Город В Тюменской области под экономическую амнистию попали 18 человек

В Тюменской области под экономическую амнистию попали 18 человек

Постановление Госдумы об амнистии подлежит исполнению в течение шести месяцев.Прокуратура Тюменской области подвела промежуточные итоги исполнения постановления Госдумы «Об объявлении амнистии». Напомним, оно вступило в силу 2 июля 2013 года. Амнистия была объявлена по 27 составам экономических преступлений.

С этого времени по октябрь 2013 года в Тюменской области она применена в отношении 18 человек. Из них четверо осуждены за мошенничество в сфере кредитования, четверо – за покушение на неправомерные действия при банкротстве, трое – за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, двое – за уклонение от уплаты налогов, еще двое – за нарушение авторских и смежных прав, по одному – за сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание, за незаконное предпринимательство и за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Из 18 амнистированных пять человек освобождены от обязательных и исправительных работ, два – от условного лишения свободы, а один – от реального. В ходе следствия уголовные дела прекращены в отношении шести лиц, на стадии судебного разбирательства – четырех. Под амнистию попали 15 мужчин и три женщины.

Напомним, одно из обязательных условий применения амнистии – возмещение ущерба потерпевшим. К примеру, Сладковский районный суд прекратил уголовное преследование руководителя ООО «Маслянкаунистрой», который скрыл деньги организации, за счет которых должен был оплатить недоимку по налогам – более 1,7 миллиона рублей. Во время судебного разбирательства он перечислил эту сумму в федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем