Город Тюменцам предлагают обсудить проблемы мигрантов

Тюменцам предлагают обсудить проблемы мигрантов

Фонд общественной дипломатии «Диалог» создан в 2011 году. Цель создания – укрепление дружественных связей и конструктивного взаимодействия с институтами гражданского общества различных направлений деятельности, действующих как на территории РФ, так и в зарубежных странах.Портал общественных объединений Тюменской области «Диалог» предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении проблем миграционной политики РФ. Открытая дискуссия, целью которой является выработка предложений по усовершенствованию миграционной сферы, состоится в рамках реализации проекта «Общественная экспертиза» на площадке сайта.

«Подготовка экспертизы велась в течение полугода. Так совпало, что на момент начала реализации проекта тема миграции актуализировалась в связи с проведением заседания Совета по межнациональным отношениям и подписанием президентом РФ Владимиром Путиным закона, определяющего полномочия и ответственность региональных органов власти в сфере межнациональных отношений», – прокомментировал ситуацию вице-президент Фонда «Диалог» Эльшан Джафаров.

С тем, что тема остро актуальна, согласны и научные руководители Проектной группы развития регионального социума Игорь Бобров и Максим Черепанов: «Общественная экспертиза поможет выявить подходы различных слоев регионального общества к проблеме взаимоотношений принимающего населения и миграционных сообществ, их взаимной адаптации».

Вторым этапом экспертизы станет работа экспертных групп, участники которых на основе полученных мнений, предложений и комментариев пользователей портала попытаются выработать единую позицию и сформулировать предложения и законодательные инициативы, способствующие приведению миграционной политики в соответствие с текущими возможностями и потребностями государства, сообщает портал общественных объединений Тюменской области «Диалог».

Итоговый документ будет отправлен в областные и федеральные структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем