем нехилый штраф, вот и подумаеш в другой раз....Помнится возле стреловской развязки про такую же беду писали, даже "освещение в виде одного прожектора " добавили... а камеру поставить, а в маршрут движения патруля прописать, а как мне поможет дополнительный прожектор когда меня будут грабить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 18:06

Как раздражает вандализм в нашем городе!!! Бороться с ним бессмысленно, здесь все дело в воспитании. Явно же большинство вандалов - дети. А оставшаяся часть - пьяные дегенераты.

Гость
26 ноя 2013 в 18:24

внимание внимание. из зоопарка сбежали звери

26 ноя 2013 в 18:45

Только массовые расстрелы спасут Россию

Гость
26 ноя 2013 в 19:00

Отсутсвие контроля молодежи и не занятость приводит к подобным проделкам ....когда руки чешутся, лучше бы работали или спортом занялись бы!!!

Житель
26 ноя 2013 в 19:04

Это все от родителей.Родители недодали, недосказали, не научили,что так делать нельзя! Вот отсюда и все воспитание. Увы

Николай
26 ноя 2013 в 19:39

В наше время, чтобы таких происшествий небыло, нечестью всякой наполнен наш Мир.Необходимо ставить
видеонаблюдение в местах общего пользования, а тем более на строительных объектах. Скупой платит дважды.Это ладно кабель и стены, хорошо ни кого не убили да не изнасиловали. Бдительней надо быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 20:19

Сделали бы по типу перехода на ЖД вокзале,железобетонноасфальтовый и не закрытого типа,дешевле и ***.что сломаешь.

ОТВЕТИТЬ
Наташа Ростова
26 ноя 2013 в 20:21

Детей нужно дома воспитывать самим. А не школу да власть надеятся. Никакие видео камеры не помогут, пока у людей совесть не появится. Это наши с вами дети - эти вандалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 21:00

Когда стояли телефонные будки, по статистике в большинстве случаев, они становились жертвами немотивированной агрессии со стороны лиц в возрасте 30-35лет, находящихся в состоянии алкогольного опьянения - и причем тут контроль молодежи?

ОТВЕТИТЬ
3452
26 ноя 2013 в 21:47

Недавно был в Киргизии г Бишкек,я там,не встретил такого,да и нет видиокамер,люди относятся с понятием,что все сделано для них.Не могу понять наших земляков,с какой целью все это рушат, ломают.Не выход, если у каждой кнопки или у каждого надземногои подземного перехода ставить постовых!Молодежи некуда себя деть,куда не глянь все спортивные секции платные,и не мало стоят.Не нужно отрывать ни кому руки,от этого толку мало.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 22:16

Теперь водителям нужно быть внимательнее. А закрытие перехода согласовали с ГИБДД? Не ровен час и на наземном пешеходном переходе кого нибудь собьют. Дети каждый день в школу ходят там.

ОТВЕТИТЬ
111
26 ноя 2013 в 22:34

Это беда быстрорастущей Тюмени. Из деревень и из-за рубежа приехали очень много молодежи, у которой пока нет работы, но много энергии. Особено это касается как раз южных микрорайонов - частный сектор. А переход - можно было ожидать этого, т.к. после успешного рапорта о сдаче мостовой развязки работы практически свернулись - нет освещения, переходов в районе моста за Чаплина, остановок. Брошенный район!!!

Валентина
26 ноя 2013 в 22:58

Может пора Власти-обратить внимание на соц.обьекты-ведь уже не один десяток разбитых остановок-ведь такое впечатление -что в Тюмени с приходом темного времени суток-прекращается работа патрульных-дежурных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 23:13

я каждое утро вожу дочку в школу по этому переходу.сейчас утрами темно,страшно ходить.как мы были рады этому переходу но ......в основном водители останавливаются но тут забор а по середине колонна обзор оччень плохой и есть лихачи которым по... что тут переход идешь чуть ли не гуськом.а жена ходит за ребенком с коляской.страшно за них.у нас город оччень богатый почему не стоят в переходе камеры?вычислять этих ... и пусть уберают переход с мылом моют и штраф и ущерб пусть оплачивают!!!

ОТВЕТИТЬ
Не мартышка за рулем
27 ноя 2013 в 08:05

УЖАСНЫЙ ПЕРЕХОД!!! НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ НА УЛИЦУ СОВСЕМ НИ КАКОГО!!!! ПЕРЕНХОД НЕ ПОДСВЕЧЕН!! ЛЮДИ РИСКУЮТ ЖИЗНЬЮ РЕАЛЬНО!!! ИХ НЕ ВИДНО СОВСЕМ!!!! ОПЯТЬ КОГО НИБУДЬ ПОКА НЕ СОБЬЮТ - НИ КОГО ОТВЕТСВЕННОГО ХОТЬ ВРЕМЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ УСТАНОВИТЕ, БЛИН!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
27 ноя 2013 в 08:19

А какие вандалы этот переход строили? Почему ни инвалиды , ни мамаши с колясками туда никогда не попадут ?
Почему для них этот переход никогда не заработает??? ТО ЕСТЬ ПЕРЕХОД ВРОДЕ ЕСТЬ И ВРОДЕ ЕГО НЕТ....

ОТВЕТИТЬ
Морфей
27 ноя 2013 в 13:42

Кому не нравится, перебегайте дорогу, не ходите по переходу. Для нас с вами стараются, строят. Насколько я поняла, переход запустили экстренно, будет и освещение и камеры. Но такое свинство, это просто в голове не укладывается! Вчера прошелся по переходу, без слез не взглянешь!

ОТВЕТИТЬ
елена
27 ноя 2013 в 15:57

я думаю, что лучшее средство от вандализма, кроме воспитания, это камеры наблюдения.

J@nchik
28 ноя 2013 в 10:50

Вандалы были есть и будут.Контроль поможет.Не ломают же камеры на пешеходном мосту по Монтажников.Не нужно было сдавать объект раньше срока на месяц,пока через пень колоду сделано.

ОТВЕТИТЬ
111
30 ноя 2013 в 16:02

Меня очень интересует как планировался или что будет изменено с выездом со дворов домов Чаплина 126-132, Мельникайте 134-138 (в общем 10 многоэтажек) плюс авто родителей в гимназию в сторону моста у Стрелы. Это же ребус для водителя при выезде на сплошной поток в обе стороны.

111
5 дек 2013 в 22:03

А сегодня получил ответ по этому ребусу - крупная аврия как раз на этом месте с участием 4-5 машин.

Загрузка...