Город Попытался объехать собаку – стал виновником смертельного ДТП

Попытался объехать собаку – стал виновником смертельного ДТП

В Тюменской области местный житель осужден за ДТП, в результате которого погиб человек. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления судебного департамента, трагедия произошла 27 июля этого года на 520-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь около часа ночи со скоростью 90 километров в час на автомобиле ехал местный житель.

Во время движения мужчина заметил, что на проезжую часть с обочины выскочила собака. Чтобы не сбить животное, водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. В результате ДТП мужчина, управлявший встречным авто, погиб, а два его пассажира получили тяжкий вред здоровью. По данному факту возбудили уголовное дело.

На прошедшем на днях судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. При назначении наказания этот факт был учтен. Кроме того, суд обратил внимание на то, что мужчина впервые совершил подобное преступление, а также частично уже возместил причиненный моральный вред. Виновнику аварии назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с лишением прав на шесть месяцев и двухлетним испытательным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем