Господи, да соберите вы эти носки, бросьте в машинку на короткую стирку и постирайте. Мой муж для нашей семьи зарабатывает основные деньги (моя зарплата просто шутка), я что же буду еще перед ним с носками носиться? Или я в итоге женщина без принципов, по сути кобыла, а вы принцесса? И что значит, я женщина, я должна получать больше? Больше чего? В плане денег - дело мужчины обеспечить и дать больше, в плане любви и нежности - обязанность женщины давать больше, и тогда все у вас будет в ответ от вашего мужчины. И носков меньше по углам валяться будет. Поверьте мне, 20 лет замужем.
Напылили, накопытили.
Смогли бы достать- покусали бы наверное.
Большое мужество необходимо, чтобы действительно поступать так, как Мария. И уверенность в себе. Что мало кому дано из пишущих, поэтому и раздражает.
Женщины наши, голодные до мужиков, привычно "продаются" по дешевке, да и то если повезет, а тут оказывается есть женщина с чувством собственного достоинства, которая в 47 еще на свидания ходит да еще и наглость имеет выбирать, а не хватать первое попавшееся.
Хотя если бы таких дам было бы больше, то и отношение к нашим женщинам мне кажется было бы намного лучше в целом.
Ведь не секрет, что за бугром(например) словосочетание " русская женщина" практически синоним словам "дешевая ...".
Автор, тот мужчина, который будет соответствовать всем вашим критериям, не станет Вашим мужчиной, так как у него тоже есть свои критерии и Вы, скорее всего, не будете им соответсвовать
Холли Бериив 47 родила ребёнка. Софи Марсо, Моника Беллучи - 47 лет. Энистон Дженифер - любимица Америки - 44, Сандра Баллок - 48. Очень популярны, востребованы... Николь Кидман.......... Макферсон, ......... их сотни, тысячи всё приииистарелые)))) Кажется, не страшно оказаться в такой компании
Да требования к кандидату не простые...))) А если вдруг найдется такой? Надо думать, что это будет самодостаточный человек, достаточно мудрый, что бы выставить свои требования. И где же ему будет найти королеву-золушку, сексуальную рабыню, Елену-Прекрасную и Премудрую?))) И все в одном флаконе!? Вспоминается анекдот, когда в купе три дамы рассуждая о мужчинах, назвали свои критерии: одной нравятся спортсмены, второй военные, а третьей индейцы. Вдруг с верхней полки сваливается мужчина и галантно произносит: "Разрешите представиться - Олимпийский чемпион, майор Чингачгук"! Удачи Вам и настойчивости))) ...И не забудьте сегодня поздравить мужчин)))
Предположим, нашелся такой идеальный товарищ:
1. Скорее всего, он уже будет женат. При таком огромном количестве ищущих идеал женщин он наверняка охомутан по-полной.
2. Отнюдь не факт, что ему нужна пожилая 47-летняя авторша ;) Скорее всего, он смотрит на максимум 30-40 летних. Если ему самому не 70, конечно.
3. Судя по тому, что автор ничего не предлагает взамен, а только требует, удержать ей принца особо нечем :)
Может, пора перестать копаться?
В одиночестве престарелых дам есть свои прелести... Их можно выдвигать как основной принцип жизни - и вперёд! :)))
Надоели эти надуманные проблемы. От комплексов легко избавиться, нужно просто захотеть.
Вы не мазохистка, как многие другие и не собираетесь мучиться , это верно, но с другой стороны, мужчины и женщины настолько разные , что общение с любым мужчиной: умным, или нет, добрым , или нет- это процесс мучительный и требует терпени, если на чаше весов есть за что терпеть и принимать - то стоит стирать носки и говорить. что это и не носки вовсе , а лепестки увядших роз...
Правильно. Соглашусь.
Но опыт показывает, что женщина находит мужа по всем своим критериям, а потом же сама в браке от них (критериев) отказывается: прощает постоянные занудные разговоры о его работе, все реже появляющееся ч/ю, носки у дивана, загулы в конце концов....и тд.
А что перед сексом и после необходимо о чем-то конкретном разговаривать??? ВТО, тарифы, планы на завтра, да какая разница то? Главное что бы после на разговоры сил не оставалось!!))
Женщина получает того партнера, которого она готова принять на данный момент времени. Если вам встречаются "жадные" мужчины, то задумайтесь в первую очередь о себе, а не о том какие все мужики, сори, козлы. А вы готовы принять того, кто будет вас одаривать. Возможно вы до такой степени независимая и самодостаточная, что оно вам и не надо. У меня есть знакомый, дак он сам подарки никому не дарит и сам не любит получать, плохо ему от того, когда на халяву что-то достается, ценит он только то, что своим трудом достиг. Ну вот такой он, и ему нафиг щедрая женщина не нужна. Каждому свое, как говорится. И женщин таких море. Щедрость мужчины - стериотип социума. Щедрость/жадность рассматриваю как пример, так можно разложить каждый критерий, который придумывает себе женщина. Часто критерии основаны на стереотипах, они противоречат истинным желаниям женщин. И вот сидят они у окошечка, и им уже 90, а Генерала всё нет, да и не нужен он им был...
много думала на эту тему. в нашей Раше есть такая фраза "хоть плохонький, да свой". откуда в русских женщинах привычка терпеть, лишь бы был. лишь бы перед всеми козырнуть "а я замужем".
находила такую точку зрения, что это все еще с Великой отечественной, когда бабы на себе и огород тянули, и работали, и детей одни растили. а потом приходили с войны мужчины, да кто и покалеченный, а и им радовались, они героями были.
может, в этом дело....
автор - молодец!!!! смелая, сильная, здравомыслящая женщина. побольше бы таких. наши женщины живут стереотипами, типа без мужчины ты никто, и бросаются в загс с первым встречным, а Мария пишет правильные и умные вещи. нужно любить, уважать и ценить себя!!!!
Если примерно в 25 % увеличилось число любителей детей: мальчиков, девочек, то настолько же уменьшилось соответственно число любителей женщин нормального, не детского, подросткового возраста.
А мне статья понравилась! И я полностью согласна с Марией! "Лишь бы выйти замуж до 23-25, а то ж никто не возьмет" и боязнь остаться никому ненужной старой девой - одна из самых главных проблем российского общества.
Сама запуталась. Предыдущая статья - я не такая, я жду трамвая. А чего ждёте вы Мария? Вы сами себя не слышите и не видите. Рассуждаете как 10-ти классница, типа у меня вся жизнь впереди. Всё чего-то ждёте. Так и пройдёт вся жизнь в ожидании. Живите не будущим, а каждой минутой, каждой секундой настоящего.
Лучше быть одной, чем с кем попало - это факт.
А противоположное говорят мужики, которым нужны доступные женщины. И женщины, которые считают себя товаром.
А теперь, комментаторы, адресуйте все свои разговоры про стакан, темные ночи и все такое прочее мужчине-холостяку. Что? Затык? Сложно мужика упрекать в том, что он один? А чем женщина хуже? Что в к женщинам прицепились? Давайте уж по-равному, по-честному. А то если женщина одна, то старая дева, если мужчина один, то он холостяк. Несправедливо получается
Насчитал у автора 8 критериев, все серьезные. Ни от одного автор отказываться не собирается. Однозначно будет одна, точнее - для общения с одним, для света - с другим, для секса - с третьим. Этакий будет собирательный образ мужчины.
Если уже после 10 минут свидания мужчина делает такие выводы, значит, это действительно так. Да и говорить о ваших "критериях" на первом свидании как-то странно, даже занудно. Моя точка зрения )
пс: насчет "Критериев больше, и отказываться от них я не собираюсь" - с действительно подходящим Вам человеком не приходится проходиться по списочку.
"Как мы оцениваем любого человека, который нам встречается? Внешняя привлекательность и одежда, уровень воспитания и сфера деятельности, ум и доход, образование и чувство юмора."
"И не надо говорить про возраст, целлюлит, морщины и высокие запросы."
Так говорим про привлекательность или нет? Маша, вы уж определитесь.
тоже вспомнилось из этой оперы - "йа королева и не *** "... дальше приписка "никто" - мораль сей басни - девушки лёгкого поведения это одно, а вот выделываться на тему я королева и пуп земли остальные быдло - это уже другое и будет ближе к существующей общественной действительности.
Вспомнился анекдот на эту темы: "Ждала девушка принца на белом коне, а постучался почтальон и принес пенсию"
Да ради Бога ищите кого угодно)) нам то что за дело? Только говорят хороших мужиков "еще щенками разобрали")))
Мне непонятно одно, почему 47-летняя женщина стала вдруг пожилой? Ну что уж вы так то...
Мария молодчина, правдиво! Хотя критерии в выборе мужчины, чушь полная. Ёкнет у Марии сердце не на "того" и никуда не денется!:)
Может, пора перестать копаться?
В одиночестве престарелых дам есть свои прелести... Их можно выдвигать как основной принцип жизни - и вперёд! :)))
Надоели эти надуманные проблемы. От комплексов легко избавиться, нужно просто захотеть.
Недостаточно любить только себя ,так можно на всю жизнь одной остаться что впрочем и наблюдается.
А если на фото смотреть,то напоминает лед ледяной .
С возрастом только хороший коньяк становиться лучше, увы женщина становиться похожей на виноград из которого этот коньяк был сделан...
Читала,читала... а о чувствах ни слова. Полюбите,девочки,в любом возрасте и не увидите недостатков,все будет мило.
Молодец. Автор- настоящая современная женщина, которая знает себе цену и окружение под стать ей. СУПЕР и СУПЕР-СТАРРР!!!:)))
черт, попкорн закончился...а вы продолжайте, не сдерживайте себя, рейтинг неплохой у заметки)))
в семейной жизни должен быть компромисс. а автор судя по-всему на компромиссы не готова...
умом мужчину не понять...
Если примерно в 25 % увеличилось число любителей детей: мальчиков, девочек, то настолько же уменьшилось соответственно число любителей женщин нормального, не детского, подросткового возраста.
А мне статья понравилась! И я полностью согласна с Марией! "Лишь бы выйти замуж до 23-25, а то ж никто не возьмет" и боязнь остаться никому ненужной старой девой - одна из самых главных проблем российского общества.
точно сказано ..Кому и кобыла невеста!!
Уже узнаешь авторов статей по заголовкам)))
Ксти интересно, а у автора был опыт семейной жизни, хотя бы лет 5-7?
Пройдет 5 или7 годиков а дама эта так и будет стоять у этой стены со своими критериями
Сама запуталась. Предыдущая статья - я не такая, я жду трамвая. А чего ждёте вы Мария? Вы сами себя не слышите и не видите. Рассуждаете как 10-ти классница, типа у меня вся жизнь впереди. Всё чего-то ждёте. Так и пройдёт вся жизнь в ожидании. Живите не будущим, а каждой минутой, каждой секундой настоящего.
Что ж в Москве за скучная жизнь, если и поговорить-то не о чем, кроме как о том, кто когда должен идти замуж.
Генерал в Возрасте 120лет...
Умничка!))) Нельзя лукавить себе и делать вид, что веришь)) Все или ничего.
Плохонький да свой - это ад, выбранный сознательно!
Лучше быть одной, чем с кем попало - это факт.
А противоположное говорят мужики, которым нужны доступные женщины. И женщины, которые считают себя товаром.
А теперь, комментаторы, адресуйте все свои разговоры про стакан, темные ночи и все такое прочее мужчине-холостяку. Что? Затык? Сложно мужика упрекать в том, что он один? А чем женщина хуже? Что в к женщинам прицепились? Давайте уж по-равному, по-честному. А то если женщина одна, то старая дева, если мужчина один, то он холостяк. Несправедливо получается
каждому свое(Jedermann trifft eine Wahl im Leben).
Вам это действительно кажется.
типа ещё одна Гузеева Лариса.....ха-ха-ха
"И не надо говорить про возраст, целлюлит, морщины" - ну это автор явно погорячилась)))
В стране, где за последнее время количество педофилов увеличилось как минимум в 25 раз. 47 лет - это, конечно, криминальный возраст для женщины.
Фото автора с бабулей схожи,разница в возрасте,прямо один в один,бывает же так.
тоже вспомнилось из этой оперы - "йа королева и не *** "... дальше приписка "никто" - мораль сей басни - девушки лёгкого поведения это одно, а вот выделываться на тему я королева и пуп земли остальные быдло - это уже другое и будет ближе к существующей общественной действительности.
А мне кажется с годами мужчины теряют интерес к женщинам. А женщины не знаю..