Город Житель Тюмени пытался украсть из магазина дорогой телефон

Житель Тюмени пытался украсть из магазина дорогой телефон

Сотрудники тюменской полиции вчера, 21 октября, задержали парня и девушку, которые в разное время пытались, не заплатив, вынести товар из магазинов.

Так, около 11 часов в крупном торговом центре по улице Мельникайте сотрудники службы контроля остановили 18-летнюю, которая попыталась украсть парфюмерию стоимостью более 1400 рублей. Прибывшие по вызову полицейские выяснили, что девушка проживает в одном из населенных пунктов Тюменского района, в настоящее время нигде официально не работает, ранее судима не была.

Аналогичный инцидент произошел в обеденное время в ТЦ, расположенном по улице Холодильной. 18-летний тюменец попытался похитить продукты, в результате чего попал в отдел полиции №5. Молодой человек нигде не трудоустроен и ранее судим не был.

За день до этого вечером в магазине по Червишевскому тракту 37-летний тюменец пытался пронести мимо кассы сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей, однако был остановлен сотрудниками торговой точки. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, безработный злоумышленник раньше уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Попытка кражи» (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем