Город Владимир Якименко призвал тюменцев экономить природные ресурсы

Владимир Якименко призвал тюменцев экономить природные ресурсы

В Тюмени вчера, 23 ноября, прошла публичная лекция на тему «Современная астрономия» в рамках образовательного проекта «Свободный университет». На этот раз встреча состоялась в одной из аудиторий Института физики и химии Тюменского госуниверситета (улица Перекопская, 15а).

Послушать известного тюменского астронома, действительного члена Евро-Азиатского астрономического союза Владимира Якименко собралось порядка 70 человек. Он рассказал о строении Вселенной, астрономических условиях существования жизни, но больше всего слушателей заинтересовала тема добычи полезных ископаемых в пределах Солнечной системы. Якимено отметил, что, когда полезные ископаемые закончатся на Земле, человечеству придется лететь за ними на другие планеты, в частности, на Луну и Марс.

В своей лекции он неоднократно затрагивал тему экологии и необходимости экономии природных ресурсов. Если человечество будет продолжать относиться к Земле так же, как сейчас, то, по его словам, в будущем она может превратиться в планету, где нет условий для существования развитой цивилизации.

Следить за расписанием лекций и местом их проведения можно в социальных сетях.

В рамках образовательного проекта «Свободный университет» специалисты, ученые читают научно-популярные лекции, организуют публичные дискуссии.

Фото: Фото с сайта Utmn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем