25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

22 ноя 2013 в 12:41

в центре из-за отсутствия воды не работают все дошкольные и школьные учреждения, в домах также горячая и холодная вода отсутствуют без какого-либо предупреждения

Гость
22 ноя 2013 в 12:42

Как будто первая зима пришла в Тюмень,раньше и не было зим ,да видимо авария все лето прогуляли на островах только знают ,что деньги собирать и ничего не делают поэтому падают самолеты, дома пришли все в такое состояние,что нужно все сносить,деньги,деньги и деньги для своего кармана,когда будем думать о городе и о людях

22 ноя 2013 в 12:44

Всю жизнь в Тюмени живу, а зима видимо в первый раз пришла... что-то вы братцы припухли совсем
..

Юлия
22 ноя 2013 в 12:44

Что за ложь!!!если бы это было решено компанией заранее, почему людей не предупредили????я звонила в гор водоканал, сказали, что насос сломался!и устранят поломку.

Агент 007
22 ноя 2013 в 12:44

... А при чем горячая вода и Водоканал? на сайте Водоканал написано, что горячей водой они не занимаются, только холодной! при этом нет ни горячей ни холодной воды дома, без предупреждения! откуда ей запастись? Водоканал ау, звоню на ваш многоканальный телефон, а там сбрасывают, что устали отвечать на жалобы?, город без воды, это что? а зимой как? снежок собирать пойдем?

Гость
22 ноя 2013 в 12:46

и правда странно. по обещаниям должны воду включить в 15:00. что же, подождем, посмотрим. видимо с работы нужно отпрашиваться, чтобы водой запастись, а то снова отключат и всё, голодный.

22 ноя 2013 в 12:46

"Запастись" на всю зиму?

Гость
22 ноя 2013 в 12:52

Поеду икать колонку, буду записаться водой! Магазины сегодня обогатятся на воде! За это должен кто то нести ответственность, в водоканале раздолбаи работают.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 12:53

А каким-то образом подогревать решетки нельзя??? Почему раньше таких проблем не возникало???
Дома (ул. Н. Семенова) нет НИКАКОЙ воды. Где запасаться?

Туся
22 ноя 2013 в 12:54

А где же Н-А-Н-О-технологии? лучший город земли?!...

Гость
22 ноя 2013 в 12:57

Вчера вечером в новостях сказали что проблема устранена,ни слова о том что нужно запасаться водой.А сегодня утром ,мы оказывается должны были запастись водой волшебным образом ,при полном её остутсвии.

гостья
22 ноя 2013 в 12:57

вот она тупость-то - решетки им забивает- 21-й век, в ВТО вступили, а ВОДОЙ элементарно население обеспечить не могут. То ли бы в Сочи чего-нибудь меньше построили, а деньги на реконструкцию водозабора бы отдали?

Гость
22 ноя 2013 в 13:01

Отсутствие воды не самое страшное, что ждет нас, горожан с приходом зимы, отсутствие тепла в минус 30 вот эта проблема по серьезней будет. И так каждый год. Что каждое лето меняют не понятно, наверно благоустройство нарушают.

Гость
22 ноя 2013 в 13:04

Правительство озабочено бесконтрольным пользованием услугами ЖКХ и электроэнергии, вот и начали вводить нормы потребления, Тюмень как всегда впереди планеты всей.

Гость
22 ноя 2013 в 13:08

Самое главное что горячую воду получают в процессе теплообмена на ЦТП, а не с Туры ее берут.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 ноя 2013 в 13:09

Вообще-то, в таких случаях водоснабжающие организации обязаны организовать развозку воды по городу по аварийному графику. В других городах так делают, я думаю, что Тюмень - не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:09

Якушев молодец! Якушева в президенты! Грязные жители...

Гость
22 ноя 2013 в 13:10

Убежало одеяло, улетела простыня... Секса не будет..

Игорь
22 ноя 2013 в 13:12

Когда же в водоканале будут работать специалисты, а не "менеджеры". В админимстрации видимо тоже количество "менеджеров"зашкалило, раз у них так часто выходит из строя стратегический объект! и они считают это нормальным явлением. Я не помню таких отключений воды во времена СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:14

на официальном сайте водоканала: " Оперативные меры, предпринятые специалистами тюменского водоканала ... позволили в максимально сжатые сроки восстановить режим подачи воды в город... Специалисты тюменского водоканала такой природный сюрприз встретили во всеоружии. ". Все утро по радио об этом жужжали, а воды УЖЕ не было (6 мкр.). Что кстати НЕ ДЕЛАЕТ чести нашему радио. Новости у них какие -то вчерашние, "с душком".
В общем попиарились, как обычно. Отрапортовали заранее. Совок, какой -то.

Гость
22 ноя 2013 в 13:14

Кто будет искать ответственных лиц, за срыв. Есть же начальники, госорганы, прокуратура, кто довел систему до такого состояния, кто делал ремонты на водозабора. Кому чеки отправлять за воду и готовую еду.

Гость
22 ноя 2013 в 13:15

Демьяна бедного, воды нет с 3-4 утра ( вообще ни какой), обьявлений нет

Павел
22 ноя 2013 в 13:17

Почему нельзя предусмотреть обогрев той самой решетки, хотя бы греющим кабелем, что будет работать от любой розетки в 220В... нипанятна..

ОТВЕТИТЬ
не скажу
22 ноя 2013 в 13:19

я вот понять не могу, почему мы должны работать, когда воды нет????????????

Гость
22 ноя 2013 в 13:21

Шуга она каждый год и всегда перед ледоставом... Почему вдруг в этом году это стало проблемой?!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 ноя 2013 в 13:23

Где холодная вода, откуда запасы делать, даже снега нет чтобы растопить!!!!! Сами то, наверно дома водички набрали. Хочется весь водоканал, покрыть не хорошими словами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:28

А может наш город обратно Водоканал заберет??? Глядишь и проблемы решатся

22 ноя 2013 в 13:29

просто кошмар, чем дальше в лес, тем злее партизаны... отрапортовали и тут же "обгадились"... весь город без воды, куда наше дорогое областное правительство только смотрит, штрафные санкции и головы летят или нет? или можно отрываться всем службам только на нас, потребителях???

У нас как всегда виновата погода!

Гость
22 ноя 2013 в 13:35

Отопление включили, что дальше. Когда все исправят. Кому звонить в выходные? Кто будет оплачивать расходы на обогрев, покупку воды? Где официальная информация? Ни на одном сайте не написано и колменеджеры отключены.

ТуМен
22 ноя 2013 в 13:40

Привыкайте Мельникайте. Это пока только цветочки "островка стабильности" ЗАО "РФ". Не за горами и ягодки. "Энергетическая сверхдержава" приступила к окончательному подъему с колен.

Гость
22 ноя 2013 в 13:41

Чего возмущаетесь! На погоду возмущайтесь! Не зима пришла нежданно-негаданно а она как раз прийти не может. На улице уже сколько времни 0 градусов. Из-за этого река не замерзает а находится в "пограничном" состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:41

Широтная 126 (МЖК) тоже без воды с утра, ни горячей, ни холодной. В месяц по два три раза сидим вообще без воды. Сколько можно?

Гость
22 ноя 2013 в 13:46

А давайте дружненько соберёмся и напишем в прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:46

Как же на севере борятся, чтоб вода была всегда, стоит получится у соседей в хмао и янао. Там таких проблем нет и воду летом на 3 месяца не включают. Нет хозяина у города. Уныло как то.

Гость
22 ноя 2013 в 13:47

Да это просто жесть!Губернатору пора вмешаться и освободить некоторые должности!!!

Гость
22 ноя 2013 в 13:49

У Якушева рейтинги хорошие, у города тоже неплохие, вопрос: из чего складываются эти рейтинги, если во всём городе нет воды и в магазинах её к 12 часам тоже нет. Город ни к чему не готов.

Гость
22 ноя 2013 в 13:50

На Московском с 10 часов вечера 21.11.13г. воды нет !!!! А объявление в подъезде только сегодня повешали ))))

гостья
22 ноя 2013 в 13:51

Где смотреть часы развозки воды?

Галина
22 ноя 2013 в 13:53

и это только начало..город то растет, а водозаборов то новых нет да и старые на ладан дышат..Думайте решайте а та ли власть у города - горожане

Гость
22 ноя 2013 в 13:54

И все таки, когда будет вода????? Время почти 14-00, ее так и нет!!!!!!

Гость
22 ноя 2013 в 13:57

А самое интересное, что в "центре" вода есть. А в частности в районе "администрации" и "думы"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:58

Конец года денег мало, а согласно условиям расчета за услуги перерасчет делается только в том случае если услуга не предоставлялась более трех дней, здесь даже наличие счетчиков не поможет

Верный
22 ноя 2013 в 13:59

Вот у мужика работа! Все как девочки тут сидят возмущаться, а он дело делает

Гость
22 ноя 2013 в 14:01

Люди вы что то совсем не готовы к чрезвычайным ситуациям!!!

катя
22 ноя 2013 в 14:03

Все!Зажурчала!!!Бегом набирать!Чур,много не хапать,чтоб всем хватило!по 10 литров в одни руки!

Гость
22 ноя 2013 в 14:05

http://byrim.com/vodo/22.html
Здесь прописаны меры по устранению шуги, кому интересно читайте, господа начальники читайте там подсказка, как вам исправиться. И дать воду как можно скорее

Гость
22 ноя 2013 в 14:07

В 6 микрорайоне дали холодную воду! Спасибо хоть так!

гость
22 ноя 2013 в 14:14

А после застройки поля у патрушево и тепла в тюмени не будет хватать,про воду уж молчу

Гость
22 ноя 2013 в 14:15

когда хоть они воду развозили то! кто платить за нее будет?

Гость
22 ноя 2013 в 14:18

Как всегда зима подкралась незаметно!