29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Гость
22 ноя 2013 в 11:40

На Николая Семенова с 6-00 утра НИКАКОЙ ВОДЫ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ! КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ....что хотят, то и делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 11:38

Из чего запасы сделать? Воды нет.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 11:37

А из чего запасы делать,если вода ночью пропала вовсе?Сперва вода пропадает,а потом людей предупреждают.

Водовоз
22 ноя 2013 в 11:52

ОЧЕНЬ МИЛО!!!! У нас в Тюмень за 430 лет первый раз пришла зима.....Возрадуемся горожане.....Что-то в Водоканале в этом году ООООчень много проблем...пора бы задуматься

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 11:49

Вчера писали что все под контролем!? Какой то не подконтрольный контроль. Не вводите людей в заблуждение, написали бы сразу три дня, сейчас выглядите как не профессионалы, пока с проблемой разобрались, ПОНЯЛИ что времени нужно больше.

Гость
22 ноя 2013 в 11:59

Лучший город земли...... Проблемы с водой унас становятся НОРМАМИ! И кто в ответе за это?

Гость
22 ноя 2013 в 11:48

21 век...Гагарин в космос летал, а сейчас с маленькими кристаликами льда разобраться не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 11:59

Каждый год одно и то же, ну раз существует такая проблема, ну неужели нельзя заранее позаботиться о пути ее решения. Сомневаюсь, что в других городах складывается такая же ситуация каждую зиму. Как-будто в позапрошлом веке живем, честное слово. Не нашли ничего более мудрого, как просто всю воду отключить без предупреждения, чтоб поменьше расходовали.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2013 в 13:17

Почему нельзя предусмотреть обогрев той самой решетки, хотя бы греющим кабелем, что будет работать от любой розетки в 220В... нипанятна..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 11:49

а откуда ее запасать? если ее подачу прекратили внезапно ночью??? Не надо было вчера рапортовать, что все клево восстановлено

Гость
22 ноя 2013 в 11:59

На Московском тракте воды нет с утра, ни холодной, ни горячей. Чем запасаться? Т.е. не только приостановлена подача горячей воды, как сообщает нам пресс-служба водоканала. Холодной-то тоже нет. А с маленькими детьми - это большая проблема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:05

Сперва воду отключили, а потом написали запаситесь водой а где ее брать если воды с 6 утра нет

Гость
22 ноя 2013 в 12:08

А он никогда не закончится потому, что в Водоканале сидят руководители, которые заботятся только о своем горле и кармане. О людях они не думают. Через эту компанию столько денег отмучивают, что страшно подумать. Даже наши депутаты занимались вопросом куда девались деньги на кап. ремонты? Да, видимо как у сороконожки ног, ничего они не добились и сделать не смогли или не захотели. Нужны посадки, только они смогут навести жути и навести порядок в данном болоте.

Гость
22 ноя 2013 в 12:57

Вчера вечером в новостях сказали что проблема устранена,ни слова о том что нужно запасаться водой.А сегодня утром ,мы оказывается должны были запастись водой волшебным образом ,при полном её остутсвии.

Галина
22 ноя 2013 в 13:53

и это только начало..город то растет, а водозаборов то новых нет да и старые на ладан дышат..Думайте решайте а та ли власть у города - горожане

Гость
22 ноя 2013 в 11:37

А теплый сброс не судьба водоканалу организовать в месте забора воды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 11:46

да всё верно...У нас же первый раз зима наступает...))

ОТВЕТИТЬ
Слесарь АВР
22 ноя 2013 в 12:25

Как можно запастись водой, если её уже нет? А вчерашний победный рапорт о восстановлении водоснабжения в городе ввёл горожан в заблуждение и запас воды никто не произвёл! Предупредили бы 21.11.2013г. о сохранении опасности шугоходных явлений и о необходимости наличия запаса воды у населения, то и первоначального вопроса бы не возникло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:21

Шуга она каждый год и всегда перед ледоставом... Почему вдруг в этом году это стало проблемой?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 11:47

А холодная вода где тогда???

Гость
22 ноя 2013 в 11:57

Передовой регион!

22 ноя 2013 в 12:46

"Запастись" на всю зиму?

Гость
22 ноя 2013 в 13:49

У Якушева рейтинги хорошие, у города тоже неплохие, вопрос: из чего складываются эти рейтинги, если во всём городе нет воды и в магазинах её к 12 часам тоже нет. Город ни к чему не готов.

Гость
22 ноя 2013 в 13:47

Да это просто жесть!Губернатору пора вмешаться и освободить некоторые должности!!!

Гость
22 ноя 2013 в 11:59

Вот именно, не первый день работаете ведь, должны же были предвидеть это, можно было заранее предупредить, а так и воды нет и запасов не сделали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:08

допотопщина какая-то. Что-то "Лучший город земли" отстал на 100 лет от цивилизации.

Антон
22 ноя 2013 в 12:16

Ни разу не помню, что бы при минус пяти у нас с водой были проблемы. На Н.Гондатти с 7-00 нет никакой воды. Никто не предупреждал. УК ТСЖ Тюменский трубки не берет. В администрации автоответчик, с обещаниями в течении нескольких часов все устранить.

22 ноя 2013 в 12:27

Страна дураков ,из чего запасы делать воды , если ее нету,хоть бы глупости не писали бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 ноя 2013 в 12:42

Как будто первая зима пришла в Тюмень,раньше и не было зим ,да видимо авария все лето прогуляли на островах только знают ,что деньги собирать и ничего не делают поэтому падают самолеты, дома пришли все в такое состояние,что нужно все сносить,деньги,деньги и деньги для своего кармана,когда будем думать о городе и о людях

Туся
22 ноя 2013 в 12:54

А где же Н-А-Н-О-технологии? лучший город земли?!...

22 ноя 2013 в 12:53

А каким-то образом подогревать решетки нельзя??? Почему раньше таких проблем не возникало???
Дома (ул. Н. Семенова) нет НИКАКОЙ воды. Где запасаться?

гостья
22 ноя 2013 в 12:57

вот она тупость-то - решетки им забивает- 21-й век, в ВТО вступили, а ВОДОЙ элементарно население обеспечить не могут. То ли бы в Сочи чего-нибудь меньше построили, а деньги на реконструкцию водозабора бы отдали?

Гость
22 ноя 2013 в 13:14

Кто будет искать ответственных лиц, за срыв. Есть же начальники, госорганы, прокуратура, кто довел систему до такого состояния, кто делал ремонты на водозабора. Кому чеки отправлять за воду и готовую еду.

Гость
22 ноя 2013 в 15:02

На Московском тракте до сих пор воды нет ((((

Гость
22 ноя 2013 в 13:46

А давайте дружненько соберёмся и напишем в прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:52

Поеду икать колонку, буду записаться водой! Магазины сегодня обогатятся на воде! За это должен кто то нести ответственность, в водоканале раздолбаи работают.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 ноя 2013 в 13:09

Вообще-то, в таких случаях водоснабжающие организации обязаны организовать развозку воды по городу по аварийному графику. В других городах так делают, я думаю, что Тюмень - не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
22 ноя 2013 в 14:37

а лучше береговой водозабор с ковшом и шпорами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 11:40

"... Готовьтесь сидеть без воды всю зиму..." ... Это хотите сказать??? Тепла месяца 4 не видать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:41

И эти люди нам заявляют, что будут глобально выселять неплательщиков по городу? Почему прокуратура молчит?

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
22 ноя 2013 в 14:22

Метелевский русловой водозабор построен как попало, да и древний уже (морально)
Надо строить второй поверхностный водозабор нормальный с ковшом как полагается.
Каждый водозабор должен обеспечивать 100% расход города.
Привлечь к проектированию ТюмГАСУ. Там есть Великий спец по водазоборам Жулин Александр Гаврилович. Он заткнет любого технолога водоканала.

а вдруг пожар

Кильтау трусами его тушить будет!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 16:30

Шуга - это мелкая ледяная каша.
Пока погода не изменится шуга будет идти.
Будет лед (река замерзнет) шуги не будет.

Судя по прогнозу погоды - эта проблема надолго.

ОТВЕТИТЬ
147
22 ноя 2013 в 11:45

Да ладно бы только горячую воду. Потерпим. А холодная то где уже вторые сутки?

Гость
22 ноя 2013 в 11:55

И почему Николая Семенова вдруг, других районов мало? Предупредить заранее забыли? На работу как собираться? О людях совсем не думаете!

Гость
22 ноя 2013 в 12:12

Они решение приняли, а людей предупреждать не надо......Умное начальство у нас в Тюмени...............и маленькие дети их не волнуют................

Гость
22 ноя 2013 в 12:15

Водолазы там что, шугу ловят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:17

на московском тоже нет воды !!!надо было за ранее предуприждать а не когда отключили !!!

Гость
22 ноя 2013 в 12:25

А как раньше то справлялись.И чего теперь всю зиму без воды жить.Ройте колодцы,и ведерком.:)))

Гость
22 ноя 2013 в 12:30

спасибо за хорошее настроение в предстоящие выходные

гость
22 ноя 2013 в 12:34

Водоканал работает по старинке как учили. Сломалось-чиним. Не сломалось - курим. Зачем думать и работать на предупреждение, применять новые технологии и средства защиты от таких ситуаций (предфильтры, обогрев фильтров и т.д.) Проще водолазов каждый день спускать, чистить фильтры.

Гость
22 ноя 2013 в 13:09

Якушев молодец! Якушева в президенты! Грязные жители...

Гость
22 ноя 2013 в 13:15

Демьяна бедного, воды нет с 3-4 утра ( вообще ни какой), обьявлений нет

не скажу
22 ноя 2013 в 13:19

я вот понять не могу, почему мы должны работать, когда воды нет????????????

Гость
22 ноя 2013 в 13:28

А может наш город обратно Водоканал заберет??? Глядишь и проблемы решатся

22 ноя 2013 в 13:29

просто кошмар, чем дальше в лес, тем злее партизаны... отрапортовали и тут же "обгадились"... весь город без воды, куда наше дорогое областное правительство только смотрит, штрафные санкции и головы летят или нет? или можно отрываться всем службам только на нас, потребителях???

Гость
22 ноя 2013 в 13:35

Отопление включили, что дальше. Когда все исправят. Кому звонить в выходные? Кто будет оплачивать расходы на обогрев, покупку воды? Где официальная информация? Ни на одном сайте не написано и колменеджеры отключены.

ТуМен
22 ноя 2013 в 13:40

Привыкайте Мельникайте. Это пока только цветочки "островка стабильности" ЗАО "РФ". Не за горами и ягодки. "Энергетическая сверхдержава" приступила к окончательному подъему с колен.

катя
22 ноя 2013 в 14:03

Все!Зажурчала!!!Бегом набирать!Чур,много не хапать,чтоб всем хватило!по 10 литров в одни руки!

Гость
22 ноя 2013 в 15:04

http://bibliotekar.ru/spravochnik-144-inzhenernoe-oborudovanie/267.htm
Водоприемные решетки на русловых водозаборах надо делать обрезиненными с эл.обогревом

Вот с сетками проблема

выход - делать ковш с шпорами

Гость
22 ноя 2013 в 16:07

Шуга дело такое.
Сейсас нет, через час есть, через два нет.
Температура и ветер поменялись чуть-чуть - процесс изменился.
Плотность шуги мало отличается от воды - ее не отстоять и шпорами как песок не отогнать.
только греть решетки и самоочищаюшиеся сетки возможно помогут.

Людмила
22 ноя 2013 в 13:23

Где холодная вода, откуда запасы делать, даже снега нет чтобы растопить!!!!! Сами то, наверно дома водички набрали. Хочется весь водоканал, покрыть не хорошими словами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:18

Пока не наступит стабильно низкой температуры проблемы с шугой не прекратятся. По идее водоканал должен был предпринять известные меры заранее. Но к сожалению это стоит денег, а то что стоит денег у нас повсеместно выполняется с неохотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:41

Чего возмущаетесь! На погоду возмущайтесь! Не зима пришла нежданно-негаданно а она как раз прийти не может. На улице уже сколько времни 0 градусов. Из-за этого река не замерзает а находится в "пограничном" состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 13:46

Как же на севере борятся, чтоб вода была всегда, стоит получится у соседей в хмао и янао. Там таких проблем нет и воду летом на 3 месяца не включают. Нет хозяина у города. Уныло как то.

КАИ
22 ноя 2013 в 12:18

Запастись - в смысле снег растопить? Предупреждают постфактум, когда уже отключили

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 12:07

Ваш камельский самый умный

Гость
22 ноя 2013 в 12:15

И на Московском тракте воды с утра нет!!

Гость
22 ноя 2013 в 12:17

Если верить погоде по интернету, то такая погода простоит до начала декабря, и на сколько необходимо запасти воды людям? И откуда её взять для запасов

Гость
22 ноя 2013 в 12:22

на Стахановцев, востоный мкр. тоже с утра нет никакой воды!!

Гость
22 ноя 2013 в 12:22

Как всегда отключили воду,честно,уже надоел,хоть предупреждайте..

Гость
22 ноя 2013 в 12:25

Спасибо за рекомендацию!!! А где взять теперь ее, воду эту, не подскажете?

22 ноя 2013 в 12:28

на улице Депутатской ни горячей ни холодной с 5 утра :)

Гость
22 ноя 2013 в 12:26

Московский тракт второй день без воды! СКОЛЬКО МОЖНО??? мы в деревне живем или где??? сначала отключают воду, потом предупреждают! Куда АДМИНИСТРАЦИЯ смотрит и ГЛАВА города???

Гость
22 ноя 2013 в 12:27

а на Червишевском тракте воды никакой нет еще с вечера 21.11.13 г

Гость
22 ноя 2013 в 12:30

Рекомендуют??? С ночи нет никакой воды, и объявлений на данный момент тоже нет? Кто за это ответит?

Верный
22 ноя 2013 в 12:30

А как же раньше зимы жили с горячей водой? От куда эта бредятина взялась

Гость
22 ноя 2013 в 12:29

Просыпаешься и умыться нечем. Беспредел не только в ЖКХ а везде. Что не поставщик услуг-царь. Предупредить то надо было именно после отключения.

22 ноя 2013 в 12:36

Это точно, сначала отключили а потом пишут "запастись", бес предел твориться ужас...

Гость
22 ноя 2013 в 12:38

тюменцы, как только вода появиться делайте запасы! при такой температуре шуга появиться ночью обязательно

Гость
22 ноя 2013 в 12:38

странно, написали что горячей не будет до 15ч. так то воды вообще нет, хоть бы понемногу давали.

22 ноя 2013 в 12:41

в центре из-за отсутствия воды не работают все дошкольные и школьные учреждения, в домах также горячая и холодная вода отсутствуют без какого-либо предупреждения

Гость
22 ноя 2013 в 12:46

и правда странно. по обещаниям должны воду включить в 15:00. что же, подождем, посмотрим. видимо с работы нужно отпрашиваться, чтобы водой запастись, а то снова отключат и всё, голодный.

Агент 007
22 ноя 2013 в 12:44

... А при чем горячая вода и Водоканал? на сайте Водоканал написано, что горячей водой они не занимаются, только холодной! при этом нет ни горячей ни холодной воды дома, без предупреждения! откуда ей запастись? Водоканал ау, звоню на ваш многоканальный телефон, а там сбрасывают, что устали отвечать на жалобы?, город без воды, это что? а зимой как? снежок собирать пойдем?

22 ноя 2013 в 12:44

Всю жизнь в Тюмени живу, а зима видимо в первый раз пришла... что-то вы братцы припухли совсем
..

Юлия
22 ноя 2013 в 12:44

Что за ложь!!!если бы это было решено компанией заранее, почему людей не предупредили????я звонила в гор водоканал, сказали, что насос сломался!и устранят поломку.

Гость
22 ноя 2013 в 13:01

Отсутствие воды не самое страшное, что ждет нас, горожан с приходом зимы, отсутствие тепла в минус 30 вот эта проблема по серьезней будет. И так каждый год. Что каждое лето меняют не понятно, наверно благоустройство нарушают.

Гость
22 ноя 2013 в 13:04

Правительство озабочено бесконтрольным пользованием услугами ЖКХ и электроэнергии, вот и начали вводить нормы потребления, Тюмень как всегда впереди планеты всей.

Гость
22 ноя 2013 в 13:14

на официальном сайте водоканала: " Оперативные меры, предпринятые специалистами тюменского водоканала ... позволили в максимально сжатые сроки восстановить режим подачи воды в город... Специалисты тюменского водоканала такой природный сюрприз встретили во всеоружии. ". Все утро по радио об этом жужжали, а воды УЖЕ не было (6 мкр.). Что кстати НЕ ДЕЛАЕТ чести нашему радио. Новости у них какие -то вчерашние, "с душком".
В общем попиарились, как обычно. Отрапортовали заранее. Совок, какой -то.

22 ноя 2013 в 13:34

У нас как всегда виновата погода!

гостья
22 ноя 2013 в 13:51

Где смотреть часы развозки воды?

Гость
22 ноя 2013 в 13:50

На Московском с 10 часов вечера 21.11.13г. воды нет !!!! А объявление в подъезде только сегодня повешали ))))

Гость
22 ноя 2013 в 13:54

И все таки, когда будет вода????? Время почти 14-00, ее так и нет!!!!!!

Гость
22 ноя 2013 в 13:58

Конец года денег мало, а согласно условиям расчета за услуги перерасчет делается только в том случае если услуга не предоставлялась более трех дней, здесь даже наличие счетчиков не поможет

Верный
22 ноя 2013 в 13:59

Вот у мужика работа! Все как девочки тут сидят возмущаться, а он дело делает

Гость
22 ноя 2013 в 14:05

http://byrim.com/vodo/22.html
Здесь прописаны меры по устранению шуги, кому интересно читайте, господа начальники читайте там подсказка, как вам исправиться. И дать воду как можно скорее

Гость
22 ноя 2013 в 14:15

когда хоть они воду развозили то! кто платить за нее будет?

гость
22 ноя 2013 в 14:14

А после застройки поля у патрушево и тепла в тюмени не будет хватать,про воду уж молчу

Гость
22 ноя 2013 в 14:18

Как всегда зима подкралась незаметно!

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 14:50

На многих действующих водозаборах, в т.ч. и в Тюмени, отсутствуют средства защиты от шуголедового воздействия, что сви-детельствует о недооценке этого фактора как при проектировании, так и при эксплуатации!!!! 14:50 В центре,р-н М.Горького-Республики ВОДЫ НЕТ никакой!!!

22 ноя 2013 в 14:56

На самом деле Они(водоканальщики) заранее подготовились к такой ситуации!! и приняли ЗАРАНЕЕ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ!!! но........... только на бумаге!! чтобы рассчет за это получить!! а по факту "как обычно"- никто ведь не сможет проверить!!!!!

Загрузка...