5 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
18 ноя 2013 в 22:20

Боже мой!! Вот ЭТО уродство назвали "благоустройство сквера"? Вот эти полторы березки и куцые кустики, которые, как обычно, к весне загнутся = озеленение? Дом как бельмо на фоне набережной, детская площадка почти на братской могиле, это ... веселенькое деревце, фонтан - все "чУдно (или чуднО) гармонирует" с памятником павшим борцам революции, историей и названием площади. Сердце кровью обливается. Что это теперь? Очередной позор нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 18:58

Уродство! Деревья вырубили, уродливое сооружение поставили. Лысое место. Нет единого ансамбля, нагородили всего.

Гость
19 ноя 2013 в 12:34

Весь прикол в названии. Когда весной в гордуме официально изменили статус "сквера" на "площадь". Это решение и позволило вырубить 80-90% насаждений. Так как площадь не подразумевает большого количества растительности.

Верный
18 ноя 2013 в 17:43

Я его еще летом видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 09:57

Ну детской площадке -то там точно не место ! Разве студентам построили ! Раньше молодожёны ездили к вечному огню , тем самым помнили тех кто отдал свои жизни в войнах за нашу страну !!! Это тоже в какой-то мере Патриотизм за Отечество !!! А теперь и так СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО ПЛАСТИКОВОЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
алла
19 ноя 2013 в 12:45

Не понятно, почему так возмущаются по поводу детской площадки, если здесь постоянно гуляют мамаши с детьми и колясками (гуляли до ремонта). Не бог весь что конечно получилось, и санитарная вырубка вроде бы через чур, что то из кустарников наверное можно было и оставить.

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
19 ноя 2013 в 17:51

Всем возмущающимся следовало бы знать, что детская площадка, если что, там была и раньше. Просто её видно не было за деревьями, и на ней постоянная сырость царила. Поэтому особо там дети и не игрались, только тусовались студенты и распивали спиртное. Такое ощущение, что люди там даже ни разу не были, а рассуждают о красоте, хотя вот площадку раньше, почему-то, не замечали.
Старый сквер был очень зеленым, это да. Но он был ни разу не ухоженным, и его облюбовали хулиганы и пьяницы. Мне симпатичен как старый, так и новый вариант. Когда подрастут эти деревья, точно станет лучше, чем было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 16:27

Бегу, бегу! Пять золотых хватит?

просто народ
18 ноя 2013 в 20:16

Да ! Жаль деревья, прислониться к истории не получится...А в Израиле в городе Иерусалим до сих пор можно прикоснуться к оливковому дереву и это связано с историей ГОСУДАРСТВА...и гОрода в том числе...и растёт себе ВЕКОВОЕ дерево в ЦЕНТРЕ ГОРОДА !!! ...

Гость
18 ноя 2013 в 20:47

Круто, на братской могиле "дерево счастья".
Там действительно похоронены эти люди!

19 ноя 2013 в 09:16

да ну, красивый парк сделали! мне нравится! :)

Гость
19 ноя 2013 в 11:10

интересно, кто строил этот дом, ради которого целый сквер угробили, а на его месте создали это убожество? или кто-то там купил квартирку из числа "небожителей". Кто-нить знает?

Гость
19 ноя 2013 в 11:08

дурдом! чья хоть это идея? хорош ансамбль: памятник погибшим, детская площадка, дерево счастья и арочные ворота..."около дерева полукругом арочные ворота"... в загородном саду арочные ворота, на бульваре арочные ворота... что идеи кончились? ау, отцы города! кто хоть набредил опять?

Гость
19 ноя 2013 в 11:22

пустыня. и фонари... фонари... фонари

Гость
19 ноя 2013 в 13:29

А в Тенистом сквере на Республике напротив Киномакса ни одного дерева не вырубили при реконстркции потому-что местные жители строго контролировали проведение работ.

padlik
19 ноя 2013 в 15:21

дерево - чудо! взрыв моска больного ландшафтного дизайнера

Гость
20 ноя 2013 в 03:33

ещё бы портрет с адресом и телефоном ландшафтного дизайнера у входа в сквер)

грусть
27 мар 2014 в 13:33

Дерево несчастья...за что не возьмутся...вот что значит руки не из того места растут!

Гость
29 мая 2014 в 15:08

Критики!!! Что вам все не нравиться? Почему вы всегда всем недовольны? Вы сами-то хоть что-нибудь сделали для города? Я думаю что вы недальновидные люди. Вспомните когда убирали горсад,сколько было недовольных. А теперь вся Тюмень и гости города отдыхают там. Люди будьте добрее,радуйтесь жизни,улыбайтесь почаще,жизнь так прекрасна!

Загрузка...