29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

бомж
11 ноя 2013 в 19:29

На Велижанской свалке вы уже проводили такой опыт лет 15 назад,разговоров было выше крыши,но видимо,как всегда освоили бюджетные деньги очень бысро,история повторяется,завода уже четыре!

Гость
11 ноя 2013 в 20:14

Давно пора, а то скоро все зарастем в свалках мусора

ВотЗасада
11 ноя 2013 в 21:12

Ну наконец то, только когда?

Коматоз
12 ноя 2013 в 08:06

Молодцы! Наконец-то дошло! Давно пора от других государств брать только лучшее!

Гость
12 ноя 2013 в 08:11

Вот - это хорошая новость!

Россиянин
12 ноя 2013 в 09:10

Сайт местного отделения партии «Единая Россия» сообщает, что Вахрин сообщает.... Смех. А без Единой России он бы не сообщил....

Гость
12 ноя 2013 в 10:32

Тюменцы будут сортировать мусор . Ха-ха... Тюменцы научились доносить мусор до мусорных баков. Вот это бы была новость дня.

Гость
12 ноя 2013 в 11:16

Давно пора!!! А то привыкли как при каменном веке в поле вываливать и тракторами трамбовать.

12 ноя 2013 в 11:55

я готова сортировать мусор сама - стекло/пластик/бумагу. Жаль нет таких контейнеров...поставили бы пробные в "проходных местах" я бы с удовольствием пару раз в месяц туда подъезжала с мусором... Пока только бумагу в гараже складирую и раз в полгода увожу в пункт приема (не ради вознаграждения - бесплатно) но их еще найти нужно и постараться чтобы приняли... Неужели муниципалы никогда не догадаются субсидировать компаниям, принимающим вторсырье, содержание пунктов приема, при условии размещения их в удобных местах, с нормальным графиком? Это же не так дорого организовать передвижные пункты по городу ... при условии нормального информационного обеспечения эффект будет... не я же одна такая "повернутая"

12 ноя 2013 в 13:11

Эффективно можно сортировать,лишь при подворовой сортировке и покупке у населения рассортированного сырья.Пример,что будет с ртутьсодержащей лампой после того как ее выбросят в мусорный контейнер,а затем перекантуют все содержимое контейнера в мусоросборочную машину,где все утрамбуют потом вывалят на полигоне,будут толкать бульдозером и пересыпать экскаватором.Потом эту радиационную отраву рабочие будут в ручную сортировать,а сырье отправится на заводы по всему миру,из сырья сделают готовую вещь,которую мы купим в магазине. Кругооборот опасных вещей.

Гость
12 ноя 2013 в 13:22

Как соотносится решение о сортировке мусора с установкой заглубленных контейнеров, где это в принципе невозможно? И если переработка мусора экономически выгодна, то пусть переработчики покупают этот мусор у населения. УК вывозят, сдают по весу, объему, переработчики платят деньги УК, которые зачисляют на лицевые счета домов.

Кто-то
12 ноя 2013 в 13:53

Присутствовал на нескольких встречах Вахрина с гражданами. Вот этот человек - действительно профессионал в своей области. Так что, если он взялся за дело, думаю, перерабатывающим заводам в Тюмени быть. Хорошая новость, давно пора, пока не поздно.

гость
12 ноя 2013 в 14:57

я считаю, что это современное решение проблемы. такие заводы очень нужны.

гость
12 ноя 2013 в 14:58

ну наконец-то пригород избавится от свалок

Сергей
12 ноя 2013 в 19:55

Попробовал сдать неработающие энергосберег.лампы. Проще выбросить в бак. Комитет по экологии бессилен помочь.