14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Покупатель
22 ноя 2013 в 16:55

да там мыши бегают, не раз видела и лично обращала внимание продавцов на это безобразие, а они (продавцы) привыкшие наблюдать подобное каждый раз делают удивленное лицо с фразой "Да вы что!!!! Ужас какой!!!". поэтому таракан - это такая "мелочь"

Юлия
22 ноя 2013 в 16:58

Пусть по всем монеткам дезинсекцию проведут,можно и СЭС туда отправить.В некоторых магазинах сети - дышать нечем.Смрад стоит такой,будто у них под полом куча дохлых грызунов или ещё чего-нибудь.

Гость
22 ноя 2013 в 17:02

Дружно идем в монетку искать живность и запах а, то ничего не обнаружили

Гость
22 ноя 2013 в 17:18

Была свидетелем и не я одна как по торговому залу мышка бегала...

22 ноя 2013 в 17:30

Заодно и вне плановую дератизацию,чтоб мыши с крысами не бегали,и не только в одном магазине,а во всех магазинах сети.Да и просрочку убрирать ежедневно нужно,не дожидаясь проверок.

Гость
22 ноя 2013 в 17:40

Жаль, что новость вечером в пятницу! Столько недовольных откликов от питающихся в монетках сюда бы вывалили. Особенно в понедельник!

6476
22 ноя 2013 в 17:50

монетка дом обуви по кассе бегал таракан

Гость
22 ноя 2013 в 18:10

Ха ха, пошли вместе , пальцем покажу, корреспонденты не видят...))

Тюменец
22 ноя 2013 в 18:10

народ, да что вы туда ходите-то.... не ходите да и все...обанкротится и закроется ваша горе-монетка

Гость
22 ноя 2013 в 18:19

Вот репутацию сейчас "Монетка заработает себе хорошую"

гость
22 ноя 2013 в 19:00

Поддерживаю коммент. Юлии! Иногда не возможно находиться в Монетке(ул.Широтная,80) от неприятного запаха,особенно,проходя мимо рыбного цеха.Это все из-за того,что санстанция не проверяет, как раньше,а хоть и проверяет то за три дня предупреждает о проверке.Так же и Роспотребнадзор,приезжают только заранее поставив в известность! Спасибо нашим депутатам и их принятым поправкам!!!

гость
22 ноя 2013 в 19:10

Хотелось бы обратить внимание и на магазин "Тамара", что возле гостиницы "Восток" (ул. Республики). Там выложили просроченный новогодний товар

не я
22 ноя 2013 в 19:38

тоже крысу лично видел в монетке,причём продавцы сделали вид что мне показалось!!!

22 ноя 2013 в 19:54

от мышей избавьтесь. после 23-00 бегают

22 ноя 2013 в 19:55

У меня знакомая работала в этой сети.Очень много интересного рассказала.И как на молочке даты стирают(жидкостью для снятия лака),и как гриль делают с шашлыком,с какого мяса.и т.д.После этого в Монетку ни ногой!

Тип
22 ноя 2013 в 20:25

В монетках и пчелках - крысы

Гость
22 ноя 2013 в 20:37

Дааа.....я живу не далеко от Монетки, она находится возле остановки СЦ Мария, так вот: мы с мужем вечером по пути домой заехали за продуктами, стояли на кассе мимо меня мышь пробежала и видели это человек 20....А результат, работает, ни каких санитарных норм не введено, как ходили мыши пешком, так и ходят!!!

Гость
22 ноя 2013 в 20:51

да во всех монетках воняет так как будто там кто то помер я уже давно забила на этот магазин *** там еще тот

Виктория
22 ноя 2013 в 21:29

У нас в районе Ватутина в монетке тоже я извиняюсь вонища, будто кто то помер. Как там что то кто покупает не понимаю. В банкомат зайдешь думаешь как бы живым выйти.

22 ноя 2013 в 21:33

тоже лично видел в монетке на широтной мышь.

Гость
22 ноя 2013 в 21:46

Не хожу в этот магаз из за постоянного запаха г..на, толи мыши какают, или туалет плохо чистят. Вообщем надо бойкот этой антисанитарии объявить, не ходить туда всему городу, глядишь на моющих средствах и порядочном персонале не будут экономить. Недавно зашла в монетку возле школы 66, мне банкомат был нужен, мало того что меня там просто так обгавкала тётка пожилая ни за что ни про что, а в самом магазине бардак и тот же запах тухлятины, вобщем выводы сделала это магазин не для меня, а для тех у кого нос заложен и нет чувства брезгливости.

Гость
22 ноя 2013 в 21:56

А Монетка по адресу проезд Заречный д.12 выставила свои старые дырявые мусорные ящики во двор жилого дома и всю осень просто выливала туда гнилые овощи и фрукты. Все это через дыры ржавых гнилых мусорников вытекало на дорогу и растаскивалось проезжающими авто мимо всего дома. Вонь стояла еще та! А по телефону горячей линии отвечали, что специалист, отвечающий за этот вопрос на данный момент занят, перезвоните позже. Теперь зима и все замерзло. А что касается крысок, так они из этой монетки и обратно пешком ходят! ( Мусоропровод в доме заварен уже давно)...

Татьяна
22 ноя 2013 в 22:18

Год назад решила устроиться на работу фасовщицей,проработала только один день. Вечером предупредила,что больше не выйду. За этот день насмотрелась.... Перефасовывалась вся просроченная продукция собственного производства. Пироги с рыбой,капустой,пицца,кексы,хлебобулочные изделия(перечень большой,всё перечислять не буду). Если товар идёт в пищевой пленке,то она просто снимается,всё упаковывается в новую и ставится свежая дата.Если в пластиковых контейнерах,то аккуратно снимается старый ценник и наклеивается новый,если аккуратно не получается,то контейнер тоже меняют. Когда я спросила,а не боитесь,что кто-нибудь отравится,то мне ответили,что перед тем как зафасовать просрочку её нюхают. Это было в магазине,который находится в Фаворите,это одна сеть с "Монеткой",хотя название у него другое. Я думаю,что это проблема всех супермаркетов. Я и раньше слышала о таком,а тут сама всё увидела. Не ленитесь готовьте дома,чтобы не есть всякую дрянь.

Гость
22 ноя 2013 в 22:28

После того, как увидела мышь на апельсинах стала проходить мимо этих магазинов!

Гость
22 ноя 2013 в 22:54

почему-то в Свердловске нормальная Монетка, а у нас в Тюмени все действительно ужасные, не хотят здешние менеджеры работать, хотят только прибыть собирать. Бойкотировать надо такие магазины.

22 ноя 2013 в 23:07

плюс в Ашане мышка-норушка.

Гость
22 ноя 2013 в 23:28

Мне кажется, что во всех монетках вонь.....А про хлеб у меня есть вот такая история.... Когда-то давным-давно работала я продавцом в хлебном. Дак вот, ТХК (Тюменский хлебокомбинат) привез нам ,как всегда утро рано, хлебушек. И вот, выкладывая Дарницкий хлебушек на прилавок, мы обнаружили...., изнините, кошачью какашку. Запекли ее, видимо, в печи вместе с хлебушком. Так что, кто тут виноват не ясно.

Павел
22 ноя 2013 в 23:41

Вчера в Монетке на пермякова- широтная я видел крысу, пробежавшую предо мной и укрывшуюся под поддонами с фруктами... жуть

23 ноя 2013 в 00:09

скажите, в каком супермаркете нет мышей и тараканов? Какая есть альтернатива Монетке? Мегамарт или Мосмарт???? Вы думаете там лучше????

23 ноя 2013 в 03:53

дно помойки эта сеть магазинов! такое ощущение, что весь мусор собирают там! такой своего рода дисконт продуктовый- всё что собрались выбросить другие, собрали в монетке и продают официально! и не удивительно что персонал там хамовитый, ведь нормальные люди в этой помойке работать не будут!

23 ноя 2013 в 09:48

Я как то такой же хлеб купила с тараканом и чуть его не съела, Не знаю, что меня остановило посмотреть на темное пятно. Зрелище не то что не из приятных, но и запоминающееся на долгие годы. Я долго не ела хлеб, потом стала вырезать корочку, через несколько лет вообще расслабилась теперь ем все в надежде, что контроль теперь стал лучше. Ага, убедилась, что булки так же заминированы тараканами.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ХЛЕБ С ТАРАКАНАМИ! И не только в Монетке, я то его в перестройку покупала, в обычном ларьке.

Гость
23 ноя 2013 в 09:57

Крутой супермаркет,там даже мыши с тележками бегают.

Гость
23 ноя 2013 в 10:50

Вы люди если видите мышей и тараканов и вообще нарушение санитарных норм в любом магазине или заведении не оставляете только отзывы на сайтах, а требуйте "Книгу отзывов и предложений" и туда пишите. Поймите, что если потребитель не напишет, то никто другой не напишет.!!!

Гость
23 ноя 2013 в 11:03

Очень удобно пользоваться полуфабрикатами из магазинов дома, но несколько раз попадались протухшие котлеты в Карусели,отравление от простых ватрушек с картофелем (мини маркет на остановке у Универсама) и т. п., а про хлеб и говорить нечего-тараканы, окурки, проволока-правда только иногда.
Жаль. Хочу список торговли, которой можно доверять!

Фото пользователя
23 ноя 2013 в 11:53

Хлеб вообще перестала покупать после того, как попалась булка с запеченым ржавым гвоздем. Хорошо, что вовремя увидела.
Переходите люди на домашнюю выпечку, можно с солоноватыми блинами любое блюдо употреблять, да и вообще хлебопечка в
доме ВЕЩЬ.

Алена
23 ноя 2013 в 12:41

Я проходила как-то стажировку в монетке.Хотела на работу устроиться. И мне довелось побывать "за кулисами" сразу нескольких магазинов. Видя, через что проходят там продукты прежде чем попасть на прилавок, и какие условия хранения, я не то что не захотела туда устраиваться, но и впредь не хожу туда и знакомым запрещаю.

Гость
23 ноя 2013 в 12:41

Про мышей правда, сама видела

Гость
23 ноя 2013 в 13:59

а кстати не во всех монетках воняет, и куда смотрит начальство которое сидит у них на 3 этаже?? тараканы мыши что дальше???

мэри
23 ноя 2013 в 15:02

моя соседка работала в монетке на широтной и рассказывала, что там колбаса просрочка и не вздумайте ее брать. и про молоко тоже говорила что даты перебивают..
вопрос: ПОЧЕМУ ТАК МНОГО НАРОДУ ЗНАЕТ ПРО ЭТО И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ??? НЕУЖЕЛИ ТЕ КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ КАК БЫ НЕ В КУРСЕ??? КАК БЫ ВСЕ ЧИСТО??? КАК БЫ ОНИ ЗАХОДЯТ В ТУ ЖЕ МОНЕТКУ И ТАМ ПАХНЕТ ЦВЕТОЧКАМИ, КАК В РЕКЛАМЕ ОСВЕЖИТЕЛЯ ВОЗДУХА??? КАК БЫ У НИХ НЕТ ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ ТОЖЕ МОГЛИ РАБоТАТь В МОНЕТКЕ И РАССКАЗАТЬ ПРО МЫШЕЙ И ПРОСРОЧКУ???????
ГОСПОДА ВСЕ ОЧЕВИДНО... ВСЕ ПОГРЯЗЛИ ВО ВЗЯТКАХ И ПОФИГИЗМЕ.

Ольга
23 ноя 2013 в 15:37

на Олимпийской в Монетке всё и всех вышеперечисленное найдете: просроченный товар прямо при покупателях сгребают в тележки и увозят,стирают даты(сроки годности,даты поставки),моют,обтирают и вновь "выкатывают" как новый товар,раскладывая по полочкам.На батонах колбасы можно увидеть 3-4 этикетки(?),а какая действительная -знают лишь на кассе. Куры- гриль все с розово-желто-синим оттенком,на вопрос "что это такое" отвечают -сильно жира много.вот и выкипел в период жарки,а потом застыл...!? Фрукты..ну полнейшая экзотика!!! Не понимаешь,что перед тобой в наваленной куче.А зааапаах!!Не устоять на ногах прям!Тараканы-это вообще "домашние животные" Монетки.Им разрешено везде ползать.Вот про мышей не скажу- не видела там.Да и ооочень редко захожу туда.
Зачем спрашивается такие магазины нужны? Почему в Абсолют всегда приятно заходить? Пусть цены по-более(на некоторые товары одинаково),но там товар нормальный.Скажете,магазин меньше,поэтому следят лучше.Так если не справляется директор Монетки ,его замы,всему персоналу наплевать как и где хранить товар,выкладка не волнует,куда бросили,"приземлили" ,там и валяется.Холодильное оборудование вообще не моется по ходу. Надо наказывать вас господа Грязнули.А сейчас вообще будет куча-мала с наступлением праздников,их подготовкой.Зачем,к чему чистота..!? Главное в торг.зал все вывалить,заставить всю площадь шампанским,водкой,да зелено-принеспелейшими ананасами...А на остальное и не обратит внимание покупатель.
Очень печально!А ведь вот в такие магазины ходят пожилые люди,кто не может позволить себе дороже и что ,кушать им просрочку молочную? Обратите внимание проверяющие органы.

Гость
23 ноя 2013 в 17:23

Еще бы обратить внимание на Пятерочку на Малыгина, 2, а то там зайти невозможно, жутко пахнет, как они там сами работают, неужели не замечают?

Гость
23 ноя 2013 в 18:08

Надо еще внепланово руководство монетки на вши проверить, мало ли чего)))

Гость
23 ноя 2013 в 19:23

Я сама работала в сети "Монетка",своими глазами видела всю "антисанитарию", никакой там дезинсекции и дератизации не было и нет, за то время что я там проработала, в частности на пр.Ткацком, и тараканы ползают, и крысы бегают, и самые упитанные.И просрочка продается, никакого контроля со стороны администрации магазина, только умеет сидеть на кресле и наблюдать за "воришками". а про качество обслуживания и про качество реализуемого товара никому нет дела,не будет в торговой сети порядка.и от ужасного запаха не избавятся, т.к. даже сотрудникам не дают мыла для мытья рук. элементарного, а про качество куры-гриля и говорить нечего, всю просрочку, там где не готовт гриль везут туда, там где готовят, лично сама сопровождала, по распоряжению директора магазина.

Алексей
23 ноя 2013 в 21:07

Монетки вообще позакрывать надо!!

что толку ?всё равно не пойду обделалась сеть

Гость
23 ноя 2013 в 22:53

Монетка это помойка

Светлана
24 ноя 2013 в 13:11

Огромные штрафы нужно вводить за антисанитарию и просроченные продукты, как в цивилизованных странах. И возобновить плановые проверки, как и раньше, а не раз в три года. На Энергетиков такой же гадюшник, как и везде. Вонь, грязь, персонал смотрит на покупателей как на врагов. Ужас!!!

Гость
24 ноя 2013 в 21:40

Лично видела в Монетке на Энергетиков огромную крысу, которая разгуливала по торговому залу. В Монетке грызуны даже людей не боятся, непуганые видимо.

Гость
24 ноя 2013 в 21:54

В самом значении слова "Монетка" заложено значение низкосортности, товары там условно-съедобные, для неимущих групп населения. Мы живём в отсталой стране, поэтому миритесь, господа, с жуткими реалиями нашего времени.

Гость
25 ноя 2013 в 09:26

В "Монетке" в основном закупаются пенсионеры. Не надо их закрывать, надо властям навести порядок.