Город Фермеры Тюменской области проходят обучение в Молочной академии

Фермеры Тюменской области проходят обучение в Молочной академии

Открытие курса обучения, организованного Молочной бизнес-академией (МБА), состоялось вчера, 21 октября, на базе Аграрного колледжа в Ялуторовске. Всю неделю представители фермерских хозяйств Тюменской области будут в теории и на практике повышать свою квалификацию.

МБА – это один из самых масштабных образовательных проектов для специалистов и управляющих молочных хозяйств в России. В Тюмени первый тренинг состоялся в марте 2013 года. В основу курса легли практические знания и бесценный опыт специалистов группы компаний Dаnone в России. На территории нашей страны это первый прецедент, когда в подобном обучении непосредственное финансовое участие принимает правительство Тюменской области.

«Человек должен учиться всегда – это вечный процесс, если ты хочешь оставаться специалистом, – считает заместитель директора департамента АПК Рустем Бетляев. – Конечно, правительство активно участвует в подготовке наших фермеров, но когда есть возможность подтянуть к обучению других преподавателей, это тоже очень важно для формирования свежего взгляда».

Обучение затрагивает ключевые проблемы современного животноводства: кормопроизводство, воспроизводство, организация труда на ферме. Тренинг специалиста из Курска, преподавателя МБА Сергея Злобина посвящен всему, что связано с кормлением, с качеством кормов. «Нам есть чем гордиться – в стране строится много молочных ферм, и мы ничуть не уступаем ведущим фермам в мире, но это не повод сложить руки – еще есть чему учится у зарубежных специалистов. И первый этап – заготовка кормов, здесь у нас провальная яма, которая накладывает отпечаток на весь процесс», – объясняет Сергей Злобин.

Практические занятия по кормлению МБА проходили на базе ООО «Приозерное» в Ялуторовском районе. Главный зоотехник этого хозяйства и участник тренинга Евгений Сахаров заверил, что все новшества специалисты «Приозерного» сразу же стараются применить на практике и могут поделиться своим опытом с другими фермерскими хозяйствами.

На правах рекламы.

Фото: Фото Дениса Зиновьева

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем