Город В тюменских колониях будут шить одежду и одеяла для осужденных

В тюменских колониях будут шить одежду и одеяла для осужденных

Осужденные из тюменских колоний будут шить новую одежду для таких же арестантов из других регионов. Такое решение было принято Федеральной службой исполнения наказаний России.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСИН РФ, для гуманизации режима содержания и улучшения внешнего вида осужденных разработана более современная форма одежды. Одежду и постельное белье для них изготовят из новой ткани. Мужская форма будет черного цвета с серой полосой, а женская – зеленая с серой полосой. Переодеть всех осужденных планируют до 2015 года.

Производство новых вещей позволит обеспечить оплачиваемой работой более 700 осужденных.Образцы одежды и постельного белья (матрацев, подушек и одеял с синтетическим наполнителем, простыней и наволочек из отбеленной бязи, свитеров, мужского нательного и женского нижнего белья, а также ночных сорочек) были изготовлены в сентябре этого года. В октябре они прошли согласование в Центральной нормативно-технической лаборатории ФСИН России. Позже учреждения, подведомственные УФСИН России по Тюменской области, получили право на изготовление этих вещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем