Город Виновнику автопобоища у клуба в центре Тюмени дали 2,5 года колонии

Виновнику автопобоища у клуба в центре Тюмени дали 2,5 года колонии

В Тюмени осужден водитель, который, находясь в состоянии опьянения, сбил трех девушек и повредил пять автомобилей. Напомним, инцидент произошел в областной столице 22 декабря прошлого года. В этот день около 6 часов утра 27-летний Николай Циганец на автомобиле «Лада-217230», не справившись с управлением, въехал в парковочный карман у клуба «Адам и Ева» (улица Республики, 131). Там он сбил трех девушек, садившихся в такси, и повредил пять стоявших машин: «Лада-111940», «Лада-111930», BMW-325XI, Subaru Forester и Мitsubishi Lancer.

В результате аварии пострадавшие тюменки получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. Размер ущерба, причиненного автовладельцам пьяным водителем, составил более одного миллиона 100 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре города.

Суд назначил нарушителю два с половиной года лишения свободы в колонии-поселении и на три года лишил его прав. Кроме того, с виновника ДТП в пользу одной из потерпевших взыскано 460 тысяч рублей морального вреда.

Как сообщалось ранее, за последние годы Николай Циганец более 30 раз нарушал правила дорожного движения, в основном, в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен прав до августа 2010 года. Кроме того, водитель систематически превышал скорость, за что был оштрафован 13 раз.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем