Город Новые транспортные развязки в Тюмени обещают построить в срок

Новые транспортные развязки в Тюмени обещают построить в срок

Строительство транспортных развязок на улицах Монтажников и Мельникайте в Тюмени идет по графику. А с реконструкцией существующих мостов дело обстоит несколько хуже, сообщили вчера, 21 ноября, на заседании комиссии городской думы по градостроительству и земельным отношениям.

Директор департамента дорожной инфраструктуры Виктор Смолин сообщил, что сдача развязки на улице Монтажников назначена на 2016 год. Развязка на Мельникайте также возводится по графику, ее сдача запланирована на 2015 год.

На объект в створе улицы Челюскинцев получена положительная федеральная государственная экспертиза, и в настоящий момент проходит процедура определения достоверности цены. «В следующем году, вероятно, будут выделены деньги на этот объект. Что касается совмещенного моста в створе улицы Мельникайте, то на сегодняшний день положительной экспертизы нет, ожидаем ее в феврале 2014 года, хотя есть сомнения», – отметил Смолин.

Между тем, по словам заместителя главы администрации города Ларисы Теплоуховой, стоимость строительства всех развязок и мостов, которые возводятся сегодня, заложена в бюджете до 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем