11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 ноя 2013 в 19:23
Для начала - ДАЙТЕ людям возможность не нарушать!Ведь свою зарплату ВЫ получаете из НАШИХ налогов, а мы все равно самые крайние И не надо кричать о ж.., простите, шаговой доступности: перенесли, к примеру, энергосбыт в Звезду на Герцена-Первомайскую - где машину оставить? В сарае у Цума, с верблюжьими тропами и тупой разметкой и авторынком на 7 этаже? А теперь представьте, если все машины, стоящие на Герцена, вдруг поедут туда? Коллапс на въезде и выезде с обеих сторон этого сарая безграмотного. Что касается Малыгина: один из основных офисов Сбера, куда идут с сертификаиами Молодой семьи и маткапитала - сделали пятак на фиг машин - это парковка? Кто хоть раз пытался припарковаться у головного Сбера на парковке _ Рижская - тот прекрасно понимает, почему вся Рижская с обеих сторон заставлена. Зато ежедневно пасутся на Володарского между Орджоникидзе и Профсоюзной - что говорить, самая напряженная улица, настолько, чтобы собирать там постоянную очередь в обе стороны из-за эвакуаторов. Может, как то уже совесть пора включать, господа сборщики податей? Я понимаю, на очередную объездную московскую денег не хватает, туда уже и накопительные пенсионные ушли, но ведь и Вы тоже кошда то на пенсию пойдете, хотя о чем это я????

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
1 ноя 2013 в 16:23

А как на счет ул. Советской, и территории прилегающей к ФСБ, там полный аврал!!!

Гость
1 ноя 2013 в 16:35

Якушев ЦУ дал, надо исполнять, напокупали понимаешь-ли...

1 ноя 2013 в 17:01

чистить нужно там,где действительно интенсивное движение ! а не во дворах , там где машины раз в час проходят !

Гость
1 ноя 2013 в 17:16

Нельзя ли очистить местные дворы,со стороны подъездов,от машин? Пусть эта сторона дома будет предназначена для мам с колясками,пожилых людей и ребятишек,а машины свои пусть ставят с другой стороны домов!Убирайте погреба и делайте парковки!

Гость
1 ноя 2013 в 17:16

Парковки сделайте, а потом эвакуатор приглашайте

Гость
1 ноя 2013 в 17:43

парковки на республики, на парфенова машины как стояли на тротуарах так и стоят......

Гость
1 ноя 2013 в 18:18

"...принудительная эвакуация на сегодняшний день – самый эффективный способ борьбы с пробками и неправильной парковкой..."

Вот только Думцы с этим не согласны http://72.ru/text/newsline/713692.html
"...В ходе обсуждения народные избранники задались вопросами о низкой эффективности работы эвакуаторов...", "...один эвакуатор в Тюмени в среднем вывозит по три машины..."

Такими темпами ул. Малыгина будут очищать до следующего 2015 года.

3003
1 ноя 2013 в 18:35

Самый эффективный способ борьбы с неправильными парковками - обеспечить автомобилистов этими парковками

1 ноя 2013 в 19:23

Для начала - ДАЙТЕ людям возможность не нарушать!Ведь свою зарплату ВЫ получаете из НАШИХ налогов, а мы все равно самые крайние И не надо кричать о ж.., простите, шаговой доступности: перенесли, к примеру, энергосбыт в Звезду на Герцена-Первомайскую - где машину оставить? В сарае у Цума, с верблюжьими тропами и тупой разметкой и авторынком на 7 этаже? А теперь представьте, если все машины, стоящие на Герцена, вдруг поедут туда? Коллапс на въезде и выезде с обеих сторон этого сарая безграмотного. Что касается Малыгина: один из основных офисов Сбера, куда идут с сертификаиами Молодой семьи и маткапитала - сделали пятак на фиг машин - это парковка? Кто хоть раз пытался припарковаться у головного Сбера на парковке _ Рижская - тот прекрасно понимает, почему вся Рижская с обеих сторон заставлена. Зато ежедневно пасутся на Володарского между Орджоникидзе и Профсоюзной - что говорить, самая напряженная улица, настолько, чтобы собирать там постоянную очередь в обе стороны из-за эвакуаторов. Может, как то уже совесть пора включать, господа сборщики податей? Я понимаю, на очередную объездную московскую денег не хватает, туда уже и накопительные пенсионные ушли, но ведь и Вы тоже кошда то на пенсию пойдете, хотя о чем это я????

111
1 ноя 2013 в 19:25

А что делать с машинами около налоговой.Там вообще припарковаться невозможно.

1 ноя 2013 в 19:35

причем, эвакуаторы работают очень странно: за нашим офисом новая стоянка, куда привозят машины, но только не из центра. Намедни встрял в пробку на Хохрякова перед Орджоникидзе: два эваккуатора, один левее другого по полосам перекрыли практически весь проезд, поровнялись - поехали одновременно, только я на Володарского на работу - а они - куда то дальше в правом ряду и номера не "наших") И тут же на Володарского перед Профсоюзной - абсолютно та же история. Коммерческие заведения - ладно но когда у госсударственных негде машину поставить - это же полный ... Снесли арт палас - у палаты хоть как то можно встать по правилам, хотя сегодня заезжал в банк - и там уже перегородок нагородили... А Налоговая? БТИ? Кадастровая на Рижской? Суды? Арбитражи (оба)? Продолжать? Налогоплательщика все время ставят в очень неудобную позу и за это же его наказывают. Это как так?

1 ноя 2013 в 19:50

Намедни тут местный фотокор отметился, что де стыдно ему парковаться под знаками у офиса. Ну-ну... Кто не знает - Герцена, 55. Только ведь так и не сказал, где же он паркуется. Я вчера, чтобы отдать туда свои деньги за рекламу - машину бросил на Чернышевского, ближе все было занято. Так вот в следующий раз я подумаю - а надо ли мне это? Подумаю я, подумают мои коллеги и... не станет такого бизнеса, то есть минус налоги в городскую казну. То есть, я, заработав, заплатил налоги, чтобы все у всех было хорошо, а именно меня хрясь по сусалу, деньгами опять же, отвадили платить деньги туда, откуда тоже налоги платят... Вот такой замкнутый круг, Иван. И репортаж Ваш был как бы правильный, только с таким подходом откуда у работодателей деньги на Вашу зарплату возьмутся?

Гость
1 ноя 2013 в 20:18

Показуха, эвакуатор вижу ка Деда мороза, раз в год.

Гость
1 ноя 2013 в 22:00

Проектировать и строить нужно с учетом увеличения автотранспорта, плюс полный запрет на строительство новых офисов и магазинов в центре - только тогда парковок хватит. А то застройщики снесут 10 частных домов, на их месте строят 10-ти этажный офисник, а парковок - ну максимум 50 предусмотрят, а в офисах этих работают 500 человек , т.е. мин. 150 машин или более - так никогда никаких парковок не хватит.

Гость
1 ноя 2013 в 22:47

Пробки от неправильной парковки.. сегодня наблюдала на Хохрякова пробку во время работы эвакуатора...

Гость
1 ноя 2013 в 23:48

Ул.Ленина от Челюскинцев до Ордженикидзе бардак

Гость
2 ноя 2013 в 07:39

Остановка Стахановцев забита машинами с крутыми номерами 666...... Маршруткам лстанавливаться не где!! Видать гаишники Лоточкина сильно боятся этих "крутых".

Гость
2 ноя 2013 в 10:32

Давно пора эвакуировать всех, а не выборочно.
Достали уже, лень 5 минут проехать покружить, чуть подальше встать и пройтись пешком. Нет надо бросить своё корыто рядом, чтобы выйти из него и сразу попасть куда надо. И пофиг что встали на дороге, перекрыли выход и выезд и т.п., пешеходом негде пройти... Кому надо тот всегда найдёт место для парковки.
Хорошо если Лоточкин выполнит своё обещание, ибо задрали уже.
Покупая автомобиль ты сам должен позаботиться куда его будешь ставить, а не ждать что дядя сверху тебе выделит место.
В общем у ДПС правильное направление, единственное эвакуаторов пока работает мало их как минимум надо в 10 раз больше!

володя
2 ноя 2013 в 17:45

полностью согласен, а то все изнылись уже -50 метров не могут свой зад пронести на ногах, или на платной парковке 50р отдать. вообще в центре парковка платной должна быть. щас машину каждый дворник может купить, вот от этого пробки и коллапс на парковках. а в перспективе надо и дворы от машин очищать, а то реально к подьезду не подойти. надо помнить что авто это не только право,но и ответственность, при советах машину нельзя было купить если гаража не было, так то

Гость
2 ноя 2013 в 18:20

Каким образом всех обеспечить парковками,если многоэтажки строятся вплотную друг к другу,а старые дома строились без учёта таких потребностей?Сейчас у многих граждан уже не одна машина,а как минимум две и каждый хочет выйти из своего подъезда и со всеми удобствами сразу плюхнуться на комфортное сидение автомобиля.Сколько уже деревьев повырубали ради удобства владельцев автомобилей и продолжают дальше,а права тех кто ходит на своих двоих вообще никого не интересуют,где хотите проходите и дышите чем хотите.Город превращается в огромный каменный мешок,видимо в недалёком будущем нам придётся носить баллоны с кислородом на спине,чтобы жить....

2 ноя 2013 в 21:02

А как быть с машинами на зебрах? Слабо.

Гость
3 ноя 2013 в 14:52

Проблема "кривостоящих" машин не в отсутствии парковок, а в отсутствии мозга у этих водителей. Нам еще неизвестна проблема парковки, как скажем, в Москве! Места есть всегда, может не у самого входа, но найти можно! Просто иногда полезно пройтись пешком! Даже чтобы избежать неприятных сюрпризов по возвращению к своему автомобиль.

Блондинка за рулем
3 ноя 2013 в 19:07

На днях, чтобы попасть в стоматологию на Первомайской, сделала четыре! круга ро центру... приехала заблаговременно и нашла-таки место приткнуть машинку не под знаком. Почему у нас борьба с неправильной парковкой теперь заключается в развешивании знака "остановка и стоянка запрещена" на каждом столбе? Зачем этими знаками обвешали ул.Дзержинского, почему теперь нельзя останавливаться на Ленина вообще? Кто-то думает о том, что в автомобилях ездят люди и в своем городе должна быть возможность если не поставить машину, то хотя бы остановиться там, где нужно?!

Гость
3 ноя 2013 в 20:05

tv ,s lbnz yt ntibkfcmчем бы дитя не тешилась лишьбы не работать

Гость
3 ноя 2013 в 20:09

да да все тротуары и газоны закатали колдобин нарыли бордюры обламали. А почему бы всем Гайцам не выдти в вечернее время после 20.00 и поработать тут тебе и казна пополнится. штрафы ведь не малые. У меня сосед гаишник своё корыто 003 бросает также я ему говорю а ему и дела нет.

Мерилин
3 ноя 2013 в 20:34

Половина проблем с парковками - с ***, которые ставят свои машины как хотят! И если кто другой бывает по четыре круга накручивает, чтобы свою машину поставить, чтобы она не мешала, то эти *** ставят как хотят, а потом орут, наезжают, угрожают на тех, кто им замечание делает и, как результат, попадают в герои ютуба!

5 ноя 2013 в 10:59

самый эффективный способ борьбы с пробками и неправильной парковкой - запретить строить торговые центры и многоэтажки в центре города на перекрестках оживлённых улиц! Высотка напротив ЗАГСа у Премьера, ТЦ Магеллан, строящееся здание на перекрёстке Профсоюзная-50 лет Октября. (это я назвал только первое что пришло на ум) Эти улицы и так уже стоят в пробках (про парковки там я вообще молчу, так как их нет). Кто даёт разрешения на такую застройку?! Вот на что надо обратить внимание!