Город На митинге тюменские коммунисты потребовали вернуть землю народу

На митинге тюменские коммунисты потребовали вернуть землю народу

Сегодня, 7 ноября, в Тюмени прошли демонстрация и митинг трудящихся, посвященные 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В 11:00 колонна коммунистов с портретами Ленина и Сталина, транспарантами двинулась от Технопарка по улице Республики. Общественный транспорт в это время шел в объезд. Добравшись до Центральной площади, участники шествия устроили митинг у памятника Ленину.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов наравне с другими лидерами и представителями объединений города поздравил собравшихся с праздником. Затем он перешел к разговору о социальных проблемах. «Продолжается уничтожение нашей страны. Единственный выход – восстановить власть трудового народа. Только революция спасет мир. Поэтому, даешь новую Октябрьскую социалистическую революцию!» – воскликнул Черепанов.

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции – государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения государственного переворота ежегодно 7 ноября (25 октября по «старому стилю») и 8 ноября.

Коммунисты зачитали резолюцию, которую пообещали направить во все органы власти. Они потребовали смены социально-экономического курса в интересах трудового народа, возврата земли и природных ресурсов в собственность населения, государственной поддержки отечественного сельхозпроизводителя страны, остановки роста тарифов на услуги ЖКХ и другое.

Участие в мероприятии приняли представители обкома РКРП-КПСС, местного отделения КПРФ, координационного совета движения «Трудовая Тюмень», областного Союза рабочих, крестьян, специалистов и служащих.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем