Город Виктор Рейн: «Мы должны предоставить участки для ИЖС»

Виктор Рейн: «Мы должны предоставить участки для ИЖС»

За два года многодетные семьи региона бесплатно получили 1389 земельных участков. Об этом вчера, 6 ноября, сообщили на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям в Тюменской областной думе.

Парламентарии пришли к выводу о том, что необходимо ускорить завершение инвентаризации земель в регионе. Это позволит понять, какими ресурсами располагает область и как вести дальнейшую работу по исполнению закона о бесплатном предоставлении участков многодетным семьям.

Напомним, соответствующий закон приняли в конце 2011 года. За время его действия многодетные семьи получили 1389 земельных участков общей площадью 188,5 гектара. Однако в очереди на получение стоит еще много людей. Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн отметил: «Сегодня мы должны обеспечить ресурсную базу – предоставить участки для индивидуального жилищного строительства».

Для выполнения этого обязательства в регионе ведется большая работа. В распоряжение области уже передано несколько крупных федеральных земельных участков. В 2012 году в общей сложности около 100 гектаров в селе Гусево и поселке Московский Тюменского района и почти 200 гектаров в Заводоуковском городском округе. В текущем году в распоряжение региона перешли еще три участка – в границах Горьковского, Кулаковского и Московского муниципальных образований района и два крупных по площади участка на востоке и северо-западе деревни Падерина. Всего около 400 гектаров, сообщает сайт тюменского отделения партии «Единая Россия».

Вице-губернатор Сергей Сарычев считает, что если работа по передаче федеральных земель региону продолжится, можно будет не только обеспечить участками все многодетные семьи области, но и желающих начать индивидуальное жилищное строительство.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем