Город Чемпионка мира по скандинавской ходьбе проведет в Тюмени мастер-класс

Чемпионка мира по скандинавской ходьбе проведет в Тюмени мастер-класс

Скандинавская ходьба – вид физических упражнений, прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок.В Тюмени 15 ноября пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе для всех желающих. Начало в 11:00 в Затюменском сквере на территории лыжной базы СДЮСШОР №2 (улица Барнаульская, 17/2). Впервые заниматься с жителями областной столицы будет гостья из Польши, доктор педагогических наук, чемпионка мира по скандинавской ходьбе Катаржина Прусик.

Мастер-класс пройдет в рамках V Всероссийской научно-практической конференции и будет состоять из двух частей. Первая, практическая, соберет всех любителей скандинавской ходьбы на лыжной базе с 11:00 до 13:00. Вторая, методическая часть, будет проведена для спортивных организаторов и инструкторов в СДЮСШОР №3 (улица Садовая, 109/1).

Напомним, в настоящее время скандинавская ходьба активно развивается в Тюмени в рамках работы спорторганизаторов. В их группах бесплатно систематически занимаются около 350 человек. В департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени отмечают, что привлечение известных спортсменов международного уровня усилит интерес тюменцев к этому направлению и повысит профессиональный уровень местных тренеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем