Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени полицейские изъяли крупную партию сомнительных норковых шуб»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
11 нояб 2013 в 13:55

У нас всегда уничтожают кофискат ! Да да я в это ооооочень верю!

11 нояб 2013 в 19:40

тема плавно съехала в сторону некондиции. Статья начиналась : Полицейские Тюмени изъяли из оборота крупную партию меховых изделий с признаками подделки. Значит, личинок кожееда и моли не выявлено. Иначе этим делом занялись бы органы ветконтроля.
Получается, что изъяли качественные шубы. Но вот вопрос- если шубы прошли таможенный контроль, а иначе как бы их завезли в РФ, то почему наши работники МВД решили, что они контрафактные? И как быть добросовестному покупателю внутри РФ, если претензии не к таможенникам или импортеру, а к нему?

Гость
11 нояб 2013 в 13:29

Крупная партия на 1 млн 600 тысяч рублей? 10 штук ...

Гость
11 нояб 2013 в 14:05

Хотелось бы по конкретнее знать какой именно магазин?

O-len-ka
11 нояб 2013 в 14:33

Ой не могу, насмешили, уничтожат!!!! Женам отдадут и бумажку напишут, а на костре сожгут их старые пуховики!

11 нояб 2013 в 13:57

Я вас умоляю. уничтожат как же))) жены и подруги всех полицейских будут приятно удивлены подарками.первый раз что ли)))

Гость
11 нояб 2013 в 14:16

"велика вероятность того, что сомнительные меховые изделия после исследования уничтожат"... эх, хоть раз бы увидеть, как "уничтожают" норковые шубы...

Гость
11 нояб 2013 в 19:27

А как узнали-то,что шубы с личинками???и вообще сомнительного качества???Как??Рейд специальный?

Гость
11 нояб 2013 в 13:34

Отдали бы мне хоть одну шубку, меня бы даже сомнительное качество не расстроило)

гость
11 нояб 2013 в 17:07

Согласна с предыдущим высказыванием, был у меня случай, купила на рынке шапку норковую, она оказалась с личинками моли, к огромному огорчению, с молью пришлось долго бороться и обрабатывать все вещи. Не желаю никому купить подобную вещь. А главное, никому не докажешь потом.

неимущая
11 нояб 2013 в 14:45

А что их уничтожать.Взяли бы и провели аукцион - кто меньше даст.Я бы не отказалась поучаствовать.За всю жизнь не пришлось поносИть шубу из нат-меха.И уже не придется.Согласна и на то, чтобы и с чужого плеча.

11 нояб 2013 в 14:59

1. Товар можно конфисковать по Кодексу об административных правонарушениях лишь когда на товаре незаконно воспроизведен товарный знак. Есть заключение экспертизы о полном соответствии товарного знака на арестованной продукции ДЕЙСТВУЮЩЕМУ товарному знаку фирмы-изготовителя? Если нет - о конфискации говорить рано.

2. На обнаруженную милицией контрафактную продукцию накладывается арест (она фотографируется и описывается). Как правило, правоохранительные органы оставляют ее на складе правонарушителя (если речь идет о крупных партиях), в силу того, что ее негде хранить. Правонарушители вывозят продукцию и позже заявляют о ее исчезновении (историю про конфискацию партий кофе мы уже читали).

3. Очень сезонно вышли в рейд, ни на месяц-два раньше или позже. Может кому-то шуба приглянулась?

Гость
11 нояб 2013 в 15:28

Вырастили зверька - убили зверька - сшили шубу - сожгли шубу...

11 нояб 2013 в 15:11

Доверие к полиции растет, сегодняшняя новость, я смотрю тут все ВЕРЯТ))))))

Света из Иваново станет более лучше одеваться!
11 нояб 2013 в 15:47

Вот не наговаривайте, пожалуйста! Полицейские у нас прошли аттестацию и признаны честными и годными. Просто жены и подружки полицейских являются лучшими в мире экспертами по норковым шубам? Они и проведут экспертизу в течение пары сезонов. Оценят теплопроводность и мздру. И выдадут заключение, что, мол, шубка пообносилась, ищите другого нехорошего продавца.

Гость
11 нояб 2013 в 14:51

Терзают жуткие сомнения... Видимо полицейские готовятся сделать подарки на НГ

ОБОЖАЮЩАЯ ШУБКИ
12 нояб 2013 в 10:39

Обожаю шубки, стоят конечно дорого, но какое удовольствие))), поэтому мне важно чтоб не подделку впарили, а купить достойшую шмотку!!! Спасибо, что хоть кто-то недобросовестных торговцев держит в тонусе!! Ну продаешь Китай, так напиши по честному и ценник не задирай.

12 нояб 2013 в 11:02

хочу лично проконтролировть уничтожение - напишите где и когда

Тюменка
11 нояб 2013 в 14:54

ну ну, уничтожат, скорее сделают вид))) у этих уничтожителей тоже есть жены, и эти жены тоже хотят в шубе ходить))))

Гость
11 нояб 2013 в 19:17

...и дали шубам три зимних месяца исправительных работ...

11 нояб 2013 в 14:23

типа с Днем м нет полиции!!!

Гость
11 нояб 2013 в 14:59

ага, уничтожат, ждите...

Гость
11 нояб 2013 в 23:08

По всей Тюмени шубы сомнительного качества. Просто не отстегнули ,вот и попали! Заставить их снять фильм "Смерть шубкам".

Марфа Ермолаевна
12 нояб 2013 в 09:57

Я думаю, после тутошних высказываний и недоверий - пора сделать как с игровыми автоматами, пригласить людей лучше гринписовцев проклятых и дать им уничтожить все эти горностаи и шиншиллы, ну или норки породы МУРКА))))

Гость
12 нояб 2013 в 11:13

А все говорят полиция на месте сидит и ничего не делает, работают все таки на благо населения.

гостья
11 нояб 2013 в 15:34

Правда уничтожают. У меня папа уничтожал множество товаров. Когда я узнала в детстве про уничтожение сомнительного качества кукол барби - я просто рыдала. Так что вот. Ни разу ничего не принес (

11 нояб 2013 в 17:03

Чего все какие-то сирые да убогие. Было бы понятнее, если бы возмущались тем, что в России неконтрафакта уже вообще не найти, а то, что жены полицейских будут гадость на себе носить, вот беда-то...

андрей
11 нояб 2013 в 14:57

ага! скоро новый год какие уничтожения подарки женам , тёщам и любовницам ! Вот прям отдадут каждой и скажут уничтожай дорогая

Гость
11 нояб 2013 в 16:10

Не завидуйте, они с личинками.

Гость
11 нояб 2013 в 16:01

Сейчас, под новый год ,начнется :конфискация алкоголя ,пиротехнических изделий !!!!!!!

Гость
13 нояб 2013 в 11:27

Стесняюсь спросить а в других магазинах откуда шубы? Тут перечислены по моему все поставщики норковых шуб других и нет.