Город Тюменские полицейские привезли восемь медалей с чемпионата мира

Тюменские полицейские привезли восемь медалей с чемпионата мира

Пять сотрудников и ветеран Управления МВД России по Тюменской области вернулись с наградами с чемпионата мира по полицейской стрельбе. Спортивное мероприятие завершилось в австралийском городе Перт в конце минувшей недели. Тюменские полицейские завоевали восемь медалей, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Всего на состязание в Перт прибыли 120 человек, составивших 15 команд из шести стран мира. По итогам россияне завоевали 11 призовых медалей. Российскую делегацию представили шесть тюменцев, которые стреляли из револьверов, и боец московского ОМОНа, соревновавшийся в стрельбе из пистолета.

Среди трофеев наших спортсменов – две медали полковника внутренней службы запаса Виктора Филиппова, занявшего I место в упражнении WA 1500 и ставшего абсолютным чемпионом в категории High master (высокая сложность). Полковник внутренней службы Дмитрий Павлов, выступив в категории Marksman (меткий стрелок), стал золотым призером в упражнении Standard revolver.

В категории Expert (средняя сложность) майор полиции Алексей Батурин занял I и II места в упражнениях WA 1500 и Standard revolver. Сразу по три медали в данной категории завоевали подполковник внутренней службы Александр Туровинин и капитан полиции Андрей Сопин. Туровинин занял I место в упражнении Standard revolver, II места в упражнении Distinguished revolver и упражнении Open match. А Андрей Сопин победил в упражнении Distinguished revolver. Он занял почетные III места в упражнениях WA 1500 и Standard revolver.

Сотрудник ГУ МВД России по Москве старший прапорщик полиции Петр Лебедь также принес российской сборной три призовых медали, заняв I место в упражнении Standard semi auto pistol, II – в упражнении Distinguished и III – в Open match.