Город На конкурсе колясок в Тюмени победил «патрульный автомобиль»

На конкурсе колясок в Тюмени победил «патрульный автомобиль»

Парад колясок, ставший финалом конкурса «Коляска на прокачку!», прошел в Тюмени 31 октября.

Участие в конкурсе приняли тюменские семьи, украсившие свои коляски световозвращателями, катафотами, светодиодными маячками, светоотражающими лентами и другими нестандартными элементами. Некоторые мамы и папы не просто украсили, а серьезно переоборудовали транспортные средства малышей.

Участники не только демонстрировали свои творения, но и рассказывали про них, читали стихи, пели частушки. Без призов не остался никто – все семьи получили грамоты и подарки от Госавтоинспекции, а победителям вручили поощрительные призы от ресторанного холдинга «Максим» и главный приз от «Субару центра Тюмень». Абсолютным победителем, по единогласному мнению жюри, стала семья Сташенко со своим «патрульным автомобилем».

Многие тюменские семьи, принимавшие участие в мероприятии, отметили, что в розничной продаже практически нет световозвращателей. Поэтому Госавтоинспекция намерена обратиться к предпринимателям Тюменской области, чтобы порекомендовать им обратить внимание и на светоотражающие устройства и элементы, ведь наличие их на одежде пешеходов, а также на детских колясках является жизненно необходимым, особенно осенью, когда сумерки наступают рано, а ненастье и слякоть делают людей в темной одежде невидимыми для водителей.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем