29 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

заза
23 окт 2013 в 16:05

Вот так и достоится памятник архитектуры до естественного разрушения временем, а там уже и земельку приберут к рукам и построят новый ТРЦ или элитный жилкомплекс и т.д.
Иван, надо было еще и вечернюю съемку сделать - смотрелось бы особенно жутко. Хотя и так страшновато получилось...

ОТВЕТИТЬ
тюменка
23 окт 2013 в 21:47

Место чудное, старинное, романтическое, но когда же( и у кого??) до него руки дойдут, чтоб сделать из него прелестный уголок города. Рядом склеп нового музея - черная дыра, столько денег уже поглотила!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Ермолаев
29 окт 2013 в 19:44

Здания, где лежал Распутин, сейчас нет. Табличка вводит в заблуждение незнающих людей и туристов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 19:05

Особенно берёт гордость за табличку и за то что на ней написано !!!

горожанин
23 окт 2013 в 19:32

я много раз лечился в 3-ей городской, в разном возрасте, как и все Тюменцы, мамка здесь проработала 22 года мед.сестрой....жалко смотреть..отремонтировали бы этот архитектурный комплекс и обновленную больницу открыли...скорее всего элитных зданий понастроят и всё...прощай история(((

ОТВЕТИТЬ
старая
26 окт 2013 в 12:59

В третьей городской на ул.Доудельной в конце 60-х проходила сестринскую практику.Было много крепких, построенных основательно и на века,деревянных корпусов,большой старинный сад.Вся территория огорожена и вход на территорию больницы был через КПП.Нам сказали, что это бывшая областная до постройки здания нынешней на Котовского.В этой б-це я поставила больному первый раз в своей практике укол.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
24 окт 2013 в 10:32

Ну неужели нельзя не употреблять словосочетание "вполне себе"? А статья интересная.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 11:09

Отдали бы мне его! я бы из него уютную семейную гостиницу сделал, с сохранением всех традиций прошлого!) и памятник был бы "жив" и внешний вид бы радовал глаз!! жаль что гос-ву это не выгодно.... жаль, что они этим распоряжаются...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Павлова
29 окт 2013 в 11:16

Какой позор! Ужас1 давайте объявим сбор средств на реставрацию уникального больничного корпуса!

ОТВЕТИТЬ
ольга
25 окт 2013 в 12:41

напоминает фото чернобыля тоже больничные корпуса разруха а тут в городе с 500 тысячным населением и не на окраине тихий ужас да и только у нас же не" зона отчуждения" славо богу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 15:10

да уж, охраняется((((((( Печально смотреть на это.

гостья
23 окт 2013 в 18:38

тюмень была некой перевалочной базой для "оступившихся исторических личностей" оказавшихся по воле судьбы сдесь и недобровольно сосланные в сибирь и этим все сказано хорошо что еще не на каторгу и не кандалах пешком а так обычный уездный город каких сотни по россии

гость
23 окт 2013 в 19:07

там еще какое -то старое кладбище было или есть незнаю но так говорили и что некотрые посторйки стоят именно на нем и нашли там покой умершие от разных инфекционных заболеваний которые и сейчас лечаться с трудом вот такая страшилка про это место может просто людей пугали только для чего и кому было нужно непонятно???

Гость
23 окт 2013 в 20:44

Иван,мне нравятся ваши репортажи,мы живем на Лесобазе,есть здесь пруд,вокруг которого был лесной массив,в том году все вырубили, ул Казачьи Луга заасфальтировали и сразу выскочил прыщ,ларек -сарай для продажи цветов,у дома ул. Западносибирская 12,хотя через дорогу стоит более цивильный киоск для продажи цветов ,ларек сарай весь вид портит

Коматоз
24 окт 2013 в 09:20

Люди же платят налоги! Государство с умом тратит эти налоги! И медицина у нас бесплатная!

123
24 окт 2013 в 13:43

Для полной правдивости, надо было отреставрированный корпус сфотографировать, а не акцентировать внимание только на негативе.

гостья
24 окт 2013 в 15:16