Город Прокуратура Тюмени потребовала закрыть сайт по продаже удостоверений

Прокуратура Тюмени потребовала закрыть сайт по продаже удостоверений

ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии со статьей 327 УК РФ подделка и сбыт удостоверений является уголовно-наказуемым деянием.В Тюмени в результате вмешательства прокуратуры будет запрещен доступ к сайту, на котором можно было заказать поддельные служебные удостоверения сотрудников силовых структур и других ведомств. «В короткие сроки изготовят качественную ксиву, любые области, любые звания, любые должности», – гласила реклама на интернет-ресурсе. В частности, предлагались удостоверения работников прокуратуры.

Прокуратура города обратилась в Центральный районный суд с иском о признании размещенной на ресурсе информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования надзорного органа удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу его направят в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено, сообщает прокуратура Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем