9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
1 ноя 2013 в 16:31

Разломают вандалы и разрисуют

Гость
1 ноя 2013 в 16:41

А не новее интегрировать в систему как у ТТС. На каждой остановке -- зуб. завтра к вра,у и т.д. Сложно, но возмлжжно

O-len-ka
1 ноя 2013 в 16:44

Такое ощущение, что у врачей напрочь утерян авторитет, к ним настолько не хотят идти, что уже на остановкам людям готовы "впаривать" записаться на прием. Вообще уже смешно. В интернете на прием к интересующему меня врачу я не могу записаться, так как его в списке просто нет, На сайте Iris врачей мало и выборочно! Зато предлагаются врачи, к которым ехать через весь город, да зачем он мне нужен -то? Или у них компетенция такая, что клиентов нет и они вынуждены их себе искать подобным образом!

Гость
1 ноя 2013 в 16:59

Просто прелестно! Мы всяческими многочисленными способами сможем записаться к врачам, которых в поликлиниках НЕТ!!!НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ В ПОЛИКЛИНИКАХ! Должен ли меня утешить тот факт, что зайдя на сайт с использованием всех возможностей увижу, что записи к специалисту нет? Мы стали более лучше уметь записываться?

гости
1 ноя 2013 в 17:01

ПИОНы - это хорошо. Главное, чтобы эти "цветы" быстро не завяли. Они хоть и оборудованы противоударной системой и т.д., но уж больно у нас народ, по части чего-нить раскурочить, изобретательный... Будем надеяться, что ПИОНы на остановках приживутся))

Гость
1 ноя 2013 в 17:39

А кто-нибудь просчитывал эффективность данной "инновации"? Почти у каждого есть интернет дома или телефон с интернет доступом, где все это можно легко сделать самому.
Если это рассчитано на тех у кого нет интернета, то я трудом представляю себе бабушку, которая вводит на остановке в терминал номер своего страхового полиса, чтобы записаться к врачу.

Гость
1 ноя 2013 в 17:42

А в Тюменских поликлиниках можно будет посмотреть расписание автобусов? Было бы вообще супер!

Гость
1 ноя 2013 в 19:13

На автобусных остановках Тюмени можно будет записаться к врачу. Ездишь на тюменских автобусах? - ты больной, запишись к врачу.
Шутка конечно.

маша.
1 ноя 2013 в 19:22

Ерунда какая-то.Опять что-то мутят.Врачей то все равно нет.где не записывайся.Так и в любом случае очередь никуда не денется.Просто будет виртуальной и не будет раздражать врачей.А придешь на прием,то все равно встанешь в очередь.

Гость
1 ноя 2013 в 20:37

может в администрации города оказались бывшие участники команды КВН?))))

Алексей Ф. Савоськин
2 ноя 2013 в 00:54

А вообще штука хорошая, я такую видел в Финляндии. И в центре управления дорожным движением всей страны бывал. Они из Хельсинки могут в Рованьеми (где Санта живет) вна ручной режим светофоры перенастроить, что-бы пробок не было. Но у нас в стране, как всегда болеет реализация. Сказки никогда не становятся былью. Если ИРИС - запись к врачу еще до ума не довели, и увеличить доступ к серверу, сдохнет все ... И будет все висеть мертвым грузом. Самое сложное в информационных системах, это внедрение. Но с появлением смарфонов и интернета, эта система сдохла. Вовремя с этой идей распрощался Архангельск, этак лет семь назад. Поэтому, это выброшенные на ветер бюджетные деньги во вчерашний день. И позор на всю страну. А вот тревожные кнопки и видеокамеры нужны, ими вся Европа обвешана. Но сначала нужно осветить весь город, только от освещения преступность сократится в 2 раза. Я согласен с Президентов РФ о необходимости эффективности расходования бюджета, как видим, резервы сумашедшие, нужно только знать предмет и не тянуться за самопиаром.

Дядя Гена
2 ноя 2013 в 01:45

Вообще-то на остановку я иду не для того, чтобы к врачу записаться, а сесть в автобус и уехать куда мне нужно.
Остановки для этого и предназначены. Это в первую очередь и должна городская власть нам предоставить. Остальное - вторично.

Гость
2 ноя 2013 в 04:48

Это же бизнес. Из бюджета в "ТюменьТелеком".

нора
2 ноя 2013 в 10:39

Тоже будут грязные и пыльные, как и терминалы для пополнения транспортных карт. Операторы деньги выгружают, а протереть экран жидкостью для стекла не могут. Противно прикасаться.

Гость
2 ноя 2013 в 11:40

Лучше б расписание автобусов оргстеклом покрыли противоударым!!!все поотрывали вандалы!!

Гость
2 ноя 2013 в 21:32

Подошол на остановку вас сверяют с базой данных по картотеке лиц в розыске или пропавших ,удобно.

Гость
2 ноя 2013 в 22:06

Лучше бы занялись проблемой переполненных маршруток в часы пик! Неужели нельзя увеличить количество ТС по проблемным маршрутам??

1308
2 ноя 2013 в 23:48

Может общественные туалеты построить? Вы задумайтесь, идёт себе гость города, наслаждается видами.. и вдруг приспичило. Что ему делать? В Европе конечно на автобусных остановках к врачу не записывают, но туалет можно найти.

Мерилин
3 ноя 2013 в 20:26

Как ра что в Европах и записывают на прием к врачу где попало! И на остановках в том числе! Здесь уже кто-то об этом писал. Да пусть записывают где угодно и на чем угодно, лишь бы записывало - хоть в общественном туалете. У нас сейчас электронный мир, давайте уже налаживать общение с окружающим миром не только через звоник и личные приемы - пеусть эти терминадлы, которые записывают стоят на каждом углу - и счастье будет!

Гость
3 ноя 2013 в 21:09

очередная байда ....зачем записываться ..?.куда ..?.что-бы арбидол выписали в очередной раз...? что-то серёзное надо идти в платную клинику ...лучше убавьте очередь на 64 маршрутку уехать невозможно....департаменские ......авторитет ваш ниже плинтуса ..думайте пока время есть ...и якушев со своей командой во главе ....

Гость
4 ноя 2013 в 08:19

В субботу проходил мимо остановки "Аллея молодоженов", где установили ПИОН (по ТВ показывали как всё красиво и удобно), он наглухо закрыт железными рольставнями! так и пошел к врачу незаписанный...

Гость
5 ноя 2013 в 08:52

а как мне ПИОН поможет записаться к врачу в обычной поликлинике по месту жительства, к которому на ноябрь уже очередь расписана, а на декабрь еще расписания нет? Очередная туфта Ваши букетики

здравый смысл
5 ноя 2013 в 11:19

Хорошее дело, пусть ставят. Нам же лучше будет. Вдвойне хорошо, что всех здесь присутствующих недовольных не спросили)) Иначе бы жили до сих пор как в каменном веке)))

гость
5 ноя 2013 в 13:48

вы господа, просто не разобрались до конца с этим вопросом. ПИОНы не только для записи к доктору, они еще и часть системы "безопасный город"

Наталья
5 ноя 2013 в 16:49

Там же не только запись к врачу, и справочник и жалобы и многое другое. Все нужное и полезное. Я только поддерживаю, молодцы!

Гость
5 ноя 2013 в 17:20

Какой-то, и в самом деле, непонятный акцент в комментариях сделан на технической возможности записаться к врачу. Лично меня радует возможность использования Дубль ГИСа, ибо у меня нет новомодных "гаджетов", а также то, что эти приборы будут оснащены камерами и кнопками вызова экстренной помощи (другой разговор, насколько она окажется "экстренной"). В любом случае, массовое внедрение этих ПИОНов пойдет городу на пользу.

Гость
5 ноя 2013 в 18:09

нормальная система, вы чего?

Кузя
6 ноя 2013 в 17:41

В сургуте говорят город полностью оснащен системой "Безопасный город", сегодня говорил с сургутянами, они говорят преступность упала на 85 процентов.

Карина
6 ноя 2013 в 18:13

Моей маме наоборот гораздо удобнее пользоваться ПИОНОМ, она живет за городом, у нее автобус останавливается на остановке, где есть ПИОН, и через 5 минут пересадка на автобус, который едет обратно в поселок. Она так и поступает - едет в город (проезд у нее бесплатный), на остановке выходит, оплачивает что ей надо по терминалу, потом переходит через дорогу, а там прямо напротив остановка, с которой она едет обратно в город. Ей очень нравится