21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
24 окт 2013 в 17:15

Все без налога НДПИ, мы превратимся в курганскую область

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 21:56

мне нравится словосочетание - доступное жильё. в каком интересно месте оно таки доступное? кабалой на 25 лет с огромными процентами???
даже заработать это самое жильё,как раньше,уже никакой возможности не осталось. И это мы ещё оказывается круто живём! впереди кризис!
браво!

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 окт 2013 в 22:09

я не верю этим словам, т.к. очень много людей живут в нищете!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
24 окт 2013 в 17:34

Точняк, без НДПИ Тюмени конец.

J@nchik
24 окт 2013 в 22:35

Судя по всему Путин приезжал не завод полимера открывать,который с мая месяца уже работает.О том как правильно народу о кризисе дальнейшем рассказать учил)))

Гость
25 окт 2013 в 08:04

Но керосин, мыло, соль и спички необходимо запасать

Гость
25 окт 2013 в 13:03

Якушев гордится численностью работающих пенсионеров, хотя они ведь не от хорошей жизни работают. Стыдно должно быть за то, что почти 50 процентов пенсионеров работают и не могут позволить жить достойно выйдя на заслуженную пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 12:44

"Также важно, что наши ветераны не сидят на печи, а продолжают вносить своим опытом и трудом бесценный вклад в процветание региона... " Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Рады бы сидеть, ведь заслужили отдых. Но на такую щедрую пенсию прожить нереально, вот и приходится до конца дней своих бороться за жизнь...

Гость
24 окт 2013 в 20:38

Хочу жить в тюменской области! А где это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 11:46

На Лесобазе двухэтажки по улице Камчатской стоят более 45 лет, а расчитаны были на 15 лет - временные бараки. Ванные и унитазы проваливаются в подпол и на нижних соседей, в сие комнаты каждый раз входим с опаской... Штукатурка сыплется от проезжающих по дорогам больших машин. Жилье нам обещают с 2008 года, то тендоры разыгрывают, то застройщика определяют - заговаривают зубы, а пока быстренько-быстренько строят микрорайонище на жилом массиве. Квартиры у озера, дом уютный.... Так за 6 лет слащавых обещаний ничего и не сделано для нас, зато квартплата - по всем нормам! И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ АВАРИЙНОГО ФОНДА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 19:02

Ну все закончилась хорошая жизнь!!!

Гость
25 окт 2013 в 10:52

В мировой экономике не так уж все ужасно, как нам хотят представить. Интересно кого обвинять будут за предстоящий кризис.

Гость
25 окт 2013 в 14:06

А где про состояние дел в ЖКХ? Про тотальное неисполнение договоров управляющими компаниями и отсутствии контроля со стороны властей, про беспредел коммунальных монополистов, про злоупотребления при финансировании капитальных ремонтов за счет бюджета, про незаконное оформление прав муниципальной собственности на общедомовое имущество МКД? Просим еще одну речь с отчетом по ЖКХ! Это касается каждого и претензий у каждого тьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 20:36

По вводу жилья обошли Москву, теперь давайте по вводу детских садов, парков, оранжерей, музеев, аквапарков и других мест досуга обойдем города России!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама
25 окт 2013 в 12:32

Да уж, с садиками вы все утроили. Число детей в группе 35, шкафчиков и кроватей по 25-30. Что попало. Некоторые дети, приходя в сад, а им и раздеться негде.
Самое главное - показатели - дети полностью обеспечены местами в дошкольных учреждениях. «Такого в Тюменской области не было никогда, а в РФ нет почти нигде», – отметил Якушев.

ОТВЕТИТЬ
Изергиль
24 окт 2013 в 18:38

Как далеки чиновники от простого люда.Ихние бы речи да Богу встречи!

таня
24 окт 2013 в 20:06

а вот про молодые семьи не верюююююююююююю

ОТВЕТИТЬ
наумова
25 окт 2013 в 13:35

У меня внуку 5 лет и он до сих пор не ходит в детсад.Живут в Тюменском м-не а место давали да ,но как как вседа у четра на куличках!!!!Три раза были по этому поводу на пртиеме у депутата .Но ребенок все еще без садика.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 08:59

ХМАО - Югра берет кредит 70 млрд рублей ? загонят нефтянку в долги и разорят ,

Кость
24 окт 2013 в 17:30

Платим налоги, граждане! Молчим и платим!

295
25 окт 2013 в 08:48

Так-то да, у остальных областей хуже, но и унас могло быть лучше.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 16:09

сколько же вранья в послании...как только не стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Внедалекомбудущем-пенсионерка
25 окт 2013 в 14:43

А мне очень понравилось выражение Якушева: "Также важно, что наши ветераны не сидят на печи, а продолжают вносить своим опытом и трудом бесценный вклад в процветание региона. Численность работающих пенсионеров составляет более 119 тысяч человек, или 42% от общего количества граждан пожилого возраста." Разве это не прекрасный показатель? Можно подумать, что пенсионеры от избытка энергии идут на работу в 70 лет. Всего вернее они идут на работу от недостатка денежных средств. А иначе бы занимались любимым делом, нянчили внуков, заслуженно отдыхали.

молодой специалист
25 окт 2013 в 09:22

а я благодарна правительству ТО, что я в этом году смогла купить квартиру по программе молодой специалист на селе, я получила около 1,5 млн рублей. к сожалению, от коллег в других регионах знаю, что такие программы в других областях не работают...

ОТВЕТИТЬ
таня
24 окт 2013 в 20:05

молодец наш русский народ мне понравилось очень выражение речи да богу встречи супер браво автору

25 окт 2013 в 01:24

Какая чушь в комментариях

Блондинка
25 окт 2013 в 23:59

Господа, а мы в одной и той же Тюменской области живем?

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 окт 2013 в 20:42

В.В. Якушев говорит: "Добились немалого: за 6 лет промышленность региона выросла вдвое" , а какой промышленности идет речь?
Вот например ОАО "ДОК Красный Октябрь", 80 лет компании, а как пилили много лет назад советскую мебель из ДСП так и продолжают пилить... Склады забиты этими "шедеврами мебельной промышленности" а продаж нет. От огромного предприятия численностью в 1500 человек осталось человек триста...
Живут, за счет сдачи в аренду площадей, некогда крепкого ДОКа и продаж плиты.
Народ увольняется, а руководство "вешает медальки и гордится победами"...
мда....

ОТВЕТИТЬ
Черепаха
29 окт 2013 в 09:50

Всегда были и будут недовольные. Собянина в его время вон как хаяли, а теперь с теплотой вспоминают. Якушев не жует сопли, говорит четко и по делу. Берет - и делает. Собаки лают, караван идет. Пусть работает человек, непростой год предстоит. Кому не нравится, могут не смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
24 окт 2013 в 22:38

Честно говоря, обескуражен. После скучных официальных докладов чиновников, как все хорошо, слышится живая и человеческая речь. И главное - программная. И главное - нацеленная на обновление в кадрах, в менеджменте и т.д. Успехов Область достигла во многом, но это благодаря больших бюджетов. Сейчас ситуация иная, и обнадеживает, что Губернатор понимает ее и не сидит и не просит федеральных субсидий. Да и на них вообще не надо рассчитывать ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 16:11

губернатор молодец у вас! не то что у нас, всю область развалил и восстанавливать не собирается, хоть воем вой( Если бы на наш регион подобное напало - минусовали ндпи, мы бы все вымерли, ибо нет у нас хорошего руководителя..

Здравствуйте
27 окт 2013 в 18:50

Алексей Ф.Савоськин, дело в том, что готовился-то к кризису наш губернатор уже давно. Отсюда и постоянные разговоры про инвестиции и строительство новых заводов и пр., пр., пр... Он-то знал, что с 2014 года НДПИ уходит и говорил об этом уже давно, просто не так явно.
Неужели один я это заметил?

гость
29 окт 2013 в 15:28

у нас действительно началась настоящая "индустриализация". кого это может не устраивать?

Натали
29 окт 2013 в 18:05

С губернатором нам очень повезло. Человек серьезный и вменяемый. Не вешает народу лапшу на уши, максимально честен с нами. Открыто говорит и о трудностях и способах их преодоления. Мне лично кажется, что все мы отлично справимся.

Анна Анатольевна
29 окт 2013 в 18:11

Меня тоже приятно удивила речь губернатора. Жестко, но человечно, четко и по существу. Может от его решительности у многих и началась паника, что им бюджетные оклады снизят, но где они это прочитали или услышали?

Алексей
5 ноя 2013 в 00:31

Насущные проблемы: детские сады, школы, ЖКХ, ремонт квартир и домов, сдача кВ метров жилья, молодая семья и другие программы поддержки для населения. Поверьте, все проблемы будут решены если монополизировать нефть и газ, а на полученные деньги строить бесплатное жилье для работающих по белой зарплате людей, поднимем сразу зарплаты, будут новые ставки и новые школы и детские сады и делов то, забрать нефть и газ)))

Алексей
5 ноя 2013 в 00:36

Вы посмотрите на кого будет направлен стабилизационный фонд, когда реально жахнет кризис. В гос Думе, в областной и городской Думе сидят предприниматели большого уровня. Наступил кризис и они кинулись помогать людям, смешно, свой бизнес будут вытаскивать из одного места и им наплевать на людей. И Якушеву в том числе.... Отчеты, это так, красивые тексты на бумаге.

ВВ БРАВО
24 окт 2013 в 23:06

Будущее принадлежит героям. Я верю в тюменский героизм. Я верю в нашу победу!

Кто-то
25 окт 2013 в 17:05

Да кому интересно слушать о том, как у нас кризис с одной стороны, но всё нормально - с другой. Лучше бы как раз больше внимания ВТОРОЙ части выступления уделили, где планы по преодолению трудностей описываются.
Судя по тексту, губернатор раздал много персональных и жестких заданий до 1 января 2014 года, в первую очередь - по привлечению инвесторов в муниципалитеты и организации новых производств. Выход логичный, и позволит к 16 году, пусть и при снижении доходов, вывести бюджет в бездефицитный. Но реализуют ли его?

Наталья
27 окт 2013 в 13:40

На самом деле у нас люди странные, ребенок до пяти лет в садик не ходит - родителям не лень три раза к депутату сбегать, бабушке в интернет писать гневные отзывы. Так отведите ребенка в садик где есть места. У нас же есть другие садики, открою вам секрет.

гость
25 окт 2013 в 18:47

вот быстро же люди к хорошему привыкли. видать на форуме нет таких кто детей в садик с кпд на оборону возил? или в спорт секцию к универу? может вам воспитателя на дом подать? а вы это заслужили?