Город «Тюмень – наш дом» отчитался о проделанной работе

«Тюмень – наш дом» отчитался о проделанной работе

На сайте «Тюмень – наш дом» жители высоко оценили работу всех управ, а вот средняя оценка департаменту городского хозяйства и департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта составила три балла.Сегодня, 18 ноября, глава администрации города Александр Моор подвел итоги работы портала «Тюмень – наш дом» за полгода. С 17 мая на портал поступило 687 сообщений от пользователей. Самые активные жители проживают в Калининском административном округе. Именно они чаще всего отправляют сообщения на портал. Так, в работу ответственных ведомств поступило:

  • в управу Калининского округа – 205 сообщений (проблема решена по 135);

  • в управу Центрального округа – 152 (по 106 проблема решена);

  • в управу Ленинского округа – 160 (по 116 проблема решена);

  • в управу Восточного округа – 133 (по 84 проблема решена);

  • в департамент городского хозяйства – 58 (по 25 проблема решена);

  • в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта – 39 (по 14 проблема решена).

Специалисты оперативно устранили недочеты по 58 адресам. За полгода работы портала наведен порядок на 141 дворовой территории, приведены в соответствие с санитарными нормами 77 контейнерных площадок. Также устранены дефекты дорожных покрытий по 67 адресам, закрыто 14 люков, были отремонтированы плиты десятков колодцев, эвакуировано 58 брошенных автомобилей, отремонтировано детское оборудование на 34 детских площадках.

Так, жильцы дома №27 по улице Радищева испытывали проблемы с холодным водоснабжением. После обращения на сайт их проблема была решена, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Но не все сообщения, поступающие на сайт, находят быстрое решение (в течение восьми дней), поэтому со статусом «запланировано» пока значится 55 сообщений. Специалисты разрабатывают мероприятия для их решения.

С 27 сентября на сайте работает «Зеленая линия», целью которой является совместная работа администрации и жителей города в решении проблем несанкционированных свалок. Тюменцы активно включились в работу и направили 55 сообщений, по 20 из них проблемы решены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем