Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деревню Патрушева решено застроить многоэтажками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
Гость
22 ноя 2013 в 11:36

Ну вы блин даете... Как они все по Пермякова будут ездить? Есть игра , там город строить нужно, программа требует увеличение дорог для больших кварталов, пожарную часть, пост милиции, мед. учереждения, школы, сады.. Советую главному инженеру поиграть! И кстати, в игре не мигранты без образования строят.

22 ноя 2013 в 11:31

Что значит "пообещал построить за свой счет"???? Это же даже не смешно! Где официальные локументы? Что значит одна школа на новый микрорайон? Посмотрите, сколько школ в свое время советская власть "навтыкала" на крохотном пятачке в районе к-т "Космос" КПД: № 6,4, 7, 17, 8, 16. Чуть дальше в разные стороны №5 и №20!!!! И это при том, что там, в основном, "брежневки" - пятиэтажки.
В Патрушева будут высотки, где кавртиры будут покупать молодые семьи с детьми ( с 2-3 детьми!). Дети в детский сад ходят 3-4 года, а вшколу 11 лет!!!!!
А гдн новые дороги???? За чей счет их будут строить? А где новые музыкальные и спортивные школы? Где новые детские клубы???? Щепелин это тоже все "обещал""??? Или эт"квадратных метров"????

Гость
22 ноя 2013 в 11:56

А загруженность микрорайонов НИКТО НЕ ОБСУЖДАЛ?

Гость
22 ноя 2013 в 11:47

Эх такое поле хорошее было... вот едешь на дачу, лошади пасутся или воздушный шар взлетает, парапланы и.тд, а щас будут одноликие бетонные коробки... да и кстати застройщик построит эстакаду в город, чтобы миновать километровые пробки которые появятся после застройки поля?

Гость
22 ноя 2013 в 11:43

Мда.... в нормальных городах застройками расширяют город, а унас нет...ВСЕ ЗАСТРОИМ ВСЮ ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ БЕТОННОМ ЗАСТАВИМ! И никакой мост НЕ ПОМОЖЕТТТ В МЖК..... СТОЛЬКО СТОРИТЕЛЬСТВА...это не нормально!

Гость
22 ноя 2013 в 11:42

Посмотрите в 2ГИС на район между Московским и Червишевским трактами и дальше вдоль ж\д до Мельникайте! Это огромная территория застроена ветхими деревяшками! И этот район располагается намного ближе к центру города! Просто намного легче построить новый мкр-он на голом поле, чем заниматься расселением!

Верный
22 ноя 2013 в 12:33

Верните Собянина. С этим алкашом мы город в ужас превратили

Дядька
22 ноя 2013 в 12:22

Жаль, хороший был район...

Гость
22 ноя 2013 в 12:42

Всю Тюмень засрали этими многоэтажками!!!!!!

Гость
22 ноя 2013 в 13:28

Как то всё безголово. Хотя за откат, наверно, можно и безголово - будет новое гетто. Но хотелось бы чоб людям проект для начала показали, да мнение у них спросили...

Гость
22 ноя 2013 в 14:15

"...Щепелин пообещал губернатору области построить детские сады на данной территории за свой счет. Магистральные сети ТДСК также строит за свой счет. Для субъекта это большая помощь, потому что этот участок огромный, а сети обходятся дорого..."
Ха-ха... И никто не напишет, что "за свой счет" обозначает - включить все эти затраты (на детские сады и магистральные сети) в стоимость 1 кв.м. ... Да ни один застройщик не будет просто так вкладывать свои денежки, чтобы не вернуть их стОрицей, платить за все будут счастливые обладатели нового жилья...

житель Тюмени
22 ноя 2013 в 14:42

Те, кто вкладывали деньги в строительство своих малоэтажных домов, по сути дела обмануты-ведь там не планировалось многоэтажное строительство. Может объединиться и судиться?
Когда начнут строить- уже ничего не изменить. Когда в соответствии с современной модой , обнаружат в вопросе отведения этой земли одной компании коррупционные схемы и даже, возможно, кого-то показательно накажут, то уже все равно строительство не прекратится . Нужно предпринимать что-то сейчас.

Гость
22 ноя 2013 в 13:16

Очуметь!!!! А где дороги??? Садики??? Школы??? Поликлиники??? Одни дома и торговые центры. Почему нас держат за быдло? Почему не считаются с нашим мнением? Мы - сегодняшние жители тех микрорайонов и мы уже сегодня стонем от образовавшегося тупика или бреши (как хотите называйте это) в озвученных выше вопросах. Слов нет, заколебали

Гость
22 ноя 2013 в 15:05

Все против этой застройки и жители микрорайонов, и Патрушево, и Ожогино, и дачники............. НО АДМИНИСТРАЦИИ ТЮМЕНИ ПЛЕВАТЬ НА ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, причем во всех вопросах. Такое красивое место загадят. Жалко наш город. Москвичи заберите нашего нового мэра, отдайте назад Собянина!!!

Максим Андреевич
22 ноя 2013 в 12:17

По идее, чем потом мосты строить, уже сейчас надо туда уже начинать Администрацию переносить. Со временем за чиновниками и бизнес подтянется. С учетом перспективной застройки микрорайонов Ямальский-2, Московский дворик, Плеханово, мкрн. Тюменский и Патрушево. Или на работу утром надо будет выезжать за 2 часа, а вечером такие же пробки будут в центре, чтобы попасть с работы домой.

Гость
22 ноя 2013 в 12:31

Маразм крепчает!!! Жадность и постоянное насилие здравого смысла застройщиками и властьпридержащими сделают Тюмень непригодной для нормальной жизни. Достало. Сколько часов житель Патрушева будет добираться до центра и куда денет детей и себя через 2-3 года.
Почему власти не хотят строить нормальные малоэтажные дома и социалку как это делают во всем мире? Ну зачем лепят эти многоэтажные курятники? Риторические вопросы без ответа... "Велика земля русская, но порядка в ней нет"

Прада
22 ноя 2013 в 12:59

У ТДСК "семейный подряд"?)))
Всё продается-всё покупается, кроме здоровья, а соответствено и нашего будущего... Подумайте, господа хорошие.

Тюменец
22 ноя 2013 в 13:09

Предлагаю микрорайон патрушева сделать городом Патрушев. Градообразующим предприятием сделать ТДСК (чтобы налоги платить). А сам город будет городом-спутником Тюмени. Тогда вся социальная нагрузка ляжет на аднинистрацию города Патрушев. И пусть тогда Н. Шепелин задумается, как он будет развивать этот город, в котором нет ни садов, ни школ и предприятий бытового обслуживания. Иначе кто в этот "мертвый" город жить поедет?!

Гость
22 ноя 2013 в 13:34

Это кошмар!!!
В д.Патрушева НЕТ школы, в школу дети ездят в п.Московский тракт или город.
И уже сейчас с 17,00 до 19,00 вечером и 8,00-9,00 утром, что бы выехать из Патрушева огромная пробка, т.к. дорога сужина в 2-е полосы (в прямом и обратном направлении).
Ну, и самое главное ДАЧНИКИ! пора продавать дачи, т.к. фактически суть ОБЪЕЗДНОЙ дороги меняется - она становится просто широкой улицей, по которым вы что бы доехать на дачи - будете тащится по 2-3ч.
Что мы жители ПАТРУШЕВА писали обращение ВЛАСТИ, что бы это решение не принимать, т.к. БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ против! так по видимому нашим обращением уже вытерли....
жаль наш уютный город превращается в архитектурную помойку!

гость
22 ноя 2013 в 14:07

Представьте какую взятку пришлось заплатить дск администрации,это вам не овощной ларек и решение думы не строить выше 10этажей ,отменили видимо.

Гость
22 ноя 2013 в 13:59

Заколебали! Комарово застроили многоэтажками, патрушева застроят. Домов скоро будет больше, чем жителей!

Гость
22 ноя 2013 в 14:23

Слушания в администрации превратились в профанацию. Все равно главенствует коммерческий интерес, а не здравый смысл и мнение жителей города. Так что молчите смерды, баре решают.

гость
22 ноя 2013 в 20:31

один Щепелин в БТИ сидел (сидит?) второй застройкой занимается. Где СУ СК РФ??

Гость
22 ноя 2013 в 13:16

Давате все высотками застрим! Нормально, кросота будет неописуемая !
Должет быть свой калорит. А не Нью-Йорк !!

Галина
22 ноя 2013 в 13:39

Жуть полная и полная безалаберность и не компетентность администрации города и администрации области ВО ГЛАВЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ОБЛАСТИ. НО ЭТО БУДЕТ, В СВЯЗИ С ТЕМ , ЧТО ЗАВЯЗАНЫ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ...

Гость
22 ноя 2013 в 13:51

дьявол правит бал- дачи и сразу многоэтажки в каком архитектурном такому учат

Виктор
22 ноя 2013 в 13:51

Если ума нет - считай калека, только жить эти калеки будут потом не в Тюмени.
Дуракам дороги не нужны.

Гость
22 ноя 2013 в 16:00

ах как жаль, ах как жаль когда ген.план города ежегодно меняют под нужды властьдержащих и деньгиимущих (

Гость
22 ноя 2013 в 11:32

И что? Все таки 16-ти этажки будут построены? Зачем нам в лесу высотки?

Гость
22 ноя 2013 в 11:45

Надеюсь, строить будут мигранты!? Полицейских туда не пускать!

1308
22 ноя 2013 в 14:09

Даёшь многоэтажную застройку Цимлянского!

123
22 ноя 2013 в 14:15

Надо же где то строить 8 ямальских мкрнов.

Гость
22 ноя 2013 в 15:22

Администрация вообще работать для людей должна, а на самом деле все как в совковой эпохе в магазине продавщицу все боялись, она и ходила как королева заморская.

Наталия
22 ноя 2013 в 13:24

Тогда измените в генплане район Герцена- Камышинская -Чехову зону общественно-деловую на жилую с малоэтажной застройкой.А городу хватит активности Первомайской и Патрушева.

Гость
22 ноя 2013 в 14:15

Даешь каждой загородной деревне по многоэтажной зоне! А еще рядом по Комбинату какому-нибудь, или по асфальтовому заводику! Осваивать - так по полной.

Nemec
22 ноя 2013 в 15:46

АУУУ!!! "Сельские жители" д.Патрушева и д.Ожогина, вы построили коттеджи в 0.5 км от развивающегося БЛАГОПОЛУЧНОГО города, и хотели жить "как-бы за городом"?!? Надеялись на "авось, не доберётся"?
Хочешь жить за городом - строй дом за городом, хотя-бы в 10-ти км.!!! И обидно не будет!!! И с высоты 16-го этажа за вами ни кто наблюдать не будет, как вы в трусах из бани до дома бежите))))

Старый
22 ноя 2013 в 18:24

Город превращается в каменные джунгли. На этом фоне сомнительным выглядит решение властей передать часть сквера на Стреле под постройку церкви. И как обычно были какие то подписи. Такое чувство что власти в Тюмени жить не собираются.

Гость
22 ноя 2013 в 19:13

Строительный бизнес рулит. Города, их территории раздувают до безумия. Городское население растет за счет деревень. Пример тому Москва. Не хватит ума регулировать территории городов, количество населения - будут коллапсы. Транспортный, энергетический, Экологический и пр. Венец всему будет экономический коллапс. И кто будет кормить горожан. Китайцы, таджики. Земли пустеют, российская деревня умирает. где городское население будет на прокорм зарабатывать?
Кто и что строителей остановит? Может хватит все измерять извлечением прибыли из работы.

Гость
22 ноя 2013 в 21:48

Купец, совсем мозгов нет.. Лишь бы денег урвать. Стройте сначала школы, развязки, садики, дороги, а потом ляпайте небоскребы..

Каринка
24 ноя 2013 в 14:43

Мы тоже в комарово в этом году переселились. Удобные два въезда/выезда, пробок нет, в центре работаем, нормально доезжаем. Комментариев много, видимо, каждый патрушевец сюда зашел и отметился. Считают себя особенными))) Пусть строят. Коттеджи - хорошо, но в них много людей не поселится. Лучше уж многоэтажки. А построят развязки, запустят электричку, вот и все нормально будет.

гость
23 ноя 2013 в 16:27

в чем сыр-бор то опять? не нравятся вам там квартиры и инфраструктура , так не берите жилье в том районе. вас силой заставляют это делать?

Гость
22 ноя 2013 в 19:18

Мир хижинам война дворцам. Гдето это уже слышали

Пессимист
22 ноя 2013 в 23:36

90 комментариев и по-моему только один положительный.... Эх, если бы власти это прочли и прислушались к мнению горожан

Курт
23 ноя 2013 в 15:47

Все очень хотят чтобы Тюмень стала городом-миллионником с развитой инфраструктурой. Дак всё в этом направлении и движется! Логично предположить, что если будет такой прирост населения, то и темпы застройки должны быть большими. И хорошо, что застраивается не только центр города, но активно развиваются окраины - это стандартный путь расширения.

гость
25 ноя 2013 в 13:13

да у нас какой район застройки не возьми, везде хай стоит. всем все, как обычно, не нравится. не форум, а прям съезд архитекторов с мировыми именами

Гость
22 ноя 2013 в 14:21

Согласен с предыдущими ораторами

Гость
22 ноя 2013 в 15:35

тюмень превращается в муравейник, без дорог-одни пробки.

Гость
22 ноя 2013 в 18:29

Опять ДСК со своими панельками весь вид испортит

Вилли Токарев
22 ноя 2013 в 22:52

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой

Гость
22 ноя 2013 в 23:24

почему малоэтажные районы совсем не строят? хотя бы такие
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1597201&page=3

Гость
23 ноя 2013 в 20:31

интересно сколько же будет стоить одна Щепелинская трешка, если он за свой счет построит магистральные сети и детский сад!!! Если без всего этого он уже 4,3 просит за трешку.......

Гость
23 ноя 2013 в 20:47

Уроды, слов нет, итак по утрам все стоит на объездной там

Гость
23 ноя 2013 в 22:33

Пусть Шепелин и кому он дает поживет в этом гетто и подышит этим воздухом в своих вальерах ! А то кроме нулей ничего

папапаша
24 ноя 2013 в 00:13

все понятно, одним отчитаться надо наверх о введении квадратов, другим заработать побольше. А город совсем лицо уже свое потерял. Не ждите теперь ни Пушкиных ни Бетховенов. Бытие определяет сознание. Да и кто в гетто жить будет? Сначала северяне все раскупят для "инвестиций". Потом сдадут в аренду лицам из ближнего

Антонио
24 ноя 2013 в 09:29

Жители Патрушево пробок то поди в глаза не видели. Объездную дорогу своей собственностью считают. По вашему выходит город расширятья может в любую сторону только не затрагивая ваши коттеджи? Так вас и не трогают, не на вашем участке дома строить собираются. А против ДСК что можно сказать? На мой взгляд один из лучших застройщиков в городе, и цена и качество.

Костя
24 ноя 2013 в 09:36

Вообще если посмотреть на карту города то оно и равномерно получится если в том районе будет микрарайон. Коментаторы видимо новость не прочитали прежде чем возмущаться, садик раньше многоэтаже построит застройщик. Тем более для бюджета очень выгодно, что застройщик сам построит садики и дороги. Плюс эстакада еще. Не понимаю зачем паника.

Варя
24 ноя 2013 в 09:40

Мы живем в Комарово, рядом с многоэтажками, и не жалуемся. По стоимости намного дешевле вышло чем в Патрушево. В пробках не стоим, нормально все. Поселок у нас, на мой взгляд всяко попрестижней чем в Патрушево или Ожогино.

Кто-то
24 ноя 2013 в 15:18

В «ТДСК» пояснили, что именно для удобства существующей малоэтажной застройки их соседями будут также невысокие дома, а к улице Федюнинского они будут увеличиваться по высоте. «На границе нашего участка со стороны Ожогина-Патрушева будут объекты соцкультбыта (это детские сады, школы, спортивный центр) и дома низкой этажности, а далее застройка будет идти на повышение к улице Федюнинского», - пояснил заместитель гендиректора по строительству компании «ТДСК» Дмитрий Антипов. Возводить социальные объекты будет сам застройщик. «Все выезды с нашего участка планируются на планируемую развязку улиц Монтажников-Федюнинского. Строительство улицы Монтажников (от Широтной до Федюнинского) и развязки (от Широтной до 50 лет ВЛКСМ) уже ведется, - отметил представитель компании. – Проект уже прошел публичные слушания. В этом году мы планируем оформить всю разрешительную документацию, а начать строительство – в 2015 году», - заключил он.

Надежда
24 ноя 2013 в 19:42

Ну знаете ли, если все будет так как обещают и построят так как обещают, пусть даже несколько и похуже, и если моя семья сможет въехать в это жилье, то я буду только рада! Меня обнадеживает что в последнее время контроль реально ужесточился за всеми этими непорядочными. И пока у меня есть надежда, я буду надеяться что все будет именно так как планируется, ох...

Станислав Сергеевич
24 ноя 2013 в 19:45

Если вы все такие умные, то почему вы все простые форумчане - озлобленные и ни о чем, а не строите эти дома?? Можно подумать, тут каждый первый прям блин с дипломом сенатора сидит и лучше всех вокруг соображает, как будет лучше для тюменцев, Тюмени, области, России, мира...

Станиславу Сергеевичу
25 ноя 2013 в 09:46

Тут все патрушевцы сидят, строчат комменты, чтобы создать шум. Белыми нитками шито. Очень уж они не хотят, чтобы рядом с ними строили. Будто остальные - нелюди, а они одни - бояре.

Гость
22 ноя 2013 в 19:46

Шо Вам Все не нравиться??? Хорошая компания, строят во время, отличные квартиры! Везде прекрасные дворы, будет все со временем, Москва не сразу строилась! Все им плохо живется, шо за люди? А дорогу надо бы расширить, а еще лучше по Пермякова развязку сделать как на Московском, Патрушане пусть напрямую по верху ездят, а мы по нижней развязке и всем хорошо.

гость
23 ноя 2013 в 16:18

у меня дети уже большие, и я с удовольствием прикуплю там квартирку. мне ни садик, ни школа не нужны.