Город Владимир Якушев: рейтинг РБК – реальная оценка Тюмени

Владимир Якушев: рейтинг РБК – реальная оценка Тюмени

Глава региона Владимир Якушев сегодня, 13 ноября, прокомментировал рейтинг российских городов по привлекательности для бизнеса, составленный деловым журналом РБК. Напомним, Тюмень вошла в топ-10, заняв седьмое место. По данным исследования, город показал настоящий «прорыв года», поднявшись сразу на семь позиций по сравнению с предыдущим рейтингом.

Владимир Якушев такие данные назвал реальной оценкой. «Я много езжу по стране, принимаю участие в мероприятиях в разных регионах, общаюсь с коллегами, поэтому у меня есть представление о том, как обстоят дела в других областных столицах. Тюмень, действительно, за последнее время активно развивается: и транспортная инфраструктура, и социальная, строится много домов, идет снос ветхого и аварийного жилья, деньги из областного и муниципального бюджетов выделяются на ремонт многоквартирных домов», – прокомментировал Якушев.

Все это, по словам главы региона, делает Тюмень динамично развивающимся городом и создает привлекательный инвестиционный климат, возможность организовать здесь бизнес. Инвесторы, в свою очередь, создают для местных жителей новые рабочие места.

Отметим, согласно анализу РБК основу благополучия Тюмени составляют предприятия нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической промышленности (порядка 60 процентов от общего числа). По итогам 2012 года суммарный оборот крупных и средних фабрик и заводов достиг впечатляющих 105,26 миллиарда рублей. Столица Тюменской области продемонстрировала лучшие показатели прироста населения (3,86 процента) и объема платных услуг (15,46 процента).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем