Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменскую УК оштрафовали на 100 тысяч за повышенные тарифы»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Гость
11 нояб 2013 в 12:45

Штраф кому нужно оплатить!? Может жильцам лучше раздать обратно. А то государство осталось в плюсе, а жильцы дальше должны платить.

11 нояб 2013 в 12:54

у на в УК Олимп тоже больше 12,35 (платим 12,37 руб)

Романова
11 нояб 2013 в 16:44

У нас в ТСЖ "Метелева"-15,49. Сейчас им позвонила-мне ответили:"Где это вы вычитали,что 12,35,мы работаем совместно с Департаментом согласно ценовой политики".Видимо,всё-таки, у каждой УК своя ценовая политика.

Иван
11 нояб 2013 в 12:54

Жадность губит.

11 нояб 2013 в 15:06

Я предлагаю выложить для сравнения платежки - и увидим какое ТСЖ само жадное за 1 кв. метр ))))

жительница п Тарманы
11 нояб 2013 в 15:15

Во глупые сотрудники УК "Домсервис", понятно, что их оштрафовали!!! Это ж просто надо подделать списки присутствующих на собрании, так все УК делают))) Вот "Тюменьремжилсервис" - тот вообще не замарачивается собраниями, главное - вовремя вывесить объявление на подъездах! А дальше - дело техники! И ничего нигде не возможно доказать: ни в Жилищной инспекции, ни в Роспотребнадзоре, ни в Прокуратуре. У всех только отписки!

Гость
11 нояб 2013 в 15:19

Жилищный стандарт тоже завышена!!! Составляет 13,34!! Куда писать?? Тоже хочу перерасчет!!! А то толку от них ноль в тарифы завышены!!

Гость
11 нояб 2013 в 16:05

А у нас ООО "УК "ЮГ" за содержание общего имущества дома тариф -23,30, а за содержание придомовой территории тариф - 28,00 Что делать?

11 нояб 2013 в 17:01

34,10 руб - пока что ЛИДЕРУЕТ !!! Название компании озвучте пожайлуста!!!

Гость
11 нояб 2013 в 15:40

А если у меня в квитанции написано "Содержание общего имущества дома - тариф 2,690 м2, начислено 91,73р". т.е мне за 1 м2 начисляют 34,10р?

гость
11 нояб 2013 в 14:41

давно пора за все эти УК взяться

Гость
11 нояб 2013 в 16:33

УК Единство тоже завышают 13,9 берут. Походу все УК пора проверить вряд ли кто найдется без грешка.

Гость
11 нояб 2013 в 16:32

также ук жилищный стандарт по 14,19!!!

11 нояб 2013 в 17:30

А я за Олимп горд - всего 2 копеечки накинули... ))) о России думают ))))))))))

Гость
11 нояб 2013 в 16:54

Первое, что надо сделать: запросить договор управления. Там прописано, каким образом изменяется тариф. А потом проверьте, так ли он действительно меняется. То, что у всех тарифы разные - это факт. У одной УК по разным домам может быть разный тариф. Кроме того, тариф тарифу рознь. Надо еще смотреть саму структуру тарифа: какая часть тарифа идет непосредственно на лицевой счет дома, какая на ТО, какая на управление.

11 нояб 2013 в 21:04

ул.Широтная 152 - на подъезде объявление, УК повышает с 1 ноября за содержание общего имущества многоквартирного дома тариф до 22 рублей, принято решением жильцов неизвестного мне дома, т.к. собраний не было. УК еще получает доход с рекламы в лифтах - ответьте куда они идут? - задали вопрос управляющему, он кинул 200 рублей со словами: "200 рублей за подъезд, делите как хотите". Почему он получает деньги за рекламу?

Гость
11 нояб 2013 в 20:47

Жэу-9 тоже самостоятельно повысили за содержание без согласия собственников!!!!Будем бороться.

11 нояб 2013 в 21:05

По какому телефону консультируют?

Гость
12 нояб 2013 в 21:21

Мне вот интересно: город один,законы одни и те же , тарифы одни и те же, даже поставщики основных услуг (вода, электричество) ........ ТАК ПОЧЕМУ ЦИФРЫ РАЗНЫЕ И КВИТАНЦИИ ТОЖЕ РАЗНЫЕ

анон
11 нояб 2013 в 16:45

Хотите перерасчета или сменить УК, действуйте, смысл здесь отписывать!? За Вас это ни кто делать не будет, так что смиритесь!

честная Управляющая компания
11 нояб 2013 в 18:33

Кому не хватает соображения- читайте выше: "По вопросам платы за ЖКУ тюменцев консультируют по телефону". А мы всё равно будем сами устанавливать тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг, пока сознание собственников не поднимется с пещерного уровня до понимания, что только собственники на общем собрании могут это решить.

Гость
12 нояб 2013 в 13:33

Что входит в "содержание общего имущества"? эта отдельная строка в квитанции, норматив которой не должне превышать 23,45 или это еще и содержание придомовой территории, вывоз мусора и т.д. Кто точно знает из чего складывается эта цифра проинформируйте пожалуйста!

Хомяк
13 нояб 2013 в 11:54

Правильно и сделали, другим не повадно будет!

Наталья
13 нояб 2013 в 14:55

Цифры разные потому что цены разные и обслуживание разное для всех, в одной ук дворник таджик работает за 6 тысяч- у них расходов меньше, а в дворе где тетенька русская - 15 тысяч ей платят, вот вам разные расходы. Или один двор маленький - там достаточно мусор раз в три дня вывозить, а другой большой там необходимо два раза в день. Вот так и получается разница, не всегда виновата жадность управляющих компаний. Это же легко все выясняется, у вас на первом этаже висит телефон и адрес вашей компании, начните с ними общаться.