Город В кафе «Пилигрим» встречаются старина и современность

В кафе «Пилигрим» встречаются старина и современность

Есть такие двери, за которыми, как в шляпе фокусника, прячется волшебство. Перешагнув порог кафе «Пилигрим», гости попадают туда, где оживают давно забытые детские мечты. Изнутри заведение похоже на многопалубный корабль. Здесь много спусков и подъемов. Интерьером кафе занимались исключительно художники, поэтому все залы – партер, бельэтаж, бенуар, балкон и малый зал – индивидуальны, каждый с оригинальным декором. В кафе особенное внимание уделили деталям: практически все предметы интерьера сделаны вручную. Чего только стоят часы, циферблат которых – сердце заброшенного корабля с готическими башнями, элегантными шпилями, развевающимися парусами.

«Пилигрим» наполняет особенная энергетика: времена здесь смешиваются, и вещи из ушедших эпох «перешептываются» с техническими новинками. На барной стойке по соседству с современной кофе-машиной – традиционная венская кофеварка.

Малый зал с уютными креслами и круглыми столами хорош для теплых вечеров в компании близких людей. На стенах батик-триптих со сказочным сюжетом, в окне красочный витраж. Светлые залы бенуар и бельэтаж с деревянными тарелками, расписанными вручную, и перилами лестницы, похожими на причудливые морские кораллы, идеальны для бранча со свежим кофе и фирменными десертами. Нашлось место и для французского балкона с синей птицей и романтическими стихами на стене – отличное место для ужина на двоих.

Кухня в «Пилигриме» не менее уникальна. Шеф-повар Максим Мандрин с удовольствием представляет гостям самые вкусные блюда разных стран мира. Как сторонник здорового питания, он не приемлет на кухне сметану и майонез. Основой для соусов и выпечки шеф-повара «Пилигрима» является йогурт собственного приготовления. Готовое блюдо доставляют гостю в лифте, оборудованном таким образом, что еда в нем не остывает.

Не забыты и маленькие посетители. Блюда детского меню не только вкусные и привлекательные на вид, но и сбалансированные.

Кафе «Пилигрим»,
адрес: улица 50 лет Октября, 24;
тел.: 25-66-45.

Фото: Видео Дмитрия Парёнкина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем