Город На тюменской набережной появятся общественные туалеты

На тюменской набережной появятся общественные туалеты

Первый участок третьей очереди набережной в областном центре завершат до конца ноября. Он включит многоуровневую парковку на 318 автомобилей, пункт управления инженерными коммуникациями, общественные туалеты и мост для технологического транспорта через реку Тюменка. Сейчас подрядчик ОАО «Мостострой-11» готовит документацию для ввода объекта в эксплуатацию.

В целом третья очередь сооружения состоит из двух участков: первый – от моста Влюбленных до реки Тюменки, второй – до улицы Садовой (район Свято-Троицкого монастыря). Об этом в рамках пресс-тура журналистам сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. На втором участке третьей очереди выполнена отсыпка, укреплен берег, начинаются работы по устройству подпорных стенок и спусков. По информации сайта правительства Тюменской области, работы здесь планируют завершить к началу 2015 года.

Высота тюменской Набережной – 24 метра. Длина после завершения строительства составит более трех километров. Возведение объекта началось в 2008 году, первую очередь длиной 1,3 километра ввели в эксплуатацию в 2012 году.В дальнейшем благоустройство продолжат на участке сооружения от моста по улице Челюскинцев до Царской набережной. Затем проведут работы на левом берегу реки. Сейчас проект этой части набережной разрабатывается, в нем предусмотрено создание полноценной спортивной инфраструктуры.

Благоустройство коснется 600 метров берега напротив фанерного завода. «Там предполагается устройство прогулочных и велодорожек, спортивных площадок для занятий волейболом и баскетболом», – сообщил начальник ГУСа.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем