29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

21 ноя 2013 в 09:32

Мельникайте, 67 этаж 4. постоянно курят на этаже, проходишь как в тумане...

ОТВЕТИТЬ
1233
21 ноя 2013 в 09:34

Да "крутая" а главное модная тема. С курильщиками в подьезде сами разберёмся без инспекции. наводите порядки или реагируйте на плату в ЖКХ

СОН
21 ноя 2013 в 09:40

УРА! Новый способ заработать!!!

ККК
21 ноя 2013 в 09:43

Отлично, давайте Ждемс результатов, только вот чувствую, что ничего у вас не получится!)

21 ноя 2013 в 09:47

Без стукачества тут не обойтись. Реально подъезды прокуренные, утром выходишь и бах... Реальность с ног сшибает, заходишь в лифт, а там коромысло висит.

Гость
21 ноя 2013 в 10:03

а кто будет

Гость
21 ноя 2013 в 10:06

А вот как быть с теми кто курит на балконах??? У нам соседи снизу курят на балконе, дома запах ужасный!!!

ОТВЕТИТЬ
сигаретка
21 ноя 2013 в 10:09

вот вот давайте все адреса скинем и посмотрим как будут работать....хотя вряд ли они про это вспомнят чз неделю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 10:16

У нас жильцы не курят, а курят именно рабочие, направленные УК для ремонта! Уж и полицию на них вызывали - в результате эти рабочие ушли под предлогом, что им жильцы работать не дают! А МЫ ТОЛЬКО КУРИТЬ ИМ НЕ ДАЕМ в наших подъездах! А ремонт встал. (Речь про незабвенную УК ЮГ, ремонт не завершен на Текстильной, 7)

Гость
21 ноя 2013 в 10:20

Да да...и на Войновку, Энергостроителей 2, 7 подъезд!!!

Гость
21 ноя 2013 в 10:28

Милости просим Моторостроителей 1 подъезд №1 этаж 2,3 сплошная курилка хоть топор вешай.

Гость
21 ноя 2013 в 10:31

Насмешили,приезжайте Полевая,27 -2-й подъезд-3 этаж.Живёт подросток,курит,которому закон не писан.

21 ноя 2013 в 10:33

Как призналась Боровицкая, каким образом сложится правоприменительная практика, говорить пока рано. «Вряд ли кто-то выходит с паспортом курить в лифт, а этот документ необходим при составлении протокола. Как мы будем реализовывать эту норму пока остается загадкой. Но мы будем вылавливать тех, кто курит в лифтах и местах общего пользования и каким-то образом привлекать их к ответственности», – рассказала она.
Все давно уже реализовано в Европе.НЕ ленитесь погуглите!

Гость
21 ноя 2013 в 10:36

Напомнило другую ситуацию,когда поставили контейнеры для крупногабаритного мусора,то воткнули табличку,чтобы не парковались,а то штраф огромный будет)))Все начхали и продолжали парковаться,в итоге таблички нет.Так и тут будет!Кто будет вылавливать этих куряг и наказывать?
У нас с такой лёгкостью придумывают законы и правила,но поскольку следить за их исполнением не кому,то их никто не воспринимает всерьёз.

ОТВЕТИТЬ
яна
21 ноя 2013 в 10:43

Ну что ж.. Будем ждать результатов.. Может кто и бросит курить)))

у кого в подъезде не курят?

пока мы соседей будем впаривать они опять тарифы поднимут разделяй и властвуй

Гость
21 ноя 2013 в 10:59

Как будут выявлять курильщиков? Я пока позвоню, жирный соседушка в квартиру забежит. Своих детей ему жалко травить, а моего пожалуйста, через входную дверь запах проникает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 10:59

У меня в доме по улице Мельникайте 55 курят в каждом подъезде - не все конечно, но всё же есть курильщики, бычку на пол вроде не кидают - молодцы. Но ещё какой то гад на втором этаже курит и постоянно свет выключает сволочуга. Запарил уже - видимо при свете ему не комфортно курить. Одна женщина развешала на каждом этаже объявление о запрете табакокурения, дак злоумышленники отклеили все объявления и кинули её под дверь, ещё и на дверь наплевали. Вот так, поступают с борцами за чистоту.

Новый смешной закон.. Если ночами курят? В засаде будите сидеть? Если курильщик выйдет и увидел засаду, пойдет обратно смотреть телик. Даже если вы увидите его с сигаретой, он ее тушит и кидает в пепельницу, а теперь вопрос " докажи что я курил? Ходите тут всех курильщиками считаете, деньги вымогаете " единственный вариант , видеос'емка... И фактор внезапности..

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 ноя 2013 в 11:01

Было бы неплохо, если бы реально заработал этот механизм. Мы пару лет назад въехали в новый красивый дом. Так вот, за пару лет он превратился, благодаря курильщикам, активно борущимся за свои права, в помойку. Бычки даже об стены тушат, не говоря уже о том, что валяется на полу. Все в каких-то мерзотных банках-пепельницах самодельных. Позор таким борцам за независимость!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2013 в 11:19

Котовского 13 общага каждый день курят и весь день,а в блоках на общей кухне только так говоришь все бестолку а в комнату к нам весь дым скоро у меня лялька будет и как бороться если русского языка не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 ноя 2013 в 11:24

Со всеми курильщиками в подъезде провожу воспитательеые беседы. Как правило в вежливой форме. Все всё прекрасно понимают. И либо совсем не курят, либо так, чтобы на площадке не пахло.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 ноя 2013 в 11:25

Я смотрю, все такие правильные стали. Там не кури, там не кури. Вы отвечайте каждый за себя, а не за других. Тогда и будете в чистоте жить. Закон про собак вышел - стали хаять собаковладельцев, закон о курении - курильщиков, автовладельцев и проч. Зато как сами хлопали с балконов всякое белье - так и хлопаете, предвигаете мебель по ночам, шумите и т.д. Смотрите каждый за собой, а не разводите сплетни на форуме.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 ноя 2013 в 11:29

У нас в общаге все курят в коридоре... топор можно вешать! Это считается общей территорией!? Если да, то всех штрафовать... но с другой стороны, а где им курить? Закон придуман по-тупому, запретил, ну так укажи где это можно делать или сооруди специальные зоны для курения!

ОТВЕТИТЬ
Борис
21 ноя 2013 в 11:37

На Тюменском автовокзале и полиция и охранники постоянно присутствуют, а курильщики на перроне как курили, так и продолжают курить. Ну почему же не применить меры к курильщикам. Нет, не применяют - им видите ли, так спокойнее живется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 11:50

уже давно надо камеры натыкать на каждом этаже и в лифтах, тогда и преступность будет быстрее раскрываться и жильцов к ответственности можно будет привлечь

ОТВЕТИТЬ
курильщик
21 ноя 2013 в 12:06

Соседи, хватит углекислый газ выделять в общем подъезде! Дышите у себя дома или на улице, только не вздумайте на остановках и в общественных местах!

курильщик
21 ноя 2013 в 12:14

Наше общество умеет находить новые грабли! Запретами такие проблемы не решаются, только лишь стимулируют развитие рынка более серьезных. Алкогольные запреты и их последствия ничему не научили?!

Евгения
21 ноя 2013 в 12:25

Что за народ, только жаловаться! Не нравится, что курят соседи, скажите им об этом, предупредите что позвоните участковому. Если снова увидети что курит - сдержите обещание и позвоните участковому, на основании ваших показаний он должен будет составить протокол. Один -два раза позвоните и курильщики в подъезде пропадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 12:28

Пожалуйста, к нам загляните!!! по адресу: ул. Декабристов, дом 152 3 этаж (хотя, и на 2-м этаже курят не меньше). Постоянные облака табачного дыма, дышать нечем!!!

Татьяна
21 ноя 2013 в 12:42

Курильщиков всегда можно вычислить, кто в какой квартире проживает, а протокол участковый составит и паспорт с них запросит. Я очень рада, что теперь можно их наказать рублем, пусть задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 12:48

Реально полномочия есть у полиции, они имеют право затребовать документ и применить силу в случае отказа подчиниться их требованиям. Должностным лицам из не силовых ведомств и организации это весьма затруднительно.

J@nchik
21 ноя 2013 в 12:55

И пошел брат на брата,сосед на соседа...Мочить их,негодных,в лифтах и подъездах...хотя нет...где то это уже было,про мочить в сортирах правда, да и отнюдь не курильщиков)))Даешь видеофиксацию в каждый лифт и подъезд,плюс распознавание по радужной сетчатке глаза всяк входящего-раз закон приняли,а как исполнять еще не придумали-ничего другое видимо в данной ситуации не поможет))) Кстати не все УК и ЖЭУ работают из вон рук плохо-есть очень даже положительные примеры,где не на что абсолютно жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 12:57

Дурдом.А где людям курить тогда.У нас сосед теперь в туалете курит и что...вонь при чем в моем туалете куревом неимоверная стоит.Когда он в подъезде курил я запаха не ощущала.Я лично никого сдавать за курение в подъезде не собираюсь.А закон дурацкий-чисто муля такая что бы толпу от более серьезных проблем отвлечь.Лучше бы мараторий на вышку отменили для особо опасных личностей.

Гость
21 ноя 2013 в 13:03

лучше бы грабителей, вандалов, насильников ловили в подъездах а не курильщиков. То же мне придумали, сначала скуривают потом ловят. От безделия заняться нечем.

Все просто
21 ноя 2013 в 13:07

Оказывается паспорт вообще не нужен!
Ходи без паспорта и делай, что захочешь!!
Останься загадкой для государства!!!

Гость
21 ноя 2013 в 13:10

Господа из жэу ит.д. напечатайте и регулярно обновляйте объявления, что курить в подъездах нельзя, шуметь и делать ремонт в определенное для этого время.Ведь не все сидят в интернете и читают нововведения в законах, это ваша задача продвигать их в жизнь.Отрабатывайте свои деньги которые мы платим, посчитайте- управление домом с кв.м 2руб.20 коп. содержание мест общего пользования 4руб.29коп.Я со своей квартиры в месяц только за это плачу 420 руб.Квартира 63кв.м.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2013 в 13:26

представим такую ситуацию - сами вы не купите, пришли к вам гости (друзья/родственники ... ), что делать будете ? не пустите в подъезд покурить ? разрешите им курить у себя дома ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 13:37

так бы наркоманов лучше ловили,а курят все те же полицейские!!!!!

Гость
21 ноя 2013 в 14:09

Прежде чем курящих в подъезде соседей сдавать задумайтесь.Если они начнут курить на кухне или в туалете,то запах в вашей квартире уже точно будет (так уж устроена наша вентиляция).Причем в квартире вы однозначно больше времени проводите чем в подъезде.

Гость
21 ноя 2013 в 14:11

Закон дебильный, о правах курильщиков как людей вообще речи нет, никаких специальных мест для курения, куда не приди везде хаять будут, там нельзя, тут нельзя, а ещё стукачей развелось вокруг тьма, сами-то не могут решить этот вопрос, так и рады новому закону что бы сдать всех со всеми потрохами. Это что же получается курящий принудительно должен бросить курить без всякого выбора, или шкериться как маленький что бы никто не увидел и не унюхал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 14:14

Судостроителей 40, мамы с маленькими детьми, беременные курят, в лифты зайти тоже после курильщиков не возможно.

21 ноя 2013 в 14:25

Очередной пример государственного терроризма. Нужен механизм отзыва депутатов, принимающих такие законы. Что касается табачного дыма - это не самый вредный фактор, влияющий на наше здоровье. Выбросы транспорта, промышленных предприятий, плохая вода, различные добавки в продукты питания, лекарства, алкоголь и т.д. Я, например, гораздо легче перенесу запах табачного дыма, нежели ВОНЬ парфюма (проехался один раз в лифте с девушкой - чуть не сдох от вони)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2013 в 14:26

Вот, нормальные люди (например в Европе) поворчат и начнут соблюдать закон. Но у нас-то особый путь, мы же ого-го-го какие все важные и все нам должны (особенно УК) и мы чё хотим, то и делаем и будем дальше и курить, и мусорить, и нарушать... и ныть... А в УК работают инопланетяне, и в ДПС, и в ОблДуме, и в магазине за углом - это они виноваты во всём. Не, я то не виноват ни в чём, я святой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 14:37

а где они курить начнут? в подъезде хоть в пепельницу кидают бычки. у меня сосед сверху на эркере курит, а пепел ко мне в квартиру летит. невозможно окно держать открытым.и бычки прилетают на подоконник. однажды дымился,пришлось окно открывать , доставать и выкидывать. живешь и боишься пожара. а уж вниз с окна смотреть неприятно, всё в окурках. напротив дом стоит, так как само собой покурили, окурок на улицу и все равно им куда он попадет. а внизу детская площадка.

Гость
21 ноя 2013 в 14:38

Почему такой маленький штраф, нет бы для начало хоть 5 тыс!!!

Тофик
21 ноя 2013 в 14:41

Вот если бы такой закон в 1937 году ввели.Пришла бы кому мысль покурить наскоряк в подъезде, вдруг пронесет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 15:07

у нас курят в подъезде. Только не на своей площадке, а поднимаются на пару этажей. Среди этих курильщиков есть порядочные люди - они открывают форточку и курят в открытое окно на улицу. А есть молодые люди, которые сигарету затушить не могут, знаю даже кто из соседей так делает - несколько молодых ребят курят в окно, а девушка, лет 17-18, курит и не гасит сигарету (признаюсь, я за ней проследила). Вот такие раздражают, потому как дым в квартиру идет. Как то не приятно это. А вот сверху сосед решил в туалете курить. Ощущение такое, что он к нам в квартиру это делать приходит. Так что тут ситуация сложная. Наверное проще соблюдать порядок, курить в окно в подъезде и тщательно гасить бычки. Я не против, что люди курят - это их личное дело, но зачем травить других? Почему я беременная должна вдыхать этот яд??? Нарушают права человека - кричат нам курильщики. А мои никто не нарушает, когда я прохожу в квартиру через клубы дыма, или в квартире стоит вонь от сигарет соседе??? И когда не гасят сигарету и она тлеет и дым на все 10 этажей - в такие моменты я курильщиков просто ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 15:09

А у нас во дворе две квартиры горело, из-за того что курили на балконе и бросали сигареты просто вниз и они залетали в открытые окна и в кондиционеры. Обиженные курильщики что скажете?

некурящий
21 ноя 2013 в 15:51

Что за "стукачи" пошли... Адреса, явки, пароли сходу пишут... Взять и зайти в квартиру к "курящим" соседям смелости не хватает?

ОТВЕТИТЬ