Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому и кобыла невеста»

Вернуться к публикации
Все комментарии385
Прохожий
19 нояб 2013 в 11:09

Вспомнился анекдот на эту темы: "Ждала девушка принца на белом коне, а постучался почтальон и принес пенсию"

Гость
18 нояб 2013 в 21:08

Да ради Бога ищите кого угодно)) нам то что за дело? Только говорят хороших мужиков "еще щенками разобрали")))

Гость
18 нояб 2013 в 15:00

Господи, да соберите вы эти носки, бросьте в машинку на короткую стирку и постирайте. Мой муж для нашей семьи зарабатывает основные деньги (моя зарплата просто шутка), я что же буду еще перед ним с носками носиться? Или я в итоге женщина без принципов, по сути кобыла, а вы принцесса? И что значит, я женщина, я должна получать больше? Больше чего? В плане денег - дело мужчины обеспечить и дать больше, в плане любви и нежности - обязанность женщины давать больше, и тогда все у вас будет в ответ от вашего мужчины. И носков меньше по углам валяться будет. Поверьте мне, 20 лет замужем.

Самсоновна
18 нояб 2013 в 22:30

Напылили, накопытили.
Смогли бы достать- покусали бы наверное.
Большое мужество необходимо, чтобы действительно поступать так, как Мария. И уверенность в себе. Что мало кому дано из пишущих, поэтому и раздражает.
Женщины наши, голодные до мужиков, привычно "продаются" по дешевке, да и то если повезет, а тут оказывается есть женщина с чувством собственного достоинства, которая в 47 еще на свидания ходит да еще и наглость имеет выбирать, а не хватать первое попавшееся.
Хотя если бы таких дам было бы больше, то и отношение к нашим женщинам мне кажется было бы намного лучше в целом.
Ведь не секрет, что за бугром(например) словосочетание " русская женщина" практически синоним словам "дешевая ...".

20 нояб 2013 в 11:13

Автор, тот мужчина, который будет соответствовать всем вашим критериям, не станет Вашим мужчиной, так как у него тоже есть свои критерии и Вы, скорее всего, не будете им соответсвовать

Гость
20 нояб 2013 в 17:47

Холли Бериив 47 родила ребёнка. Софи Марсо, Моника Беллучи - 47 лет. Энистон Дженифер - любимица Америки - 44, Сандра Баллок - 48. Очень популярны, востребованы... Николь Кидман.......... Макферсон, ......... их сотни, тысячи всё приииистарелые)))) Кажется, не страшно оказаться в такой компании

Леонид
19 нояб 2013 в 09:23

Да требования к кандидату не простые...))) А если вдруг найдется такой? Надо думать, что это будет самодостаточный человек, достаточно мудрый, что бы выставить свои требования. И где же ему будет найти королеву-золушку, сексуальную рабыню, Елену-Прекрасную и Премудрую?))) И все в одном флаконе!? Вспоминается анекдот, когда в купе три дамы рассуждая о мужчинах, назвали свои критерии: одной нравятся спортсмены, второй военные, а третьей индейцы. Вдруг с верхней полки сваливается мужчина и галантно произносит: "Разрешите представиться - Олимпийский чемпион, майор Чингачгук"! Удачи Вам и настойчивости))) ...И не забудьте сегодня поздравить мужчин)))

Станислав
19 нояб 2013 в 15:23

Предположим, нашелся такой идеальный товарищ:
1. Скорее всего, он уже будет женат. При таком огромном количестве ищущих идеал женщин он наверняка охомутан по-полной.
2. Отнюдь не факт, что ему нужна пожилая 47-летняя авторша ;) Скорее всего, он смотрит на максимум 30-40 летних. Если ему самому не 70, конечно.
3. Судя по тому, что автор ничего не предлагает взамен, а только требует, удержать ей принца особо нечем :)

Маруся
20 нояб 2013 в 14:39

Мне непонятно одно, почему 47-летняя женщина стала вдруг пожилой? Ну что уж вы так то...

21 нояб 2013 в 07:36

Мария молодчина, правдиво! Хотя критерии в выборе мужчины, чушь полная. Ёкнет у Марии сердце не на "того" и никуда не денется!:)

Гость
18 нояб 2013 в 13:58

Может, пора перестать копаться?
В одиночестве престарелых дам есть свои прелести... Их можно выдвигать как основной принцип жизни - и вперёд! :)))
Надоели эти надуманные проблемы. От комплексов легко избавиться, нужно просто захотеть.

Гость
19 нояб 2013 в 15:39

Недостаточно любить только себя ,так можно на всю жизнь одной остаться что впрочем и наблюдается.
А если на фото смотреть,то напоминает лед ледяной .

Гость
18 нояб 2013 в 20:03

Вы не мазохистка, как многие другие и не собираетесь мучиться , это верно, но с другой стороны, мужчины и женщины настолько разные , что общение с любым мужчиной: умным, или нет, добрым , или нет- это процесс мучительный и требует терпени, если на чаше весов есть за что терпеть и принимать - то стоит стирать носки и говорить. что это и не носки вовсе , а лепестки увядших роз...

Гость
18 нояб 2013 в 13:55

Правильно. Соглашусь.
Но опыт показывает, что женщина находит мужа по всем своим критериям, а потом же сама в браке от них (критериев) отказывается: прощает постоянные занудные разговоры о его работе, все реже появляющееся ч/ю, носки у дивана, загулы в конце концов....и тд.

ГОСТЬЯ
18 нояб 2013 в 17:49

А что перед сексом и после необходимо о чем-то конкретном разговаривать??? ВТО, тарифы, планы на завтра, да какая разница то? Главное что бы после на разговоры сил не оставалось!!))

Натали А.
19 нояб 2013 в 22:22

Женщина получает того партнера, которого она готова принять на данный момент времени. Если вам встречаются "жадные" мужчины, то задумайтесь в первую очередь о себе, а не о том какие все мужики, сори, козлы. А вы готовы принять того, кто будет вас одаривать. Возможно вы до такой степени независимая и самодостаточная, что оно вам и не надо. У меня есть знакомый, дак он сам подарки никому не дарит и сам не любит получать, плохо ему от того, когда на халяву что-то достается, ценит он только то, что своим трудом достиг. Ну вот такой он, и ему нафиг щедрая женщина не нужна. Каждому свое, как говорится. И женщин таких море. Щедрость мужчины - стериотип социума. Щедрость/жадность рассматриваю как пример, так можно разложить каждый критерий, который придумывает себе женщина. Часто критерии основаны на стереотипах, они противоречат истинным желаниям женщин. И вот сидят они у окошечка, и им уже 90, а Генерала всё нет, да и не нужен он им был...

Давно женат
19 нояб 2013 в 11:48

С возрастом только хороший коньяк становиться лучше, увы женщина становиться похожей на виноград из которого этот коньяк был сделан...

21 нояб 2013 в 10:10

Читала,читала... а о чувствах ни слова. Полюбите,девочки,в любом возрасте и не увидите недостатков,все будет мило.

Гость
18 нояб 2013 в 14:27

Молодец. Автор- настоящая современная женщина, которая знает себе цену и окружение под стать ей. СУПЕР и СУПЕР-СТАРРР!!!:)))

la gueste
18 нояб 2013 в 20:13

много думала на эту тему. в нашей Раше есть такая фраза "хоть плохонький, да свой". откуда в русских женщинах привычка терпеть, лишь бы был. лишь бы перед всеми козырнуть "а я замужем".
находила такую точку зрения, что это все еще с Великой отечественной, когда бабы на себе и огород тянули, и работали, и детей одни растили. а потом приходили с войны мужчины, да кто и покалеченный, а и им радовались, они героями были.
может, в этом дело....

Гость
19 нояб 2013 в 13:57

автор - молодец!!!! смелая, сильная, здравомыслящая женщина. побольше бы таких. наши женщины живут стереотипами, типа без мужчины ты никто, и бросаются в загс с первым встречным, а Мария пишет правильные и умные вещи. нужно любить, уважать и ценить себя!!!!

20 нояб 2013 в 23:09

черт, попкорн закончился...а вы продолжайте, не сдерживайте себя, рейтинг неплохой у заметки)))

Гость
19 нояб 2013 в 13:21

в семейной жизни должен быть компромисс. а автор судя по-всему на компромиссы не готова...

люблю Тюмень
18 нояб 2013 в 18:05

умом мужчину не понять...

Гость
20 нояб 2013 в 17:57

Если примерно в 25 % увеличилось число любителей детей: мальчиков, девочек, то настолько же уменьшилось соответственно число любителей женщин нормального, не детского, подросткового возраста.

Алина
21 нояб 2013 в 22:31

А мне статья понравилась! И я полностью согласна с Марией! "Лишь бы выйти замуж до 23-25, а то ж никто не возьмет" и боязнь остаться никому ненужной старой девой - одна из самых главных проблем российского общества.

Гость
18 нояб 2013 в 13:49

точно сказано ..Кому и кобыла невеста!!

Гость
18 нояб 2013 в 15:09

Уже узнаешь авторов статей по заголовкам)))

Дима
20 нояб 2013 в 08:59

Ксти интересно, а у автора был опыт семейной жизни, хотя бы лет 5-7?

19 нояб 2013 в 18:47

Пройдет 5 или7 годиков а дама эта так и будет стоять у этой стены со своими критериями

Тюменец
19 нояб 2013 в 22:10

Сама запуталась. Предыдущая статья - я не такая, я жду трамвая. А чего ждёте вы Мария? Вы сами себя не слышите и не видите. Рассуждаете как 10-ти классница, типа у меня вся жизнь впереди. Всё чего-то ждёте. Так и пройдёт вся жизнь в ожидании. Живите не будущим, а каждой минутой, каждой секундой настоящего.

Zulu
18 нояб 2013 в 13:29

Что ж в Москве за скучная жизнь, если и поговорить-то не о чем, кроме как о том, кто когда должен идти замуж.

Гость
18 нояб 2013 в 16:12

Генерал в Возрасте 120лет...

Гость
18 нояб 2013 в 21:29

Умничка!))) Нельзя лукавить себе и делать вид, что веришь)) Все или ничего.

Гость
19 нояб 2013 в 00:17

Плохонький да свой - это ад, выбранный сознательно!

Zulu
19 нояб 2013 в 13:07

Лучше быть одной, чем с кем попало - это факт.
А противоположное говорят мужики, которым нужны доступные женщины. И женщины, которые считают себя товаром.

Zulu
19 нояб 2013 в 21:16

А теперь, комментаторы, адресуйте все свои разговоры про стакан, темные ночи и все такое прочее мужчине-холостяку. Что? Затык? Сложно мужика упрекать в том, что он один? А чем женщина хуже? Что в к женщинам прицепились? Давайте уж по-равному, по-честному. А то если женщина одна, то старая дева, если мужчина один, то он холостяк. Несправедливо получается

Алекс
3 дек 2013 в 12:48

каждому свое(Jedermann trifft eine Wahl im Leben).

Гость X
5 дек 2013 в 13:33

Вам это действительно кажется.

Гость
18 нояб 2013 в 16:42

типа ещё одна Гузеева Лариса.....ха-ха-ха

Дима
20 нояб 2013 в 08:57

Насчитал у автора 8 критериев, все серьезные. Ни от одного автор отказываться не собирается. Однозначно будет одна, точнее - для общения с одним, для света - с другим, для секса - с третьим. Этакий будет собирательный образ мужчины.

Гость
18 нояб 2013 в 17:45

Если уже после 10 минут свидания мужчина делает такие выводы, значит, это действительно так. Да и говорить о ваших "критериях" на первом свидании как-то странно, даже занудно. Моя точка зрения )
пс: насчет "Критериев больше, и отказываться от них я не собираюсь" - с действительно подходящим Вам человеком не приходится проходиться по списочку.

Гость
4 дек 2013 в 05:32

"Как мы оцениваем любого человека, который нам встречается? Внешняя привлекательность и одежда, уровень воспитания и сфера деятельности, ум и доход, образование и чувство юмора."
"И не надо говорить про возраст, целлюлит, морщины и высокие запросы."
Так говорим про привлекательность или нет? Маша, вы уж определитесь.

18 нояб 2013 в 18:36

"И не надо говорить про возраст, целлюлит, морщины" - ну это автор явно погорячилась)))

Гость
20 нояб 2013 в 15:58

В стране, где за последнее время количество педофилов увеличилось как минимум в 25 раз. 47 лет - это, конечно, криминальный возраст для женщины.

Гость
21 нояб 2013 в 14:53

Фото автора с бабулей схожи,разница в возрасте,прямо один в один,бывает же так.

НеГость
19 нояб 2013 в 17:33

тоже вспомнилось из этой оперы - "йа королева и не *** "... дальше приписка "никто" - мораль сей басни - девушки лёгкого поведения это одно, а вот выделываться на тему я королева и пуп земли остальные быдло - это уже другое и будет ближе к существующей общественной действительности.

Гость
4 дек 2013 в 15:26

А мне кажется с годами мужчины теряют интерес к женщинам. А женщины не знаю..