11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Тюменец
10 ноя 2013 в 06:26

Сколько желчи в комментариях...((( Я даже удивлен, что все это...(слова не найду) пишут обеспеченные люди. А где же душа, родные вы мои? Татьяна поделилась впечатлением, настроением, а вы окрысились. Спасибо, Татьяна, за эскиз. Из таких эпизодов состоит наша жизнь, и если человек способен их замечать, значит он еще живой и не потерян для общества. Пишите пожалуйста!)))

Zulu
10 ноя 2013 в 18:19

Не верю. Не верю, что такая мадама ездит в автобусе. Не верю, что яблоки стали в дефиците. Не верю драповому пальто. А ощущению одиночества верю, но оно может нахлынуть на любого: молодого и старого, в пальто и простом пуховике, с корзинкой и сумкой от Луи Виттон, в автобусе и бентли. Сюжет в общем-то банален, от того и вечен. Пишите еще, сочиняйте. Только поправдивее, пожалуйста. Я верю, что у вас получится :)

Гость
10 ноя 2013 в 18:31

Ничего негативного в коментах не углядел,каждый выражает свое видение в адрес бабушек,для меня тоже например открытие,
что бабули помещают деньги в мешочек с прошлогодними крошками,что пытаются занять меньшее пространство в автобусе и
пахнут больницей..... Абсурд какой,это ж надо так додуматься.Мне не понравилась такая статья и не надо никому затыкать рот,
сколько людей столько и мнений,все разные.

Лариса
10 ноя 2013 в 20:00

Чувствуется превосходство автора над бабулей в драповом пальто с корзинкой и деньгах в пакете с крошками. Как сказала бы фрекен Бок "Фу, как некультурно". Человек прожил свою жизнь в свою эпоху и сформировал свои привычки и манеры поведения. Это не повод такого вот отношения к людям - как сноб к поганке, а сноб то еще с чувствами - жалость с брезгливостью, ну и себя похвалить - Италия, Рим, да - итальянская литература не дотягивает, тогда - ладно - Достоевский. Между прочим, на портрете у Достоевского руки вот также сложены, как у бабули вашей. Не понравилась статья ваша. А насчет яблок - да, яблоня дает урожай раз в два года и свои яблочки - вкусные, и жаль и яблок, и вложенного труда бабуле. И это не повод выставлять ее - труженицу - несчастной клушей, не приспособившейся к новой жизни. Просто - когда видишь только себя и не принимаешь другого с другими понятиями и привычками, а себя считаешь априори эталоном - это просто дикость и варварство, хоть в Италию вы ездите, хоть в село Простквашкино.

Гость
10 ноя 2013 в 23:39

Лариса, это не превосходство, это защита. Превосходящий бы и не стал смотреть на такую бабушку. И не правы о портрете Достоевского, он держит в руках себя, если понимает о чем я. Поясню, чтобы сохранить лицо таким как задумал, как человек в автобусе держится за поручень, чтобы не упасть. А бабушки эти они обнимают то, что держат в руках, доброта от них идет. Чувствуете разницу?

Гость
11 ноя 2013 в 00:31

А вообще все эти комментарии, где на автора смотрят, как на пустое место, даже не завуалированы, что естественно бросается в глаза. Немного хитрее комментарии о возрастной разнице, которые тоже все о том же - сравнить бабушку и автора не в пользу автора, потому что та не изведала трудностей эпохи, которую некоторые нежившие в ней "вспоминают" как эталон общественного обустройства, пик нравственности и моральных ценностей. Ведь как бывает, когда пишет статью женщина, ей выносят вердикт "женское мнение, да о чем может написать женщина?". Здесь такого нет. Потому что космополитичность (в узком, советском смысле слова) автора запечатлена и на фотографии, и подтверждена биографической справкой. Это главная ошибка автора - такая самопрезентация. Как красное для быка для некоторой группы обитающей здесь. Они понимают, не за горами какое-нибудь эссе о поездке по дальним краям, которое им встанет костью в горле. Поэтому автора следует заклеймить ненашенской заранее и заклевать, чтобы и не было желания, что-то писать.

НРБ
11 ноя 2013 в 08:56

Татьяна, Вы молодец. Статья, лично меня, тронула. На комментарии местных злыдней не обращайте внимание. У нас сейчас народ очень грубый, все мнят себя знатоками жизни, и если, вИдение окружающих не совпадает с их системой ценностей, то норовят свою желчь выплеснуть на страницах сайта. В общем, не опускайте руки, и продолжайте делиться с окружающими своим взглядом.

Гость
11 ноя 2013 в 10:19

Хм,люди пожилого возраста бережно относятся к своим кровным и уж точно не будут ложить их в мокрый пакет
или вместе с прошлогодними крошками,а прежде тщательно протрут ,потому как дорога каждая копеечка.

Гость
11 ноя 2013 в 12:39

На самом деле тем много для настроения дня,хотя бы взять поездки по России или в другие страны и поделиться
с читателем своим впечатлением ,ощущением от увиденного своими глазами,много есть в мире чего другие никогда
не видели и даже не пробовали какой то экзотический фрукт и многое другое ,интересно почитать,ведь в таких
статьях читатель улавливает и человеческие качества и настроение дня зависит от автора ,а также и ваше Татьяна
от читателя,вот как то так. А получилось,как получилось,наверное все любят своих бабушек и не подлежит сравнению.

без комментариев
11 ноя 2013 в 13:20

Хотя... а была ли бабушка? :)

Гость
11 ноя 2013 в 13:48

Мнения разошлись,но если бы автор вышел на диалог с читателем,как это делают другие,возможно они бы развеялись,
ведь порой достаточно и одной запятой,слова ,чтобы смысл принял противоположное значение текста,дополнительное
пояснение не помешает,а может даже и наоборот.

Гость
11 ноя 2013 в 16:12

Прочитала статью, есть спорные моменты, в некоторых не согласна с автором. НО! Каким же надо быть гнилым человеком, чтобы тут сидеть и лить грязь на автора. Если вам это все не нравится, зачем комментируете! Честно, прямо противно от таких людей, во всем видят только гниль и негатив!

Гость
11 ноя 2013 в 16:29

Волна нехвалебных комментариев заметно мутировала и оспаривает существование самой бабушки. А давайте проголосуем, если пропустят этот комментарий, добавьте кто-нибудь три реплики под сообщением: бабушки не было, автор не так все понял, тема автора не заслуживает внимания. И проголосуем, а то сдается, что пишут здесь одни и те же, типа развлекаются так, маски тока успевают меняют. Поэтому хотелось бы взвесить, а чего в этих мнения все-таки больше.

12 ноя 2013 в 13:23

Мне понравилось.
А бабульки такие есть и действительно стараются и меньше места занять,и заметно смущаются когда кто-то пытается стыдить молодых за то что место не уступают. Начинают отказываться, дескать я не хочу сама...
Разные есть, и наглые злые бабки и такие как в этой истории тоже есть.
И про слезы верю. Потому, что похожие видела сама, в жизни.

Лидия
13 ноя 2013 в 18:02

Статья мне понравилась, в конце даже всплакнула. Татьяна, Вы добрый и чуткий человек. Не обращайте внимания на желчные высказывания. Сколько же злости у некоторых комментаторов. Успехов Вам!

Гость
14 ноя 2013 в 11:41

Присоединяюсь к дамам о пожелании дальнейших успехов,но " Прежде чем станешь писать,научись же порядочно мыслить,
а выражения за мыслью придут уже сами собой " (Гораций)

Zulu
18 ноя 2013 в 14:22

Такое ощущение, что под видом одного из "гостей" сюда забежала либо автор сего опуса, либо ее ярый фанат. Слишком толстый тролль. Печально, если есть такие трудности с восприятием читательского мненмя. Если ж все дураки, то чего вы тогда все это пишете и публикуете? Пишите для себя. В стол. И давайте почитать тольо тем, кто будет только хвалить. Вот тогда и проблем не будет. Забавные вы, чесслово.