21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
20 ноя 2013 в 17:25

Как должны вводиться в эксплуатацию приборы учета - это более-менее понятно. С какого момента считать по среднему перестанут? У нас стоит счетчик тепла (Текстильная, 7), а считают по среднему!!! Заладили в УК ЮГ, что им нужна подпись старшего по дому! Нет у нас его и не интересно никому личное время на это гробить. Никакого толку от этих приборов, один грабеж!

Марья
20 ноя 2013 в 17:56

Интересно, а что будет с теми, кто уже ОПЛАТИЛ это самое ПОДКЛЮЧЕНИЕ...????!!!!

Гость
20 ноя 2013 в 18:25

а те, кто уже заплатил?

20 ноя 2013 в 19:01

Те, кто оплатил-в УК с заявлением.

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 19:57

Как быть тем, кто оплатил установку счетчиков воды? Опломбировка понятно, как считать "ввод в эксплуатацию" - это установка УК или
всего лишь постановка на учет в ТРИЦ?

Дядя Гена
20 ноя 2013 в 19:59

По этой ссылочке желающие могут подробней узнать о Постановлении Правительства РФ №824:
http://www.rg.ru/2013/09/25/zhkh-dok.html
Счастья вам, потребители!

Гость
20 ноя 2013 в 23:18

А где и кому писать жалобу на УК, в частности на тот самый Юг.

Гость
20 ноя 2013 в 23:48

В этом Постановлении действительно нет разъяснения того, что производится бесплатно- монтаж приборов учета или постановка на учет.Что означает ввод в эксплуатацию?

Гость
21 ноя 2013 в 01:16

Давайте не будем обольщаться на этот счет. Эти недополученные доходы компенсируют ростом тарифов, ценами на монтаж-демонтаж или еще каким-нибудь новым требованием коммунальщиков-монополистов. А ввод в эксплуатацию - шикарная формулировка - это выезд специалиста по заявке, опломбирование прибора, снятие показаний счетчика и заполнение акта. Кажется, все.

Фото пользователя
21 ноя 2013 в 07:00

Вот оно - счастье !
В моей квартире, на моём кране мне установят мои счётчики бесплатно !

Осталось дождаться постановления правительства о бесплатной замене перегоревших лампочек в моей люстре.

Коматоз
21 ноя 2013 в 08:18

Собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны оснастить свои дома приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, природного газа, а также ввести установленные приборы учета в эксплуатацию (п. п. 5 и 5.1 ст. 13 Закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ). При этом вводит индивидуальные приборы учета в эксплуатацию по заявлению потребителя исполнитель коммунальных услуг (пп. "у" п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Расходы на установку пломб на индивидуальные приборы учета распределяются в большинстве случаев следующим образом: первоначально пломба ставится на прибор безвозмездно для абонента, повторно - за плату.
Так, первичная установка пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу осуществляется за счет поставщика газа, последующие оплачиваются абонентом, в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта (пп. "б" п. 22 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549).
Также бесплатно опломбируются организациями, осуществляющими горячее и холодное водоснабжение и водоотведение, приборы учета воды. Однако повторное пломбирование в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц делается за счет абонента (п. 5 ст. 20 Закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ; п. 51 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 N 776).
Ввод приборов учета электроэнергии в эксплуатацию, установка пломб или знаков визуального контроля по завершении их ввода в эксплуатацию выполняются бесплатно (п. 8 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442).

Гость
21 ноя 2013 в 09:25

По ул. Широтной 108 летом установили общедомовые счетчики тепла и воды, с этого момента в платежках появилась строка - за установку общедомовых счетчиков...а за тепло и воду как брали так и берут по максимуму...подскажите кто знает что делать или куда пожаловаться?

Светлана
21 ноя 2013 в 11:07

На нашем доме висит объявление, что счетчики, установленные застройщиком в 2008 году, нужно самостоятельно проверить в определенной организации на предмет годности, или заменить на новые. Что это вообще такое? Кто знает? Что, у них такой маленький срок эксплуатации, или это очередные махиниции УК?

КЭП
21 ноя 2013 в 12:39

Опломбировка и ввод в эксплуатацию - бесплатно, установка самостоятельно!

Гость
21 ноя 2013 в 13:30

Напишите пожалуйста с какого времени это постановление вступит в силу. Мне счетчики надо опломбировать...

гость
22 ноя 2013 в 16:09

а кто знает сколько стоит установка счетчиков?