Город В Тюмени прикрыли перевалочную базу наркодельцов

В Тюмени прикрыли перевалочную базу наркодельцов

Сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области в ночь на 20 ноября перекрыли канал поставок в региональную столицу особо крупных партий синтетических наркотиков. Они задержали двоих молодых людей 1990 и 1988 годов рождения, жителей одного из соседних регионов, которые временно снимали жилье в нашем городе.

Общий вес изъятых у них веществ составил почти семь килограммов, из которых дельцы могли изготовить до нескольких десятков килограммов наркотиков. Основную часть препаратов оперативники обнаружили в гаражном кооперативе, расположенном в центре Тюмени. Полиэтиленовые мешки, коробки и спортивная сумка с запрещенными порошками и кристаллами были спрятаны в погребе в глубине гаража.

Кроме веществ, найденных в тайнике, небольшие объемы готовых наркотиков в расфасованном виде наркополицейские изъяли непосредственно у молодых людей при личном досмотре. По словам оперативников, задержанные занимались не только поставкой «солей» в Тюмень, но и их оптовым и мелкооптовым сбытом. По предварительной информации, изъятый у них наркотик – химический продукт, произведенный в подпольных лабораториях Китая, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

Оба молодых человека ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались. Каждый из них не женат, нигде не работает, и, как полагают оперативники, единственным их источником доходов являлся наркобизнес. По имеющейся информации, через банковские карты злоумышленников за последние полтора месяца прошло более двух миллионов рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1. УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере». Кроме того, им предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ «Приготовления к сбыту, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от задержанных обстоятельствам».

Согласно российскому законодательству злоумышленникам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы со штрафом либо пожизненное заключение.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем