Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Конкуренция в парке привела к вырубке»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
18 нояб 2013 в 18:45

Что происходит в Тюмени? Недавно уничтожили парк, где установлен памятник борцам революции, это возле ТГУ. На его месте установили незатейливую детскую площадку и оставили 3-4 березы. Место не узнать, лысое и безликое и памятник как-то потерялся. Для детской площадки можно было найти место другое, видимо хорошо заплатили. И вот добрались до парка им. Гагарина. Видимо владельцы близлежащих коттеджей тоже хотели бы что-то установить.

Гость
18 нояб 2013 в 17:46

Опубликуйте пожалуйста ссылки на статьи и интернет публикации с жалобами граждан на избыток или аварийность Гагаринской зеленой зоны - не верю!!! И генплан реорганизации памятника природы хотелось бы увидеть!

Гость
19 нояб 2013 в 09:52

Дорогие горожане!
Санитарная вырубка (как это не прискорбно) просто необходима.
Но с "головой надо дружить", а это нашим чиновникам тяжело дается.
Пусть огласят фамилию ответственного на это мероприятие, чтобы знал народ с кого весь спрос.

житель
19 нояб 2013 в 12:27

очистка будет проводиться по всему парку, а не кусок площади парка вырубят... голословными не надо быть! в парке действительно много старых деревьев, которые никак его не украшают и мешают расти другим. Да и куда эти деревья вырубленные чиновникам потом? в кабинеты что ли? или на дрова? Бред..Ерунду не пишите, что сухостой вырабатывает кислород..А Затюменский парк раньше вообще погост напоминал из ужастика. Я за облагораживание!

Гость
18 нояб 2013 в 21:22

Кстати сказать сквер Комсомольский также решили власти частично урезать и тоже по просьбам трудящихся. Только урезают не в пользу отдыхающих горожан, а в угоду епархии.

Поселянин
20 нояб 2013 в 01:54

Чего кошмарите-то? Надо вырубать сухие деревья. Если бы я на даче малину каждый год не срезал, она бы уже до ваших домов доросла. Вот и городские деревья в уходе нуждаются, прережать их надо

Гость
18 нояб 2013 в 20:37

Да бросьте вы обычная плановая работа, никто там ничего не построит. Это памятник природы не дадут

Гость
18 нояб 2013 в 22:19

да в этом парке если все эти 1700 деревьев вырубить, то останется 3 березы... Все у народа отбирают, а на каком основании??? Кто распорядился? Чьей рукой все это подкреплено??? Ужас!!!! Последний красивый парк загубят...((((

гость
19 нояб 2013 в 00:02

а вы прогуляйтесь по парку а потом критикуйте

лесник
19 нояб 2013 в 10:09

гуляю там часто, деревьев страшных очень много! если такие рубки не проводить парк будет еще хуже

Блондинка
20 нояб 2013 в 21:24

Вспоминаю студенческие годы - мы насчитывали до 7 видов боярышника в зарослях от гостиницы Турист до ул.Тульской на Республике. Потом этот уголок стал сквером Тенистым и боярышник вырубили за очень редким исключением. Нынче сквер реконструировали, теперь и деревья в большом дефиците. Бойтесь чиновников с благими намерениями, после их вмешательства растут в лучшем случае бетонные вазоны с цветочками!

Гость
18 нояб 2013 в 22:37

"А в августе нынешнего года она состоялась в Затюменском лесопарке" И в августе позапрошлого... "сухостой" "угрожал" парку, аккурат, чтобы культурную зону отдыха сделать.

Гость
18 нояб 2013 в 22:14

Я выросла в Тарманах и помню каким густым был парк Гагарина, с каждым годом он редеет и грязнеет а господа из элитных домов видно решили всё под асфальт пустить.

Гость
19 нояб 2013 в 00:15

Те, кто вырубают деревья, видимо забыли, что деревья выделяют жизненно важный кислород, которым мы дышим. Хм. Или они дышат чем-то другим???

Зарраза
20 нояб 2013 в 11:31

Если деревья плохие, толку то от них, превратятся в труху рано или поздно. Лучше вырубить, да новые посадить. Вымахают быстро, и будет красиво

Гость
19 нояб 2013 в 09:29

Ребята не паникуйте. На месте вырубки появятся новые деревья. Более того посмотрите план развития Тюмени до 2025 года. Парк будет, но его облагородят!!!

Гость
19 нояб 2013 в 19:37

дрова дорогие - наживаются!!!

елена
20 нояб 2013 в 14:50

Естественно никто не хочет лишиться такой красоты, и все мы за парк переживаем. Давайте не будем заранее панику разводить. И не надо думать, что мы тут самые умные и только мы знаем как все это должно быть.

Кто-то
20 нояб 2013 в 17:03

Само собой, сухостой стоит вырубать. Сохранять его - опасно. Но и, само собой, за этим процессом нужно пристально следить, чтобы не вырубили лишнее. Вот парк Гагарина, конечно, хочется сохранить в существующем виде.
А на будущее - стоит задуматься над тем, ПОЧЕМУ вообще появляется сухостой? Может, есть смысл работать в этом направлении? Предотвращать гибель деревьев?

Сахарок
20 нояб 2013 в 19:50

Не, ну в ГАгарино реально есть много сухих деревьев, трещат, падают, в некоторых местах там вообще швах, какой сухостой, но меня пугает количество деревьев под вырубку. А так хочется надеяться на лучшее, что просто подчистят и станет лучше... Я не наивная, просто... не хочется верить

Наталья
20 нояб 2013 в 20:32

Гуляем там и зимой м летом, парк на самом деле требует благоустройства. Дай бог чтоб с умом все сделали.

Тюменка
22 нояб 2013 в 16:07

Конечно, хотелось бы верить, что хоть что-то делается во благо города. Но уж очень много примеров, когда говорят красиво, а в результате как-то все печально выглядит. Одна улица Мельникайте чего стоит. Даже если была необходимость вырубить яблоньки посередине дороги, ну посадите хотя бы их же вдоль тротуаров. Чтобы когда подрастут хоть немного красиво было. Нет ведь, посадили какие-то кустики, которые тут же зачахли. Лет пять уже прошло после ремонта если не больше, а на улицу смотреть страшно. Печально как-то это все.

Гость
9 авг 2016 в 18:59

В комсомольском парке вообще посрезали турники с брусьями а теперь в асфальт закатать хотят