Город Владимир Якушев открыл современный молочный цех

Владимир Якушев открыл современный молочный цех

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новое производство цельномолочной продукции мощностью 280 тонн молока-сырья в смену. Торжественное событие состоялось вчера, 5 ноября, в филиале ОАО «Золотые луга» – молочном комбинате «Ситниковский».

В новом цехе предприятия смонтировано современное оборудование, усовершенствованы технологические решения с автоматическим распределением потоков сырья и приготовления продукции, проложены новые инженерные сети: тепло, вода, канализация и электрообеспечение.

Микроклимат в производственных цехах поддерживается на основе применения новой уникальной технологии. Все процессы проходят в закрытом контуре – от момента поступления молока-сырья до момента получения расфасованного продукта. Склад готовой продукции оснащен стеллажными конструкциями и системой охлаждения с использованием естественного холода. Это современное производство позволяет получать высококачественную продукцию без применения консервантов.

«Комбинат, основанный более 80 лет назад, был первым в Советском Союзе заводом по выпуску сгущенного молока. Важно, что за эти годы не только удалось сохранить производственные мощности компании, но и модернизировать их, что обеспечило высокую конкурентоспособность предприятия», – отметил губернатор.

Якушев подчеркнул, что молочный комбинат «Ситниковский» стал лидером в производстве цельномолочной продукции и творожных изделий в Западной Сибири и УрФО – здесь выпускается более 89 наименований продукции. «Главное преимущество – это выпуск молочной продукции с короткими сроками хранения, ведь она экологически чистая и безопасная», – высказался глава области.

По его мнению, появление таких современных производств, требующих значительных объемов молочного сырья высокого качества, – это новый вызов для сельхозпроизводителей региона. Правительство области рассматривает ряд мер для стимулирования производства молока высокого качества, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем