Город На работу Центра развития туризма планируют выделить полмиллиона

На работу Центра развития туризма планируют выделить полмиллиона

В этом году на деятельность Центра развития туризма предусмотрено 500 тысяч рублей, в следующем – миллион рублей.В Тюмени создан региональный Центр развития туризма. Территориально он будет представлен в трех городах: областная столица, Тобольск и Ишим.

У учреждения две основные стратегические задачи. Это продвижение туристских ресурсов Тюменской области внутри и работа на внешних рынках. «Необходимо создать имидж региона как благоприятной для отдыха территории», – отметил руководитель центра Андрей Ермаков.

Основные направления работы учреждения – информирование заинтересованных лиц о мероприятиях, взаимодействие с фирмами, занимающимися организацией выездного туризма. По словам руководителя центра, уже изданы ознакомительные листовки по туробъектам и турфирмам области, которые будут распространены в ближайших региона. Всего будет выпущено 45 тысяч листовок.

В ноябре и декабре пройдут специальные мероприятия с вузами в целях популяризации туризма и предпринимательства среди студентов. Кроме того, в декабре в Сладковском, Нижнетавдинском и Ярковском районах состоятся образовательные мероприятия, посвященные технологиям создания и продвижения ресурсов для муниципальных образований, сообщили в пресс-службе областного бизнес-инкубатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем