Город На стройках Тюмени башенные краны эксплуатировались с нарушениями

На стройках Тюмени башенные краны эксплуатировались с нарушениями

В Тюмени оштрафованы руководители нескольких строительных компаний за нарушения при эксплуатации башенных кранов. Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, ООО «СК Домострой» при возведении многоэтажного дома на Червишевском тракте использовало башенный кран без полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта.

Кроме того, установлено, что в этой компании, а также в ООО «Монтажник» и ООО ДСК «Тюмень», эта техника работала без соответствующего разрешения инспекторов Ростехнадзора, что могло привести к травмам на производстве.

Прокуратура округа возбудила в отношении руководителей фирм административные дела по части 1 статьи 9.19. «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» и части 1 статьи 9.1. КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности». По результатам рассмотрения дел Северо-Уральское управление Ростехнадзора оштрафовало их на общую сумму 92 с половиной тысячи рублей.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем