Город Эксперты: фильм «Распутин» увеличит поток туристов в регион

Эксперты: фильм «Распутин» увеличит поток туристов в регион

Специальный премьерный показ фильма «Распутин» российско-французского производства состоялся вчера, 7 ноября, в кинотеатре «Сан-Синема» (ТРЦ «Солнечный»). Главную роль в нем исполнил известный актер Жерар Депардье. Перед началом просмотра эксперты поделились со зрителями своим мнением по поводу картины.

Директор ВГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук уверен, что загадочная фигура Распутина была выбрана для фильма не зря. «В нем, простом мужике, сошлась на тот момент история великого государства. Нам должно импонировать, что Распутин, значимая для истории России личность – наш земляк», – отметил Омельчук.

Директор частного музея Распутина в селе Покровском Марина Смирнова рассказала, что таинственная жизнь Распутина крайне интересует как российских, так и иностранных туристов, которые все чаще приезжают в Покровское. А американские туристы, по словам Смирновой, однажды назвали Распутина «мечтой американского масскульта: из ничего – к самым вершинам».

Начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова подтвердила слова Смирновой. По ее мнению, фильм поможет сохранить и даже увеличить поток туристов в наш регион.

Модератор экскурсионных программ по УрФО, владелец «Туристической конторы Николая Дробунина» Николай Дробунин после показа в беседе с корреспондентом 72.ru оценил фильм достаточно высоко. «В последнее время Николая II и самого Распутина слишком обеляют. Я рад, что французы подошли к созданию картины максимально объективно и выдвинули новую версию, – сказал эксперт. – Личность Распутина действительно очень сложна, режиссеры преподнесли ее интересно. В любом случае, это только плюс. Нам не нужно выдумывать Лохнесское чудовище, чтобы привлечь туристов в наш регион: оно у нас уже есть».


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем