Город Пловчиха Юлия Ефимова завоевала три медали и установила мировой рекорд

Пловчиха Юлия Ефимова завоевала три медали и установила мировой рекорд

Представительница тюменского областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Юлия Ефимова продемонстрировала мастерство на очередном этапе Кубка мира по плаванию. Соревнования проходили в Токио и завершились вчера, 10 ноября.

Чемпионка планеты и призер Олимпиады выиграла две золотые и одну серебряную медаль. При этом на дистанции 50 метров брассом Ефимова установила новый мировой рекорд, сообщает АСН «Тюменская арена». Теперь ориентир для спортсменов, желающих его превзойти, – 28,71 секунды. Предыдущее достижение американки Джессики Харди россиянка улучшила на 0,09 секунды. Второй на этой дистанции в Токио стала Алья Аткинсон из Ямайки, а бронза у немки Доротеи Брандт.

Также в Японии Ефимова обошла всех и завоевала золото в заплыве на 200 метров брассом. Следом на пьедестале почета расположились японские спортсменки Мио Мотеги и Майя Хамано. По результатам комбинированной эстафеты 4х50 метров представительнице ЦСП72 досталось серебро. Ставшие первыми пловцы из Австралии установили новый мировой рекорд (1.37,84).

На предыдущем этапе Кубка мира, который проходил в Сингапуре, Юлия Ефимова завоевала одну золотую и две серебряных медали.