Город На месте ветхих домов в Тюмени построят парковки

На месте ветхих домов в Тюмени построят парковки

Новые парковки в Тюмени планируют обустроить за счет сноса ветхих жилых домов. Так, в 2014 году стоянки могут появиться на улицах Кирова, Хохрякова, Борцов Октября, Щорса, Осипенко, Герцена, Камышинской, Крупской, Дзержинского, Комсомольской, Смоленской, Каширской. Об этом на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям городской думы сообщил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Дмитрий Гришаев.

По информации Гришаева, в 2013 году в рамках благоустройства дворовых территорий и ремонта проездов к домам в областном центре появилось 1898 парковочных мест. Также в этом году создание новых территорий для транспорта было предусмотрено в составе строительства и реконструкции автомобильных дорог. Таких объектов было шесть: на улицах Зелинского, Менделеева, Николая Семенова, Республики, в микрорайоне Тура, на проезде Солнечный и Эрвье. Здесь организовали 1206 машино-мест. Также в этом году управы административных округов совместно с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта определили места для размещения парковок на улично-дорожной сети города. Предполагается, что появится свыше двух тысяч парковочных мест.

В настоящее время в Тюмени на парковочных карманах находится 18 866 мест для транспорта, а на паркингах и автостоянках – 76 424.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем