Город Омского убийцу проверяют на причастность к пропаже тюменских детей

Омского убийцу проверяют на причастность к пропаже тюменских детей

Жителя Омской области Максима Калинина подозревают в причастности к исчезновению тюменских детей. Мужчина, работавший вахтовым методом в нашем городе, в начале октября был задержан за жестокое изнасилование и убийство своего семилетнего сына и второклассницы-соседки. Следствие полагает, что он имеет отношение к ряду аналогичных преступлений, сообщает «Российская газета».

Напомним, с 1996 года в Тюменской области бесследно исчезли семеро детей. В числе самых громких происшествий – исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года). Об этих школьниках до сих пор ничего не известно. «В настоящее время оперативники проверяют, совпадают ли вахты Максима Калинина с датами исчезновения детей в Тюмени», – сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СКР по Омской области Денис Бражников.

Преступник, расправившийся с сыном-первоклассником и соседской девочкой, вел себя слишком уверенно. Тело девочки, пропавшей в Большом Атмасе более двух лет назад, он прятал на собственном дворе. Он закопал ребенка в выгребную яму и замаскировал ее так, что полицейские и кинологи с собаками не смогли обнаружить место захоронения во время подворного обхода. Затем на этом месте Калинин построил сарай, в котором хранил сено.

Тело своего сына вахтовик спрятал на свалке, которую также безрезультатно обыскивали кинологи. То, как тщательно и продуманно Калинин хоронил своих жертв, наводит следствие на подозрения, что он занимался этим не в первый раз.

В настоящее время злоумышленник находится в следственном изоляторе. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем