Город Тюмень снова примет крупнейшие турниры по дзюдо

Тюмень снова примет крупнейшие турниры по дзюдо

Сегодня, 22 октября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев в Санкт-Петербурге подпишет соглашение о проведении в нашем городе крупных соревнований по дзюдо. Так, 25 января 2014 года в региональной столице пройдет первый межконтинентальный турнир «Герои дзюдо – Европа бросает вызов Азии».

Подписание соглашения пройдет в рамках самого масштабного спортивного события в области единоборств в России за последние годы – Всемирных Игр «Спорт-Аккорд» (SportAccord), проходящих в эти дни в северной столице. В них участвуют представители 15 видов боевых искусств.

В церемонии подписания соглашения примут участие глава «Спорт-Аккорда», президент международной федерации дзюдо Мариус Визер, председатель Всемирных игр боевых искусств «Спорт-Аккорд», президент европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров и олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев.

С 2009 года один тур Большого шлема всегда проходил в Москве, а теперь переедет в Тюмень. Остальные три турнира, как и прежде, будут проходить в Токио, Баку и Париже.Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, с 2014 года наш город станет местом прописки одного из четырех турниров Большого шлема на следующие три года.

Напомним, в последние годы Тюмень уже принимала несколько крупных турниров по дзюдо – чемпионат мира в абсолютной категории и молодежное первенство Европы (2011 год), первый в истории турнир «Вызов» (2012 год), элитный турнир «Мастерс» (2013 года). Уровень организации этих состязаний получил высокие оценки со стороны гостей и всей международной спортивной общественности.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем